Зацепил спиннингом сеть полную рыбы. Что делать? (опрос)

Что делать если увидел сеть на водоеме?

  • Пройти/проплыть мимо

    Голосов: 15 19.5%
  • Вытащить сеть и уничтожить

    Голосов: 58 75.3%
  • Дождаться браконьера, чтобы поквитаться с ним самому

    Голосов: 3 3.9%
  • Вызвать соответствующие органы власти

    Голосов: 18 23.4%

  • Всего проголосовало
    77

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
На волне вот этой вести хочу спросить - что будет правильным? Пройти мимо? Вытащить сеть? Забрать себе рыбу? Вызвать полицейских? Что?
Судя по комментариям там, лагерь разделился... А единогласного мнения так и нет.
Так что же делать, когда браконьеры просто одолели? Сотни километров сетей...

106802


Очень жду от старших рыбаков советов, так как молодые то понятно - "дать в бубен", "сжечь" и тд... А что думает старшее поколение? Как быть?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
тут два путя,
1) чтоб не попасть на бабки;) нужно отцепить свою снасть от сети и уехать в другое место
2) можно попасть на бабки)) если спалишься рыбникам с сетью полной рыбы в лодке
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
тут два путя,
1) чтоб не попасть на бабки;) нужно отцепить свою снасть от сети и уехать в другое место
2) можно попасть на бабки)) если спалишься рыбникам с сетью полной рыбы в лодке
снова вижу четкое разграничение - сжечь все к чертям... или же пройти мимо. Но никто не пишет и не голосует за - вызвать органы власти. Я так понимаю, они бездействуют вообще?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
снова вижу четкое разграничение - сжечь все к чертям... или же пройти мимо. Но никто не пишет и не голосует за - вызвать органы власти. Я так понимаю, они бездействуют вообще?

а ты вызови и проверь:p ты знаешь какие органы вызывать?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
снова вижу четкое разграничение - сжечь все к чертям... или же пройти мимо. Но никто не пишет и не голосует за - вызвать органы власти. Я так понимаю, они бездействуют вообще?
Приведу пример не касаемо рыбалки,с год назад на ОбьГэс бегал питбуль,загрыз двух собак,одну прям на руках у хозяина.Звонили в полицию,стрелять они не стали.Написано было заявление участковому,неделю не было никаких движений,а собака так и бегала периодически то тут,то там. В общем в службе отлова животных был найден телефон владельца собаки такой же породы которую как то ловили,телефон хозяина был озвучен следователю. Угадайте за 1.5 недели следователь позвонил или посетил данного владельца ? НЕТ !!!!! больше думаю объяснять смысла нет думаю.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Интересно получается - пункт "Вытащить сеть и уничтожить" лидирует... А как же "кража"? :oops:
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Есть такой хороший анекдот, очень жизненный.
Звонит дед в полицию:
- Сынки, тут у меня воры в огороде картошку выкапывают, приезжайте!
- Нет машин, все на выездах!
Дед минут через 10 опять звонит:
- Не надо, сынки, не приезжайте, я их всех перестрелял!
Через 5 минут несколько машин полиции с сиренами, ОМОН. Воров вяжут, мордой в землю кладут
- Дед, ты ж сказал что ты их всех перестрелял!
- Так и вы сказали, что у вас машин нету....
 

Alexfishing

Новичок
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Я как-то приводил пример про парня, что нашел айфон. Он искал владельца, чтобы вернуть находку. Но обернулось всё это посадкой этого парня, так как его же и обвинили в краже. Поэтому, в ситуации с сетями дело может закончиться плохо. Рыбнадзор не работает, а если и работает, то только в свою пользу. Им для статистики выгоднее человека записать в браконьеры, чем поверить, что он просто зацепил чужую сеть.
 

Alexfishing

Новичок
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Есть такой хороший анекдот, очень жизненный.
Звонит дед в полицию:
- Сынки, тут у меня воры в огороде картошку выкапывают, приезжайте!
- Нет машин, все на выездах!
Дед минут через 10 опять звонит:
- Не надо, сынки, не приезжайте, я их всех перестрелял!
Через 5 минут несколько машин полиции с сиренами, ОМОН. Воров вяжут, мордой в землю кладут
- Дед, ты ж сказал что ты их всех перестрелял!
- Так и вы сказали, что у вас машин нету....

Короче, надо звонить в органы и говорить, что сейчас планируется расстрел браконьеров. ))) А когда приедут органы, то говорить, что им удалось удрать, но сеть осталась. ))
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Надо позвонить в рыбнадзор и спросить что делать с браконьерской сетью, полной рыбы, которая висит у меня на блесне. Телефон поставить на запись разговора.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Надо позвонить в рыбнадзор и спросить что делать с браконьерской сетью, полной рыбы, которая висит у меня на блесне. Телефон поставить на запись разговора.

главное дозвониться)))))
 

Alexfishing

Новичок
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Надо позвонить в рыбнадзор и спросить что делать с браконьерской сетью, полной рыбы, которая висит у меня на блесне. Телефон поставить на запись разговора.
Есть и такой вариант, но если обвинят в браконьерстве, это не значит, что с этой аудиозаписью можно доказать невиновность. Судьи легко отказываются принимать такие факты под разными предлогами.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Есть и такой вариант, но если обвинят в браконьерстве, это не значит, что с этой аудиозаписью можно доказать невиновность. Судьи легко отказываются принимать такие факты под разными предлогами.
а ты что в юридический подался Каркасян)))
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Правильно будет звонить в органы, но на практике это равносильно тому, что призвать на голову браков гром небесный.
Правильный ответ ясен. Тотальное неверие в работу рыбников, причем полностью обоснованное, сильно меняет представление о правильности.
Цой давно диагностировал: Мама, мы все тяжело больны..... И далее по тексту
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Не факт, им главное поймать тебя с сетью в руках, а что ты делаеш- вытаскиваеш или запихиваеш в сеть рыбу это уже не важнр, не верю я в современные органы власти, ну нет доверия.
А где пункт: вытащить и сжечь на берегу лодку, чтоб в будующем не притягивать к себе неприятности от законников или браконьеров :)