Сколько суточных норм можно поймать в недельной поездке?

РВС

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству ответило рыбаку по этому вопросу : Cуточные нормы вылова водных биологических ресурсов распространяются на то количество рыбы, которое находится при Вас на конкретный момент времени при осуществлении спортивно-любительского рыболовства из расчета на одного человека. Рыба, выловленная в течении предыдущих дней и подвергнутая какой-либо консервации (заморозке, потрошению, засолке и т.д.), при подсчете соответствия суточной норме в расчет браться не может .
 

Вложения

  • scale_600.jpg
    scale_600.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 1 046
Последнее редактирование модератором:

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Вывезти с собой можно не более 2-х суточных норм .... Хоть месяц на рыбалке сиди ....
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
Я так и не понял, сколько вывозить то можно? Тоже слышал про 2х суточную норму, это свежей что ли?! Но в скане док. написано, что если она консервирована, то не учитывается? Получается, что если выпотрошить, то можно и больше нормы, а сказать, что неделю ловил?
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Вывезти с собой можно не более 2-х суточных норм .... Хоть месяц на рыбалке сиди ....
Ну зачем же фантазировать? В правилах рыболовства установлена только суточная норма вылова. Нормы вывоза не существует. Поэтому каждое ТУ Росрыболовства трактует это по своему усмотрению. Напишите письмо в Росрыболовство и Вам дадут официальный ответ.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Нагле_Ц Будьте любезны дать ссылочку на документ, в котором написано о норме вывоза рыбы с водоёма в Новосибирской области. Его в природе не существует.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@vpticin, видимо что то поменяли или был источник не из закона .... Сейчас трактовка идёт иная ....
«Суточные нормы вылова водных биологических ресурсов распространяются на то количество рыбы, которое находится при Вас на конкретный момент времени при осуществлении спортивно-любительского рыболовства из расчета на одного человека. Рыба, выловленная в течении предыдущих дней и подвергнутая какой-либо консервации (заморозке, потрошению, засолке и т.д.), при подсчете соответствия суточной норме в расчет не будет браться
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
@boriskin, Да-а-а! Вас на рыбалку совсем пускать нельзя! Вы ж не рыбак - заготовитель.:mad:
С чего вы это придумали? Мне просто интересно разобраться в нюансах закона!

Мне плотву, окуней и пр. даром не надо, хоть 1 кг, хоть 10 - я не употребляю их в пищу. А хищников беру только столько, сколько смогу съесть - котлеты и пожарить. И 10 кг за раз - это очень много лично для меня. Да я столько и не ловлю обычно))))
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
@Нагле_Ц Я же просил дать ссылку на документ (закон,Правила),который действует на водоёмах Новосибирской области, а Вы приводите чьи-то фантазии по поводу нормы вывоза рыбы. Надо читать Законы и правила, а не их трактовку журналистами.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
А лучше вообще, бросайте вы рыбачить ... Гиблое дело ... Без трусов оставят с нынешними штрафами ....
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
А я рыбак законопослушный , правила знаю, не нарушаю и рыбачу спокойно.