Мыльница для джерка. Вес приманки от 50 гр.

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
@СергейИ, изначально ответ был дан Ody1, а не вам, и человек, проанализировав отзывы сам определит, чем ему рыбачить. Вы же раздули из мухи слона, да еще и с непозволительными нравоучениями. Как вы заметили, этот ресурс создан именно для того, чтобы что-то узнать и подчерпнуть самому и другим, и больше не для чего.
всегда забавляет подобное написание.
типа как ковшиком... :)
полностью согласен с Сергеем.
а топикстартер надеюсь разберется с нашими и Вашими советами. не хочется отсылать на другие ресурсы к пользователям джерковых снастей прошедшими через абу 5601 и вспоминающими их скажем так не особо сожалея о расставании.
насчет разбора в поле.
имхо Э-клипса для меня лично это засада по установке и снятию... а в с4 это одна из первых при разборке операций.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
да и про инженеров десятилетиями бородзящих просторы большого театра :)
для особо тяжелых условий а джерк туда также относится абу и тюнинговые фирмы вырезают рамы из куска латуни стоит такое удовольствие очень не мало как и весит впрочем но тем не менее пользуется спросом.
 

Ody1

Новичок
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Всё круто и спор интересный.
Но мне совсем неудобны бочки. Я всё лето после использования палец большой вверх поднять не мог. И слабый проскальзывающий фрикцион мне совсем не понравился, даже подсечка проскальзывает.
В общем-то поэтому я и написал в заголовке про мыльницы.
Список рассматриваемых катушек, на текущий момент выглядит так:
-Abu Garcia Revo Toro <beast > <big fish>
-BFT Instinkt X7
-Okuma Comodo300
-Daiwa Lexa300
 

рыбачок62

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
@Fisher-Man, согласен с вами, очень достойная катушка, да и цена адекватная. Сам пользуюсь, правда, только для джига Revo X Winch с передаткой 5.4.
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Всё круто и спор интересный.
Но мне совсем неудобны бочки.
Список рассматриваемых катушек, на текущий момент выглядит так:
-Abu Garcia Revo Toro <beast > <big fish>
-BFT Instinkt X7
-Okuma Comodo300
-Daiwa Lexa300
Всё дело в том, что если подходить основательно, то необходимо отталкиваться от целого списка вводных!

1. Хват за катушку или за форе (ПЕРЕД глазком катушки)? Техника работы удочкой при разном хвате разная, по этому определиться с желательной массой катушки - это для лучшего баланса в месте хвата…

2. ИМЕТЬ УЖЕ УДОЧКУ или иметь возможность в магазине (или ещё где) навесить катушку или нечто имеющее массу +/- 280-330 граммов, чтобы понять при Вашем хвате (за катушку или за форе) именно Ваша удочка будет наиболее выгодно сбалансирована катушкой той или иной массы (с поправкой на 20-30 граммов шнура в зависимости от вместимости шпули) - это чтоб рука меньше уставала!

3. Определится поточнее с весом приманок, от50 и до скольки? И соответственно, желательно с разнообразием типов джерковых приманок - собственно это и определяет длинну/строй удочки и как раз-таки тип хвата (за катушку или форе)., всё-таки "дайверы" и среднего веса "глайдеры" это одно, а увесистые "були" уже несколько другое...

4. Исходя из списка приманок и личных пристрастий понимать что за удочка нужна или уже имеется у Вас в наличии - это её рост (менее двух или более двух метров)., от этого тоже часто зависит хват (за катушку или за форе), соответственно и желаемая масса катушки!

В общем, вначале выбирается удочка, потом тип (тормозная система отключаемый/НЕотключаемый леска-укладчик и прочее...) и масса катушки. Но это моё мнение, и я его никому не навязываю!

P. S. Кроме lexa 300 c магнитными тормозами, есть ещё daiwa lexa CC 300 c центробежными тормозами и НЕотключаемым леска-укладчиком http://www.daiwa.com/us/contents/reels/lexa_original/index.html
https://www.ebay.com/sch/-/1492/i.html?_nkw=daiwa+lexa+300+cc

P.P. S. У всех катушек из Вашего списка есть свои плюсы и минусы., скажите что будет за удочка проще будет и из катушек что-то выбрать.
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Всё круто и спор интересный.
Но мне совсем неудобны бочки. Я всё лето после использования палец большой вверх поднять не мог.
Очень многое зависит от геометрии катушка-держателя!
К примеру daiwa millionaire bay area blue backer bb200 по габаритам корпуса на 1-2 мм меньше чем на Abu C4 5600 (или Abu RECORD 50), при том что у дайвовских бочек крепёжная лапка (которая вставляется в катушка-держатель) утоплена на 5-6 мм ближе к центру корпуса катушки (в отличие от бочек Abu!), на такой геометрии катушка-держателе воспринимается (при хвате за катушку) на 1-1,5 см меньше (КАК БУД-ТО НИЖЕ И МЕЛЬЧЕ НА БЛАНКЕ В РУКЕ!) той же Abu C4 5600! http://www.moscanella.ru/products/katushkodierzhatieli-i-dietali-rukoiatki-fuji/1677-acs.aspx