Докладываю для тех, кто не приехал на шашлык! :lol:
В эти выходные покатались маленько на БЗ, мелкая волнишка, ветерок дул разный. Скорость средняя, "по" и "против" ветра.
Солар-310+Мерк5+бак с топливом 10 кг.
1. Рулевой легкий 65 кг. (Дима Ролл), на "всю тапку" скорость = 29 км/ч.
2. Толстый рулевой (105 кг. это я :lol: ) на всю ручку (т.к. тапку Дима забрал себе ещё на "Обской волне"! :lol: ) = 26 км/ч. На 3/4 газа = 23 км/ч, но глиссирует!
3. Я + ребенок 22 кг. = на всю катушку (она у ребёнка в жилетике нашлась! :lol

= 23 км/ч, глиссирует устойчиво.
Чуть сбрасываешь газ = 21 км/ч - и сваливается в переходной. Но это и понятно.