Рыбалка на Обском водохранилище

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
коля-лариса:"Вадим спасибо что поправил. чтото эмоции нахлынули Швецию со Швейцарией перепутал.Но я надеюсь ты увидел не только ошибки. Просто писал от Души.[/quote]

Николай(коля-лариса), я когда читал твой пост, мне было пофиг Швеция или Швейцария. (Какой такой павлин-мавлин?) :lol: А вот по сути, я с тобой согласен даже очень. ;)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Может быть, мы нашли национальную идею, о которой так долго говорили верхи. И сами же её....
"Несчастный Маркс. Его наследство
попало в русскую купель,
где цель оправдывала средства.
И средства обосрали цель."
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Может быть, мы нашли национальную идею, о которой так долго говорили верхи. И сами же её....
"Несчастный Маркс. Его наследство
попало в русскую купель,
где цель оправдывала средства.
И средства обосрали цель."
Да блин Метко. Алексей кто это нужно обязательно почитать.Мужики черт его знает может мы стали забывать о том что должны любить и беречь те места где родились. Или нас стараються отучить от этого?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Это Губерман. Очень рекомендую к прочтению.
Не стараются отучить, они даже не думают об этом. Они так действуют, что в результате получают действия московских таксистов сегодня, после взрывов в Москве - нажива прежде всего. Говоря по простому- мародёры.
Тут каждый сам для себя определять должен. По своему уровню самосознания.
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Это Губерман. Очень рекомендую к прочтению.
Не стараются отучить, они даже не думают об этом. Они так действуют, что в результате получают действия московских таксистов сегодня, после взрывов в Москве - нажива прежде всего. Говоря по простому- мародёры.
Тут каждый сам для себя определять должен. По своему уровню самосознания.
Спасибо обязательно прочту. Про мародеров в самую точку, я все никак не мог вспомнить это слово. Мир попал под торгашей. Противно. Ну да ничего. Вечное от Живучего отличить не сложно. Прорвемся. Че МЫ мародеров не видели :D Во мы тему затронули. А ведь как хорошо начинали. //А считаете ли вы правомерным Господа системотическое безапеляционное вторжение Щук в нотариально заверенные территориальные владения Окуней?// :D Всем УДАЧИ Мужики.
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Нашел. Читаю. Здорово сказанно. Умному советы и рецепты не нужны дураку они не помогут. Скачиваю ГАРИКОВ (Аудио книга) Спасибо Алексей. Я приобрел еще одного хорошего Друга.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Рыбалка на Обском водохранилище остаётся бесплатной!!!
 

Вложения

  • Рыбзавод.jpg
    Рыбзавод.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 618

sister

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирский Академгородок
Возможно, это "охота на ведьм", но слова "в связи с предстоящими изменениями" конкретно настораживают. От государства все время ждешь какой-нибудь гадости:((
Алексей 62: и все же то, что Вы сделали - это победа!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Спасибо. Но временная и незначительная. Надо как-то работать с общими принципами построения РПУ для организации любительского и спортивного рыболовства. Дабы никому не приходило в голову, что для того чтобы организовать СЛР достаточно поставить баки для мусора на берегу.
Они непременно вернутся к этому вопросу. Море они разорили основательно. А денюжков хочется.
Что касается поправок в закон, прошедших первое чтение в думе, то там прописано, что не требуется более согласие Пользователя РПУ для любительского и спортивного рыболовства на участке, убирают эту статью. Других порправок я не видел.
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
неужели инет, неужели винчестер откачал от смерти...
вижу уже без меня тут много чего произошло...
рыбалка остается бесплатной? хм... думаю это просто затишье, но надеюсь что так и останется. Наверно будет еще рыболовная, как отечественная, только с рыбразводом.
гадость токо от них можно ждать.
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
акад сказал(а):
То, о чём писали - как оно устоено в цивильных странах. http://www.tourdaily.ru/review/2010/03/11/205649.shtml.
Предлагаю представителям РПУ и всяких там заводов перебраться в Стокгольм. А то дела там явно идут без эффективных Сибирских Мэнеджеров и избранников. Рыбу вывозить в Сибирь. А в Оби рыбы нет.
Стал узнавать у гида, а ловить-то можно? Оказалось что можно, в черте города лов разрешен без всякой лицензии. Ловится плотва, лещ, судак, окунь. Есть ограничение по размеру пойманной рыбы (судак, щука - 40 см, карп — 50см, окунь — 20 см).
В черте города и у нас без лицензии, про минимальный размер надо было размер подтягивать к любительскому- нет же все предпочли к промысловому(промысловый 33 любительский-37), по поводу снастей разрешили рыбачить на спиннинг(в период запрета) так нет же посыпались вопросы про тройники(я думаю всем понятно что на тройник рыбу поймать проще) один ли это крючок или три. От меня резюме такое у нас в рассее ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ ПАЛЕЦ ОН ТЕБЕ РУКУ ПО ЛОКОТЬ ОТКУСИТ.
Кстати, шведы леща, плотву, карпа и прочую рыбу за рыбу не считают.Они просто не умеют их готовить :lol:
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Леш ну и что хорошего было в том что два года был бесконтрольный читай беспредельный лов
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Новосибирск: рыбалка на городской набережной.
набережная Н-ск.jpg
Давно хотел съездить в Сибирь, но ни как не получалось. Зимой, не хочется, зима и в Швеции надоела. Летом? Летом надо к морю, это обязательно. Так чего же я хочу туда поехать - да просто посмотреть как живут, что едят в этом ссыльном крае, где все довольны жизнью. И вот наконец свершилось. Заказали для начала туристическую путевку на четыре дня в Новосибирск. Так просто для разведки. Перед заказом долго смотрел в интернете, что там интересного есть. Информации чрезвычайно мало, даже и не понятно, что там делать, просто смотреть на шастающих по городу медведей и гулять по непролазной тайге.

В действительности мрачные прогнозы не оправдались, и поездка получилась очень интересной. Может быть потому что времени было мало, а посмотреть и заняться было чем. Сначала экскурсии по городу, а потом я увидел то, что потрясло меня больше всего на свете. На одной из экскурсий, ожидая группу, посмотрел в воду и увидел то, отчего появилась дрожь в руках: косяк здоровенных лещей, лениво плывущих вдоль набережной. Стал узнавать у гида, а ловить-то можно? Оказалось что можно, в черте города лов разрешен без всякой лицензии. Ловится плотва, лещ, судак, окунь. Есть ограничение по размеру пойманной рыбы (судак, щука - 37 см, карп — 50см, окунь — 20 см).
Ну и тут началось, интересно же поймать хорошую рыбу в Новосибирске, это просто здорово. Нашел рыболовный магазин и купил недорогой телескопический спиннинг с катушкой, вертушку мепс, и воблер для твичинга. Вечером вместо прогулки пошли на набережную, порыбачить. Порыбачили вполне так неплохо. Первой попалась щука, вес килограмма полтора, но размер меньше разрешенного, пришлось выпустить. Да и куда ее девать. Хотя проходящие сибиряки, говорили что такая щука стоит сколько-то там рублей. Второй вечер тоже принес результат: попалась щука килограмма на три, и несколько разного размера окуней.
Поездка удалась - и город посмотрели, и рыбу половили. Жена довольна да и я не в претензии.
Кстати, сибиряки леща, плотву, карпа и прочую рыбу за рыбу не считают. В еду идет нельма, сиг, муксун, стерлядь, осетр. А остальная рыба так просто, ерунда. Поэтому ее необычайно много, ну и правило вылова по размеру конечно дает свой результат.
 

Вложения

  • набережная Н-ск.jpg
    набережная Н-ск.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 608

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
А вообще тема этой ветки совсем другая...
Так что готов к сносу последних постов.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Леш ну и что хорошего было в том что два года был бесконтрольный читай беспредельный лов
---------------------------------------------------------------------

А на канале какой беспредел? Там уже не рыба, а одни воспоминания о ней...
На приплотинном не ловил в те 2 года, а беспредельщиков там и сейчас хоть отбавляй.
 

bliznets

Активный рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
75
Местоположение
novosibirsk
Андрюха у тебя хорошая фантазия!
Но хотелось чтобы Это было реальностью,наверное в нашем веке это не возможно.
Увы :D
 

vkas

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
академ
ЫЫЫИИИИЭЭХХХ!
Какая красивая сказка ,но жаль что только сказка.
И тут успел побродить его Высочество- 1АПРЕЛЯ!