ULFC Zarooba Team Party 2018 - REVENGE

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, мой короткий отчет о зарубе.
Как только увидел что будет заруба2, то написал Антону, что постараюсь приехать всё зависит буду ли в состоянии после корпаратива. :mrgreen:
И так по тренировке которую я провел за пару недель до турнира, мне водоём очень понравился, я в целом отметил для себя где держится окунь, ну и влетел приятный бонус окунь около 400гр.
Воскресенье, день зарубы я встаю в 4.00, понимаю что в доме нет света, собираюсь в темноте, беру тубус, жилетку, сумку с катушками, Тессу, думаю вроде всё нормально не забыл не чего, вот только спиннингов под мормышку в тубусе не было, и я забыл стойку. :cry:
Приехал на место в 5.30, успел маленько поспать, начал собираться, понимаю что стойку забыл и спиннинг один, но за то это тикт кубик 69ф. :)
Приехал Вадим, рассказал как потренировался, в субботу, решаем стартануть с его точки, но окунь молчит немного потратили время на перебор приманок, толку нет, за 10 минут у меня 1 окунь, решаем уходить на пляж, на пляже окунь явно поактивней, тратим еще 10 минут на поиск места, и подбор веса с приманкой, до конца периода около, 40 минут, и мы наконец то начинаем ловить, в итоге ловим 32 шт. понимаем что мало, но главное мы поняли что окунь полностью перестроился и вроде мы нащупали к нему ключик.
Второй заход, идем в право, быстро находим окуня, ловим в целом в том же темпе что и в первом, но главное у нас темп выше чем у соперников, в итоге приносим 35, вроде тема ясна и мы должны прибавить, но место устало, его нужно было менять, но расслабились и упустили этот момент, в итоге 23 шт. в третьем периоде.
В результате мы опять вторые, Пако нас уверено переехали на 3 очка, ребята молодцы были собрание да мотивации было наверное больше, чем у нас.
В целом есть моменты которые в нашей игре мне понравились, особенно хорошая сыгранность без совместной тренировки с Вадимом.
Ну и очень понравилось как быстро перестроились в первом периоде.
Всем ребятам спасибо за честную игру, организаторам за такой турнир, все здорово.
В этом году с ультралайтом тему закрыл, нужно начинать более тяжёлые снасти доставать, да и охота уже скоро.
С ув. Артем В.В.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Воскресенье, день зарубы я встаю в 4.00, понимаю что в доме нет света, собираюсь в темноте
О как. А я на первую зарубу в темноте собирался, свет вырубили. Совпадение? Не думаю! :lol:
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
О как. А я на первую зарубу в темноте собирался, свет вырубили. Совпадение? Не думаю! :lol:

Это козни хэвиджигеров, мешают крепко встать на ноги и захватить мир ;)
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
Попробую отчитаться.

Начну с благодарностей организаторам и тем, кто придумал такой формат и напарнику Mihalych, что не отказался присоединиться к такому новичку, как я. ;)

На тренировки попасть не получалось у нашей команды, то у меня что-то неожиданно, то у напарника. Ну да и ладно, решили играть с листа. :)

Судя по прогнозам погоды решил, что рулить будут светлые приманки и мелкие веса (лично в моем случае оказалось угадал, всё поймал на розовый твистер 1" на 1.5гр чебурахе).

Микроджиг закрывал MajorCraft CRX-S764UL (все поймал на него), а для дальней бровки опять взял Halcyon HAL-782ll. Не знаю почему опять не стал собирать Наваху, думаю с ней было бы лучше, всеж Хальцион для весов меньше 4гр немного не то.

В первом периоде не стали мудрить, встали рядом со стартом. Долго подбирал проводку, особенно тяжело было от того, что рядом оказались маньяки ПаКо. :) Когда они тащут на каждом забросе, немного теряешь веру в себя. :) Примерно в середине периода нащупал ключик и первый окушок в банку. Дальше продолжал мучать точку, хотя, наверное, стоило начать перемещаться, т. к. ловилось явно неравномерно.
Второй период начали примерно там же, и это была ещё одна ошибка. С грехом пополам вымучил одного окушка под конец периода.
Третий период уже просто отрывались и полезли в болото. :) Чуть не потерял сапог в самом начале, но точку нашёл, уменьшился до 1гр. и начались поклевки. До рыбы докидывал с трудом, 1.5гр летели не очень, а 4гр. сразу вязли на дне. Но что-то поймать удалось и то хорошо.

За свои результаты рад:
1. Выступил лучше, чем на 2м этапе кубка, все три периода закрыл без нулей, для меня это уже прогресс.
2. Более менее правильно угадал со снастями, но надо пересмотреть арсенал и кое что подкупить. ;)

Есть чему учиться, что улучшать, на кого равняться. ;) Буду работать над собой.
 

Бояр

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
maksim.a.andreev сказал(а):
Попробую отчитаться.



За свои результаты рад:
1. Выступил лучше, чем на 2м этапе кубка, все три периода закрыл без нулей, для меня это уже прогресс.
2. Более менее правильно угадал со снастями, но надо пересмотреть арсенал и кое что подкупить. ;)

Есть чему учиться, что улучшать, на кого равняться. ;) Буду работать над собой.
Конечно, купи нормальные пруты, дешманом до 500 убитых енотов окушков хреново ловить
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Отчитаюст и я от команды "Дальняя Бровка".

Первый период. Встал рядом с ПаКо, пытался поймать окушка на микроджиг, получалось плохо, поклевки есть, но не садится. Мормышка до рыбы не долетала (собрал 0,3 грамма на 0,08 леске). С трудом поймал одного, простоял пол периода и решил двигать на свое место. Там сделал пару забросов мормышкой, опять не увидел поклевок, перешел на микроджиг, поймал еще одного окушка. Напарник тем временем поймал шесть. Итог - 8 окушков, 11 место. Плохо, но не ноль, значит есть шанс на неплохие места.

Второй период, Сразу пошли на свое место. Мормышка заработала с первого заброса, полностью перестроились с напарником на мормышку, ловили задороно и часто. Под конец катушка скинула петлю, которую распутать не удалось. Пришлось обрезать много лески, перевязываться. Из-за этого осталось мало лески (покпал 30м размотку т.к. нормальную не нашел) и при забросе начал вылезать бэкинг, которым выступала 0,06 леска. Итог периода - 21 окунь, 2,5 место.

Перерыв между вторым и третьим периодом. Решил полностью удалить кусок 0,08 лески и перевязать на 0,06, что и сделал.

Третий период. Мормышка заработала сразу и тут обнаружилась проблема - подошел нормальный окушок и начал обрывать мне леску :) вроде и нагрузка рукой ощущалась как очень средняя, но леска рвалась в районе катушки. Два раза поклевка - обрыв - перевязка. Плюнул на это дело, решил заняться микроджигом, но напарник отдал свой мормокомплект т.к. у него не так хорошо получалось им орудовать. Тут начались мои новые мучения, во первых удилище тяжелое (Траутекс до 6 грамм после Ибисы до 3), во вторых леска 0,12, в третьих мормышка блестящая, которая у меня ничего не ловит, пришлось перевязываться еще раз, навязал свою мормышку и пол-периода половил. В итоге 15 окуней, 8 место в периоде, 6 итоговое.

Выводы. Во первых, если конечно вы тренировались, а мы тренировались, не надо пытаться выудить чужую рыбу, даже если она там у других ловится, идите на свое место и делайте то, что натренировали. Во вторых, не идите на соревнование с последним куском лески/шнура, может случиться так, что его не останется. В третьих хорошо бы помнить что есть в твоей сумке (через пару дней я вспомнил что у меня в сумке лежит еще одна катушка с 30 метрами 0,08 шнура).
Вот такие пирожки с котятами.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
Бояр сказал(а):
Конечно, купи нормальные пруты, дешманом до 500 убитых енотов окушков хреново ловить
И не говори. Лучше уж шваброй щук гиганскых краном вышвыривать, чтоб пачками прям.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
noook сказал(а):
Вот ты фартовый на катушки :shock:
Пока была цуриноя такого гемора небыло :) Это у Соловья все время твин петли кидал. Теперь леска на Стингере Блэкстере 1000, первый раз с ним такое, но, похоже, цуриноя форева!