Можно определить, подойдет ли вам спиннинг, "на потрях"?

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Это примерно, как покупать обувь, не меряя ее в магазине. Как определить строй, чуйку, работу в статике и динамике, баланс без единого заброса?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: можно определить, подойдет ли вам спиннинг "на потрях"?

имея определенный опыт в рыбалке, конечно можно,
чуйку особо не определить, но определенное представление сложится.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Re: можно определить, подойдет ли вам спиннинг "на потрях"?

Очевидность сказал(а):
имея определенный опыт в рыбалке, конечно можно,
чуйку особо не определить, но определенное представление сложится.

и вы ни разу не ошиблись в выборе спиннинга?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
Это примерно, как покупать обувь, не меряя ее в магазине. Как определить строй, чуйку, работу в статике и динамике, баланс без единого заброса?
Ну "потрях" это и есть "примерка", а уж как он будет в эксплуатации - вот это и выяснится в процессе ;) Строй легко определить по изгибу под нагрузкой, статика и динамика - в той или иной мере -потряхом, ну а чуйка только на водоёме :)
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Ну "потрях" это и есть "примерка", а уж как он будет в эксплуатации - вот это и выяснится в процессе ;) Строй легко определить по изгибу под нагрузкой, статика и динамика - в той или иной мере -потряхом, ну а чуйка только на водоёме :)

"примерка" - это когда вы вешаете груз и осуществляете заброс. к вам тот же вопрос: при выборе спиннинга ни разу не ошиблись/не пожалели? что у вас в арсенале на сегодняшний день, если не секрет?
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
Это примерно, как покупать обувь, не меряя ее в магазине. Как определить строй, чуйку, работу в статике и динамике, баланс без единого заброса?
Спросить у продавца .
 

BigKot

Новичок
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
21
Это подвод к теме про место для предпокупного тестирования палок? :))
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
"примерка" - это когда вы вешаете груз и осуществляете заброс. к вам тот же вопрос: при выборе спиннинга ни разу не ошиблись/не пожалели? что у вас в арсенале на сегодняшний день, если не секрет?
когда вешаете груз и осуществляете заброс - это уже ловля. Как если вы взяли напрокат обувь и ушли в ней из магазина гулять
На потрях можно понять лишь голос внутри - легла ручка спиннинга и весь в целом он в руку или нет. Если есть какое-то чувство что "моё! нада брать!" то на некоторые минусы закроешь глаза. А если взял в руку и "не лежит к нему душа", то какой бы он не был классный, все равно не понравится
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
"примерка" - это когда вы вешаете груз и осуществляете заброс. к вам тот же вопрос: при выборе спиннинга ни разу не ошиблись/не пожалели? что у вас в арсенале на сегодняшний день, если не секрет?
Если Вы ни разу не ошиблись в покупках то Вы - идеальный покупатель :) . А по спиннингам - у меня их больше двух десятков с тестом от 0.5 гр. и до 70гр. ;) и в цене от 3 до 30т.рублей. Ну и длина от 6.6 футов до 3х метров, т.е. практически на все способы рыбной ловли. Но блин каждый год хочется чего-нибудь нового - наверное болезнь : :roll: :lol: . С уважением.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
BigKot сказал(а):
Это подвод к теме про место для предпокупного тестирования палок? :))

уточню: тестирование с возможностью купить. покупать никто не заставляет.
но если это никому не интересно и не надо, если прямо в магазине можно определить, как бросает, как стучит, как ведет себя под различной нагрузкой, как твичит и т.д. - зачем огород городить и искать какие-то места?
 

BigKot

Новичок
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
21
онже сказал(а):
уточню: тестирование с возможностью купить. покупать никто не заставляет.
но если это никому не интересно и не надо, если прямо в магазине можно определить, как бросает, как стучит, как ведет себя под различной нагрузкой, как твичит и т.д. - зачем огород городить и искать какие-то места?
Да поидее это было бы очень хорошо, поэтому и пока выглядит фантастично.
Так же накладывает ограничение выбор палок + цены. В общем удачи!!! :)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Если Вы ни разу не ошиблись в покупках то Вы - идеальный покупатель :) . А по спиннингам - у меня их больше двух десятков с тестом от 0.5 гр. и до 70гр. ;) и в цене от 3 до 30т.рублей. Ну и длина от 6.6 футов до 3х метров, т.е. практически на все способы рыбной ловли. Но блин каждый год хочется чего-нибудь нового - наверное болезнь : :roll: :lol: . С уважением.
Коля, купи у меня Шимано Техниум с тестом 45-100 длина 3.3, пуляет на всю длину шнура груз в 56 грамм, у тебя такого нет, а мне уже не нужен, причем он в оригинальном тубусе ;)
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Коля, купи у меня Шимано Техниум с тестом 45-100 длина 3.3, пуляет на всю длину шнура груз в 56 грамм, у тебя такого нет, а мне уже не нужен, причем он в оригинальном тубусе ;)
Валер, тубус под такие длины спиннингов у меня есть ;) , а по длине - сам продал 3,3метра :roll: :D . Да и трёха уже давно в шкафу пылится. Самый длинный береговик - АСПРО 872 :roll:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Вообще считаю , что спиннинги нужно продавать в чехлах. Нечего руками трогать, посмотрел картинку в интернет, загуглил обзор и фсё.... :mrgreen: