Форма для отливок грузил "Чебурашка"

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
tgv,

Формы сделаны на заводе. На станках с ЧПУ. Качество - супер!
 

1vladimir1

Новичок
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
18
Местоположение
Саратов
Где фото??? Зачем эти рисунки и почему одни слова?
 

Andrei266

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
9
Местоположение
г.Томск
1vladimir1 сказал(а):
Давно заметил, что у импортных форм, что у наших умельцев , нет направляющих штифтов для удобной насадки проволочек для ушей. А ведь для многоместных форм, это тем более обязательно! Пример: Я беру пальцами или пинцетом проволочки-уши и вкладываю их в форму, возникает вопрос ,где у них центр тяжести? И не упадут ли они под силой тяжести в полушарие? А если уши изготовить самому. Да еще для надежности грузила, из одной проволочки то они упадут вниз в полушарие100%.,держаться им совсем не за что. Раздельные уши, наверно, тоже частенько выпадают, каким нужно быть аккуратным, чтобы уложить не 2 уха, а например 14, и не сдвинуть их с места, а ведь надо еще совместить две половины формы


На счёт штырьков, полностью поддерживаю Владимира, они удобны в работе и не обжигаеш пальцы при надевание, что не скажешь о формах без штырьков (это не теория, прверего на практике). Вот тут можно посмотреть в работе http://www.youtube.com/watch?v=NjRWaR7hJ14
По Московским форма вот ссылка http://svoimirukami.org/ . Это формы котурую John_Mas продал. Только она не металлическая а литая. ИМХО я бы доработал (установил штырьки). А так цена и качество отличное.
 

Bushta

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
32
Местоположение
Novosib
Мужик льет в гараже. А я слышал, что пары свинца ядовиты и через пару месяцев такого производства можно просто загнуться. По-моему такими вещами следует заниматься на свежем воздухе.
 

Andrei266

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
9
Местоположение
г.Томск
Buzor сказал(а):
Мужик льет в гараже. А я слышал, что пары свинца ядовиты и через пару месяцев такого производства можно просто загнуться. По-моему такими вещами следует заниматься на свежем воздухе.


Над кастрюлей со свинцом в 15-ти см. находится вытяжка со встроенным вентилятором.
 
A

adm2inttt23

Guest
Buzor сказал(а):
через пару месяцев такого производства можно просто загнуться.
Любишь растягивать удовольствие? :D Или производство открываешь?
 

nis01

Новичок
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
pit59 сказал(а):
Для отлива груз-головок применяю фирменные формы и ушки. Две формы перекрывают весовой диапазон от 28 до 56 грам.
Возникла необходимость в фирменных ушках.Заказать из USA для меня сложно,может где-то можно купить два или три пакета.
 
A

adm2inttt23

Guest
nis01 сказал(а):
Возникла необходимость в фирменных ушках.
Необходимость именно в фирменных? Если не лень изготовить самому то в Леруа Мерлен есть медная и латунная проволока 0,8 мм. В форму ложится идеально, гнется легко. Цена вопроса 250 рупий за 50 метров.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
А вот вопрос у меня давно имелся: Чего именно с формой шара все заморачиваются ? Почему не капля с ушами ? Вроде по всем параметрам лучше. Вы уж не обессудьте за возможно лоховской вопрос. Ссылкой - ответом чтоли киньте.
Понятно, конечно, что шар это максимальный вес в форме с минимальной площадью наружной поверхности. Но ведь не в вакууме используем - в воздухе и воде...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
А вот вопрос у меня давно имелся: Чего именно с формой шара все заморачиваются ? Почему не капля с ушами ? Вроде по всем параметрам лучше. Вы уж не обессудьте за возможно лоховской вопрос. Ссылкой - ответом чтоли киньте.
Понятно, конечно, что шар это максимальный вес в форме с минимальной площадью наружной поверхности. Но ведь не в вакууме используем - в воздухе и воде...
из-за этого и не спишь? Добавлено тобой: 24 ноя 2010 23:38 :lol:
скорее всего из-за того, что при изготовлении формы берут стальные шарики от подшипников, у них поверхности идеальные...
вот если бы производство форм для отливок было широкомасштабным, то при современном металлообрабатывающем оборудовании можно изготовить абсолютно любые формы грузил! ;)

у меня, кроме шариков, есть и плоские головки, как толстые блинчики, и как рыбьи мордочки...

вообще народ делает разные формы http://www.traffordangling.co.uk/acatal ... oulds.html
или
mold2.jpg

или
90-12851.jpg&maxx=300&maxy=0
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск

Andrei266

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
9
Местоположение
г.Томск
nis01 сказал(а):
Возникла необходимость в фирменных ушках.Заказать из USA для меня сложно,может где-то можно купить два или три пакета.


Если не горит, подожди... К Новому году в крайнем случае в начале 2011г. (после праздников), будут "ушки" отдельные четырёх размеров, под любой груз. Прволока омеднённая, нержавейка.
1. диаметр "уха" 2мм., проволока 0,8
2. диаметр 2,5мм., проволока 0,8
3. диаметр 3,0мм., проволока 1,0
4. диаметр 3,5мм., проволока 1,0
Если горит, то в Москве в фирме "Эребус" 60коп. за "ухо".

Вот довёл до ума Московские формы, проблема "одевания ушек" решена.
 

Вложения

  • Московские.JPG
    Московские.JPG
    175.5 КБ · Просмотры: 3 644

Andrei266

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
9
Местоположение
г.Томск
John_Mas сказал(а):
Продам метллическую форму для литья "ушастых" грузил - "Чебурашка".
Форма позволяет получать груза весами: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 гр.
Цена формы 1800 руб.
См. фото формы.


Такие были до переделки.
 

nis01

Новичок
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
red_label сказал(а):
Необходимость именно в фирменных? Если не лень изготовить самому то в Леруа Мерлен есть медная и латунная проволока 0,8 мм. В форму ложится идеально, гнется легко. Цена вопроса 250 рупий за 50 метров.
Благодарю за совет,однако форма изготовлена под фирменные ушки,которые защелкиваются на штырьках,а самодельные просто не держутся и падают внутрь сферы.
 

nis01

Новичок
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Andrei266 сказал(а):
Если не горит, подожди... К Новому году в крайнем случае в начале 2011г. (после праздников), будут "ушки" отдельные четырёх размеров, под любой груз. Прволока омеднённая, нержавейка.
1. диаметр "уха" 2мм., проволока 0,8
2. диаметр 2,5мм., проволока 0,8
3. диаметр 3,0мм., проволока 1,0
4. диаметр 3,5мм., проволока 1,0
Если горит, то в Москве в фирме "Эребус" 60коп. за "ухо".

Вот довёл до ума Московские формы, проблема "одевания ушек" решена.
Информация меня заинтересовала,написал в личку.
 

1vladimir1

Новичок
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
18
Местоположение
Саратов
Раздельные уши не могут повлиять на вырывание их из чебурашки, при вываживании крупной рыбы?