Заводской брак CD rods

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
Доброго времени всем ! История началась в прошлом году. Сначала искал спиннинг давно снятой с производства модели extrasense 7.9m . Искал на сайте по объявлению , на которое откликнулся билдер с предложением собрать спиннинг с имеющегося у него материала (бланк фурнитура) обсудили цену и договорились. Спиннинг был собран и выкуплен . Побывал на одной рыбалке , был обрыблен щучкой не великой меньше килограмма. А потом простоял в углу год с небольшим, так как есть такой же и этот был куплен про запас с самого начала так как потом таких будет не найти . Этим летом спустя это время спиннинг опять попал на рыбалку и при очередном забросе воблера весом в 11 грамм сложился так как бланк оказался бракованный(шпигот слишком короткий и в комлевой части сломал бланк). Сам билдер согласился что это заводской брак , но ответственность на себя за его качество не взял, объяснил что время с момента покупки прошло много . Представитель компании которая возит эти бланки по телефону сказал что они за бланки проданные билдерам ответственности не несут . Получается что в замен денег я поучаствовал в лотерее и получил бракованный бланк . Мне предложили купить бланк снова и собрать спиннинг со скидкой на сборку, но я думаю что теперь проще брать в магазине с чеком и у проверенных продавцов чем участвовать в таких лотереях. Может у кого какое мнение есть на этот случай, может кто так же попадал на брак именно этих спиннингов , а может у кого есть комель целый от этой модели было бы интересно.
 

Вложения

  • IMG_20180809_170530_HHT.jpg
    IMG_20180809_170530_HHT.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 1 157
  • IMG_20180921_130751.jpg
    IMG_20180921_130751.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 695

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
ни один производитель брак не признает, то что билдер сказал про брак, это только на его мнение опирается и не является аргументом. Тут ответственность билдера 100% или безответственность. Удочку возвращать билдеру и пусть он сам двигается по обменам-возвратам. Из поста напрашивается то, что билдер просто вас кидает :confused:
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
Очевидность сказал(а):
ни один производитель брак не признает, то что билдер сказал про брак, это только на его мнение опирается и не является аргументом. Тут ответственность билдера 100% или безответственность. Удочку возвращать билдеру и пусть он сам двигается по обменам-возвратам. Из поста напрашивается то, что билдер просто вас кидает :confused:
Получается уже кинул. Билдер не местный с Барнаула. Наверное так проще даже для него.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
artur17 сказал(а):
Получается уже кинул. Билдер не местный с Барнаула. Наверное так проще даже для него.
С Барнаула знаю только одного билдера и точно могу сказать, что он на такое не пойдет! Кто именно вам собирал удилку? Ну а по теме сейчас очень трудно будет , что то вам доказать про брак. Прошел год и к сожалению очень много персонажей которые говорят , что один раз на рыбалке ни где не стукал бланк, ни перегружал..... он сам сломался. Это просто пример и ни в коем случае не про вас!
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
vladiss сказал(а):
С Барнаула знаю только одного билдера и точно могу сказать, что он на такое не пойдет! Кто именно вам собирал удилку? Ну а по теме сейчас очень трудно будет , что то вам доказать про брак. Прошел год и к сожалению очень много персонажей которые говорят , что один раз на рыбалке ни где не стукал бланк, ни перегружал..... он сам сломался. Это просто пример и ни в коем случае не про вас!
Ну есть переписка в ней сам билдер признаёт что поломка именно из-за заводского брака. Но к сожелению время прошло много с его слов. На фото видно поломка именно на шпиготе.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
vladiss сказал(а):
С Барнаула знаю только одного билдера и точно могу сказать, что он на такое не пойдет! Кто именно вам собирал удилку? Ну а по теме сейчас очень трудно будет , что то вам доказать про брак. Прошел год и к сожалению очень много персонажей которые говорят , что один раз на рыбалке ни где не стукал бланк, ни перегружал..... он сам сломался. Это просто пример и ни в коем случае не про вас!

год это не срок для билдерского спиннинга, это по сути один-полтора сезон :confused:
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Очевидность сказал(а):
год это не срок для билдерского спиннинга, это по сути один-полтора сезон :confused:
Я еще раз повторюсь , что пишу не про автора! Год это еще какой срок для любого бланка не в плане ресурса , а в плане возврата!!! Поверить в то , что за год человек один раз с ним сходил на рыбалку сложно. Еще раз повторюсь рассказов про то , что владелец не виноват уйма да только правды в них намного меньше. Компания мида например признает если поломка произошла заводского брака ( мне самому меняли кастинговый доджер).
Надо обращаться к официалам , пусть проводят экспертизу.
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
vladiss сказал(а):
С Барнаула знаю только одного билдера и точно могу сказать, что он на такое не пойдет! Кто именно вам собирал удилку? Ну а по теме сейчас очень трудно будет , что то вам доказать про брак. Прошел год и к сожалению очень много персонажей которые говорят , что один раз на рыбалке ни где не стукал бланк, ни перегружал..... он сам сломался. Это просто пример и ни в коем случае не про вас!
Получается как обычно. Хотел как то по теме больше узнать . Не стал выкладывать личную переписку где билдер признаёт то что это брак завода не стал имена писать , а просто хотел узнать мнения людей по этой ситуации не заинтересованных и не знакомых. Но тут сразу началось , этот так не мог этого мы знаем давно с ним дружим он так не может поступить. Ну наверное так не поступали с вами в силу каких-то обстоятельств, или потому что у вас не было таких покупок или потому что у вас более близкие отношения . А простой человек который по средству сайта покупает у билдера спиннинг ни чем не защищён от подобного , производитель на билдерские бланки не даёт горантию. Нет ни чека на руках не договора , а сам билдер может сказать что вообще делов не знает время прошло много может год а может и месяц.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Задача билдера - собрать спиннинг на готовом бланке. Бланк выпускает завод, соответственно шпигод вклеивается тоже на заводе и подгоняется стык. Билдер делает обвес, ну может там бланк покрасить, ещё чего. Поэтому надо хотя бы маленько вдумываться где чья ответственность. А теперь по факту. У меня уже была такая удочка на ремонте , проблема таже. Когда демонтировал шпигот он был обмотан целофаном и вклеин в таком виде. Не трудно догадаться чья ответственность лежит за такую халатность. Работникам завода за это руки к жопе надо гвоздями прибить, чтоб так и ходили. Фото сохранилось, могу выложить. То что билдер пошел навстречу, и предлагает скидку, надо благодарным ему быть. Т.к. берет на себя долю ответственности за раздолбайчтво завода и дилеров, которые говном торгуют, и не хотят участвовать.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Кстати на фото видно, что из трещины тоже торчит целофан :lol:
Кстати отремонтировать его не слишком сложно ;)
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Задача билдера - собрать спиннинг на готовом бланке. Бланк выпускает завод, соответственно шпигод вклеивается тоже на заводе и подгоняется стык. Билдер делает обвес, ну может там бланк покрасить, ещё чего. Поэтому надо хотя бы маленько вдумываться где чья ответственность. А теперь по факту. У меня уже была такая удочка на ремонте , проблема таже. Когда демонтировал шпигот он был обмотан целофаном и вклеин в таком виде. Не трудно догадаться чья ответственность лежит за такую халатность. Работникам завода за это руки к жопе надо гвоздями прибить, чтоб так и ходили. Фото сохранилось, могу выложить. То что билдер пошел навстречу, и предлагает скидку, надо благодарным ему быть. Т.к. берет на себя долю ответственности за раздолбайчтво завода и дилеров, которые говном торгуют, и не хотят участвовать.
Получается виноват производитель . Но проблема в том что они за проданные бланки билдерам ответственность с себя снимают. Кто же тогда должен отвечать за брак?
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
artur17 сказал(а):
Получается виноват производитель . Но проблема в том что они за проданные бланки билдерам ответственность с себя снимают. Кто же тогда должен отвечать за брак?
Отвечать должен производитель!!! Но прошел уже год , в этом очень большая проблема. Ищи оффициалов и пробуй достучаться до них. Но то , что тебе ответят я примерно знаю(((
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Изготовил я вещь из материалов купленных самостоятельно, и собственно реализовал эту вещь. Проходит год, если учесть что вещь сезонного пользования, по сути пол-года, мне присылают фотки поломанной вещи, на которых я как опытный мастер сразу вижу косяк материала, и то что вещь не заезженная, мои действия;
1) извиняюсь
2) меняю вещь с пересылом за мой счёт,
3) с производителем самостоятельно решаю вопросы по браку материалов и так далее
соль в том, для меня по крайней мере, чтобы клиент остался доволен, тогда он обязательно придёт еще.

В данном случае билдер просто хочет навариться на всём, в том числе и на чужом горе.., а дальше хоть трава не расти..
1) могу починить- естественно плати, естественно без гарантии
2) могу поискать бланк - плати
3) можешь сам предъявлять производителю, хоть напрямую ввп, да вообще иди куда хочешь и делай что хочешь, мне пох, прошел уже год, да и деньги ты заплатил, поэтому это уже твои проблемы.

Не знаю как было на самом деле, данные выводы это всё из вышеперечисленных постов. Автар выкладывай переписку с билдером и имя билдера и закроем тему.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
1. Ни один завод не обеспечивает гарантию на билдерскую сборку.
2. Ни один билдер не отвечает за заводской брак.
Заказчик должен четко понимать это и осознавать риск.
Ситуация усугубляется тем, что CD давно не производит эти палки, и даже при желании не смогут ничем помочь.
Остается только починить.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Напиши напрямую Шабалину, по-моему он эти бланки возил в своё время, может подскажет что либо. Может у него пучок таких стоит за шкафом-отсыпет))
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
artur17 сказал(а):
Кто же тогда должен отвечать за брак?
Вы хотите, чтобы кто-то взял на себя на себя ответственность назначить ответственного за брак? :D Вам уже много тут понаписал, делайте выводы. Жаловаться можно до бесконечности, палка от этого целой не станет.
 
  • Like
Реакции: svm

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
Miha сказал(а):
Напиши напрямую Шабалину, по-моему он эти бланки возил в своё время, может подскажет что либо. Может у него пучок таких стоит за шкафом-отсыпет))
Нет их там . Менеджер Шабалина сказал это не их уже проблема. Он за то нашёл бланк за 5000 + пересыл.
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
HaZaR сказал(а):
1. Ни один завод не обеспечивает гарантию на билдерскую сборку.
2. Ни один билдер не отвечает за заводской брак.
Заказчик должен четко понимать это и осознавать риск.
Ситуация усугубляется тем, что CD давно не производит эти палки, и даже при желании не смогут ничем помочь.
Остается только починить.
Так я думаю это лотерея получается. Никто сразу так не расписывает ситуацию .
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Допустим, билдер не отвечает за заводской брак. Но! Покупал бланк билдер? Билдер. Значит, билдер и должен требовать с производителя замену или компенсацию. Не изготавливают такие бланки? Пусть компенсируют его стоимость, а билдер за эти деньги починит бланк.
В любом случае, риски это одно, а разбираться с продавцом должен тот, кто покупал товар.