Мормышки для зимней рыбалки - Новинки 2018

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
В этом году на среднем течении будет работать черная уралка с жёлтым глазком и зелёным кембриком, на затишках муравей с красной бусиной. Но это если подсазанивать. При придонно-скребущем поиске лучше использовать белую овсинку на мононити. Если же рыбачить методом затряхнуть-накатить, то сойдёт обыкновенная мормышка из поликарбонатного тринитромарганца.
Кивок естественно из монокристалла:rolleyes:
 

Danya

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Кто как не знаю, но лично у меня " черти и козы" прошлый сезон отловили вне конкуренции, даже когда на живую наживку вообще поклёвок не было. И ОВХ, и Затон ,и Бердский залив, и Колывань. Один недостаток - экземпляры покрупнее (окунь) чаще сходят из-за размеров крючков. С них и начну.....;)
 
Последнее редактирование:

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Кто как не знаю, но лично у меня " черти и козы" прошлый сезон отловили вне конкуренции, даже когда на живую наживку вообще поклёвок не было. И ОВХ, и Затон ,и Бердский залив, и Колывань. Один недостаток - экземпляры покрупнее (окунь) чаще сходят из-за размеров крючков. С них и начну.....;)
Не из за размера крючков сходы на чертей, а из за того, что бьет в тело, а не в крючки, именно по этому от них чуток отошел, хотя в арсенале есть, по сути самая клёвая мормышка, но вот сходы да, это их недостаток.
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Не из за размера крючков сходы на чертей, а из за того, что бьет в тело, а не в крючки, именно по этому от них чуток отошел, хотя в арсенале есть, по сути самая клёвая мормышка, но вот сходы да, это их недостаток.
я так понимаю начать нужно лучше всего с простых мормышек...? и не эксперементировать со всякими чертиками и квадрокубиками... Слишком уж проблем походу с ними...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
я так понимаю начать нужно лучше всего с простых мормышек...? и не эксперементировать со всякими чертиками и квадрокубиками... Слишком уж проблем походу с ними...
с квадрокубиками вообще нет проблем, так же как с уралками и каплями.
 

Диман1975

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
вообще не вижу ни каких проблем по "безмотылкам", это касается и "чёртиков", неплохо работают в течении всего зимнего периода, может и не сразу, но ловить будите однозначно.
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
вообще не вижу ни каких проблем по "безмотылкам", это касается и "чёртиков", неплохо работают в течении всего зимнего периода, может и не сразу, но ловить будите однозначно.
Ну по чертикам я уже понял - закупиться надо будет на весь сезон. А каких еще форм взять? имею ввиду безмотылки
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
У меня лично каждый сезон всегда по разному складывается, всё зависит от места, времени и условий рыбалки, лично я буду в этом сезоне делать упор на "чёртики" и "козы", неплохо себя проявили и на ОВХ и на реках.
а вы на них упор будете делать в каких-то определенных условиях? Или они у вас как универсальные, образно говоря?
 

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва
На леща вроде как ведьма хорошо себя показывает. я так понял это тоже разновидность чёртика
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска

Вложения

  • 2019-10-17-00-07-07.jpg
    2019-10-17-00-07-07.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 605

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва
@borisklyev, Это и есть тот самый паравоз?) я вот о таком приспособлении не знал честно говоря.
 

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва
@borisklyev, а в двух словах как работает? тоже игра как и одним чертиком?
 

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва