Рыбалка на Обском водохранилище

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Думаю пора создать ОргКомитет, предлагаю Алексей62 как самому продвинутому в этом вопросе отобрать себе помощников, думаю человек 5 хватит. Собираться можно в моем офисе газеты "Навигатор РОСТ" (ул. Писарева 60), первую рабочею встречу предлагаю провести в понедельник после работы, часов в 18-19. На первой встречи нужно решить главное, что мы хотим и как этого будим добиваться.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Волан сказал(а):
Я считаю,что Александр Васильевич (Навигатор),являясь председателем НРК,вполне бы смог справится с этой задачей,если конечно будет не против,и не посчитает это мероприятие безнадёжным.
Безнадежным я это мероприятие не считаю, думаю что у нас государство демократическое и если столько людей не довольны чем либо то нужно что то делать. Уверен что толк от этого будет, пусть не удастся вернуть все по старому, но наши права мы отстоять должны полностью.
Возглавить эту компанию предлагаю Анцыреву Алексею Алексеевичу, я как председатель НРК полностью его поддерживаю, и приму в этом активное участие. Какие нужны будут официальные письма, запросы и т.д. от НРК все сделаем.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
В "Законе о рыболовстве..." есть пункт об обязательном обсуждении с общественностью проектов создания РПУ.
цитату или номер пункта можно?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
цитату или номер пункта можно?
Вот что я нашел Федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов
Федеральный закон Российской Федерации от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов

Статья 2. Основные принципы законодательства о водных биоресурсах
5) участие граждан и общественных объединений в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, согласно которому граждане Российской Федерации и общественные объединения имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством;
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
навигатор, этот пункт я видел, но он как то не вяжется у меня с фразой об "обязательном обсуждении с общественностью проектов создания РПУ. "
 

Волан

Активный рыбак
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
lavrik Предупреждён,значит вооружён.Я так понял,это всё вопрос времени.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
навигатор сказал(а):
Думаю пора создать ОргКомитет, предлагаю Алексей62 как самому продвинутому в этом вопросе отобрать себе помощников, думаю человек 5 хватит. Собираться можно в моем офисе газеты "Навигатор РОСТ" (ул. Писарева 60), первую рабочею встречу предлагаю провести в понедельник после работы, часов в 18-19. На первой встречи нужно решить главное, что мы хотим и как этого будим добиваться.
Пригласи людей готовых пожертвовать своим временем ради всех рыбаков любителей ,назнач место, дату и время, вот и оргкомитет образуется, Коль нет пока офф. документов то и иск в суд подать неначто и не накого а вот депутатский запрос по поводу законности организации РПУ на ОВХ будет уместен.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
admin сказал(а):
цитату или номер пункта можно?
Пункты (эти и др.) я уже перечислял в Письме от 17 июня 2008 г. здесь:
viewtopic.php?f=26&t=2070&start=0
(право на рыбалку...) например, говоря о создании РПУ:
1) нарушает права граждан "принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов…" (Федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, Статья 2, п. 5), поскольку заключенные договора о создании и использовании рыбопромысловых участков с общественностью не обсуждались;
2) не учитывает "интересы населения, проживающего на прибрежных территориях", а учет этих интересов также прописан в данном законе (Статья 2, п. 6).
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Maks сказал(а):
Посмотрел. В статье не указаны основные статьи дохода: налоги с производства и продажи рыболовных снастей, которые покупаем и мы (тот же Sent Croix), приманок, снаряжения (в т. ч. лодок, моторов и пр.). Далее - морская рыбалка с зафрахтованных катеров (каждый кэп такого катера зарабатывает от 50$ в час, а налоги - будь здоров!). И рыбаки платят в казну, покупая годовые лицензии на рыбалку во внутренниз водах (20$), в море (20$) и за право изымать пойманную форель (5$). Это годовая лицензия на рыбалку ВЕЗДЕ, кроме частных водоёмов, за рыбалку в которых надо платить отдельно, однако таких водоёмов ничтожно мало. Живя в графстве Montgomery (штат Мэрилэнд - "край тысячи озёр", и все - искуственные, естественных нет), я не втретил ни одного, пришлось съездить к соседям - в Fairfax, где один есть, правда рыбалка - не намного лучше, чем в общественных (ЛНУ). Зато комфорт - это да. И т.д. и т.п. То есть доходы, в основном, не прямые (от разрешения порыбачить, как у нас), а опосредованные деятельностью "вокруг" рыбалки, включая оказание разных услуг на месте лова.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
Посмотрел. В статье не указаны основные статьи дохода: налоги с производства и продажи рыболовных снастей, которые покупаем и мы (тот же Sent Croix), приманок, снаряжения (в т. ч. лодок, моторов и пр.). Далее - морская рыбалка с зафрахтованных катеров (каждый кэп такого катера зарабатывает от 50$ в час, а налоги - будь здоров!). И рыбаки платят в казну, покупая годовые лицензии на рыбалку во внутренниз водах (20$), в море (20$) и за право изымать пойманную форель (5$). Это годовая лицензия на рыбалку ВЕЗДЕ, кроме частных водоёмов, за рыбалку в которых надо платить отдельно, однако таких водоёмов ничтожно мало. Живя в графстве Montgomery (штат Мэрилэнд - "край тысячи озёр", и все - искуственные, естественных нет), я не втретил ни одного, пришлось съездить к соседям - в Fairfax, где один есть, правда рыбалка - не намного лучше, чем в общественных (ЛНУ). Зато комфорт - это да. И т.д. и т.п. То есть доходы, в основном, не прямые (от разрешения порыбачить, как у нас), а опосредованные деятельностью "вокруг" рыбалки, включая оказание разных услуг на месте лова.
kvs Я с тобой полностью согласен, одно дело платить за услуги, а другое за разрешение делать то что от этой организации не как не зависит. Для того что бы вздымать плату нужно сперва вложить, силы, деньги, время....
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Это ещё можно трактовать как навязанная услуга- пытаются продать то, что мне не надо. Скажем, в летний период я прихожу на участок на катере\ лодке и мне на фиг не нужны- ни баки, ни дорога. А более там ничего не предложено...Только ещё предлагается отдельно ехать на берег, приобретать путёвку, а потом снова на берег- её сдавать, поскольку без налаженного сбора нормальный учёт построить нельзя, можно лишь приписать от балды.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Maks сказал(а):
Тема неплоха, но вот заковыка: " напрямую зависят от сложившихся местных традиций."
А у нас сложились местные традиции совершенного нигилизма, описанного более ста лет назад известным писателем!
Алексей62 сказал(а):
в летний период я прихожу на участок на катере\ лодке и мне на фиг не нужны- ни баки, ни дорога.
Леша, про лето разговора не было, а вот зимой расчищенная дорога совершенно не помешает. К тому же выезжать на лед никак не можна согласно действующих правил, посему сдача путевки при возврашении к оставленной на берегу машине, не должна вызывать проблем.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Леша, про лето разговора не было, а вот зимой расчищенная дорога совершенно не помешает. К тому же выезжать на лед никак не можна согласно действующих правил, посему сдача путевки при возврашении к оставленной на берегу машине, не должна вызывать проблем.

туповат я, потому, наверна, смысла не понял. Можно разжевать?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Андрей, а летом они предложат расширенный спектр услуг? Что-то мне подсказывает, что нет.
Да, и не об этом речь на самом деле. И с формальной точки зрения и с моральной.