Мормышки на окуня для зимней рыбалки. Рейтинг-2018

Та самая - "лучшая мормышка"

  • Капля

    Голосов: 10 18.9%
  • Муравей

    Голосов: 1 1.9%
  • Коза

    Голосов: 3 5.7%
  • Чертик

    Голосов: 7 13.2%
  • Уралка

    Голосов: 15 28.3%
  • Нимфа

    Голосов: 2 3.8%
  • Дробинка

    Голосов: 5 9.4%
  • Ведьма или балда

    Голосов: 0 0.0%
  • Гвоздекубик/гвоздешарик

    Голосов: 8 15.1%
  • Свой вариант - в комментариях

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    53

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Вы хотите сказать,что клюет хоть когда? В любой день поймаете мешок,ну тогда я удаляюсь ..... Да , skaz ! Скажи пару слов то.....,а то люди п..... достали и мериться хотять :cry:Ладно,возьмем классического черта(худенький с 3-мя крючками),убираем 2 крючка(теоретически). Получается...... -гвоздик! Только замечу что с одним крючком черт становится более уловист,пустых нет и сходов тоже. В нормальных руках гвоздик-может быть хоть чертом,главное повторить имитацию подводного объекта. Так что на чертика тоже не ловлю,он мне просто больше не нужен ....;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 098
Местоположение
Новосибирск
Вы хотите сказать,что клюет хоть когда? В любой день поймаете мешок,ну тогда я удаляюсь ..... Да , skaz ! Скажи пару слов то.....,а то люди п..... достали и мериться хотять :cry:Ладно,возьмем классического черта(худенький с 3-мя крючками),убираем 2 крючка(теоретически). Получается...... -гвоздик! Только замечу что с одним крючком черт становится более уловист,пустых нет и сходов тоже. В нормальных руках гвоздик-может быть хоть чертом,главное повторить имитацию подводного объекта. Так что на чертика тоже не ловлю,он мне просто больше не нужен ....;)
нет конечно, могу и с нулем уехать, но кто нибудь метрах в 100-200 хорошо половит, либо рыбу найдет, либо раздраконит ее, а мы вечно ищем отмазки, глухозимье, давление, направление ветра, черная кощка, не с той ноги встал и т.д.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Так как я ловлю на безнасадку, то у меня в коробочке: гвоздики (подвеска любая), чертики ( с петелькой ) и уралки(козы)
 

dench_Ik91

Новичок
Регистрация
07.12.2018
Сообщения
10
@Валерий.., живу в населенном пункте, рядом почта, а рыболовных магазинов, к сожалению, ни одного... Да и помимо мормых заказал себе всяких разных плюх.