Лодки Солар

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Солар

P.Ch.
Петр, если не слжно скинь ещё сравнительную таблицу по движкам,мощность -вес-производитель(в форумах где-то попадалась, было не актуально, сейчас не смог найти)
Так же не понятно почему на Солар требуется более мощный движок(а это вес, горючка)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Солар

Евген70,

Насчет Флагмана-420 ничего сказать не могу, не пользовал. Есть у нас в Новосибирске такая лодка у Антона Ярыгина. Он доволен... Вкладыш у Флагмана - на любителя. Под вкладыш стекает вода с песком с палубы. Смыть его из кокпита - проблема. Короче, те же пайолы.

ipsum2003,

Таблица по движкам была на мотолодке. Нужно "Поиском" её искать.

Насчет более мощного мотора для Солара я ничего не говорил. Это актуально только для килеватых моделей. Солары М и МК легко выходят на глиссер под маломощными движками.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

Евген70 сказал(а):
А какое мнение о флагмане 420? и помоему там предусмотрена какаято защита , типа книжки, и новые модели с бронированием днища, у лодок с матрасами съемными.
Защита типа книжки это для палубы, классная штука, стоишь как на пайльной лодке, мне сильно понравилась, намного интереснее двойного слоя ткани у Солара. Снизу обычные Флагманы защишены только профилями из ПВХ, польза от них есть, но до уровня Солара не дотягивают, тоесть защита как на обычной ПВХ-ке с толстой тканью, по водохранилищу нормально, а вот по камням, сильным коряжникам черевато. Солары же задумывались как лодки для тяжелых условий, могут ходить там, где другим не дано. Ф420 я смотрел, по сравнению с С400К и Ф380 просто крокодил какой-то, настолько внушительно выглядит. Кокпит очень просторый, широкий и длиный. Для сравнения у С400К и Ф380 кокпиты примерно равны, когда они все три рядом стояли, Ф420 выглядел как джип среди легковушек. Со слов владельца Ф420, он ходит лучше Ф380 (до этого у него был) более устойчиво держит курс, еще меньше проблем с ветром, что прочем не удивительно.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Солар

К сожалению качество сборки Флагманов в последнее время сильно упало.

"... После одного сезона на моем Флагмане, после 2й навески мотора, расклеился транец , после начал травить боковой клапан, насос разъехался и стал подтравливать на 4 накачке лодки, хотя накачивал компресором а насосом добивал. На счет чехла упаковочного, нитки там точно гнилые, уже устал латать. И вот отвез в сервис и лодочку отправляют обратно на завод..." (Толяныч)

Подобные отзывы о качестве Флагманов часто появляются на различных водномоторных форумах. И подобные фото склёйки швов:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 1 508

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

Петя +мульён, ИХМО, любую рашенскую лодку, а особенно флагман брать только вживую, эпопею с возвратом и заменой лодки надолго запомнил...
 

Евген70

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
Томск
Re: Солар

DmG сказал(а):
Петя +мульён, ИХМО, любую рашенскую лодку, а особенно флагман брать только вживую, эпопею с возвратом и заменой лодки надолго запомнил...
Да согласен, братьтакие вещи необходимо только после того как своими руками пощупаешь. Интернет-магазинам в этом плане не доверяю.
 

Killan

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

Думаю прикупить 380 ку подскажите какой тюнинг можно заказать у производителя
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Солар

Сейчас идут темно-синие лодки (Солар-380). Очень красивые. Дополнительно можно ручки наклеить для пассажира и капитана.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 1 495

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Солар

Killan,

Кстати, мой товарищ Олег (Palamar) продает свой С-380 (2009 г). У него проблемы со спиной. Хочет полегче лодку взять - Солар 350.
 

Killan

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

можно узнать лодка оборудована интерцептором
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

P.Ch
Петр, а вот такой вопрос - у меня после очередного апгрейда надувного комплекта останется на руках Мерк МЕ15М. В планах взять еще одну лодку именно под этот мотор и, именно, НДНД. С точки зрения гармоничного сочетания, что лучше под этот мотор на твой взгляд подойдет - Солар 350М или Солар380? Под загрузку в диапазоне 100-250 кг...
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Солар

Killan,

Лодка Олега тюннингована по полной программе. Опорная пластина (интерцептор) имеется. Она серой цветовой гаммы. В отличном состоянии. По цене я не узнавал.

alex477,

Под М-15 нужен Солар-380. Если рассматривать С-350 под М-15, то только килеватый (С-350К). На С-350М под М-15 можно взлететь в воздух. :lol:
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

P.Ch
Понятно, я вообщем-то так и думал... Солар 350К на эксплуатации в районе Скала-Пристань Почта - это наверно будет неоправданным, а Солар 380 на одном слип-трейлере с Антеем 400 будет само то.
 

Killan

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

хотелось бы переговорить с хозяином лодки по поводу продажи
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Солар

Killan,

89139492849 Олег. Лодка в идеальном состоянии. Хозяин к технике относится трепетно!
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Re: Солар

Глупо,но все же спрошу, а реально ли, и сколько будет стоить переклеить дно на Кулике, он же Солар(в прошлом)?
 

Killan

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Солар

позвонил я по указанному телефону. Человек ни чего как я понял продовать и не собирался
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Солар

Killan,

Олег мне жаловался, что тяжеловато, и лодку С-380, и мотор М-15 таскать в одиночку. Подумывал поменять на С-350 и Т-9,8... А теперь, вдруг, резко передумал! :roll: