ХОЧУ КАСТРЮЛЮ

umka777

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел ссылку. Понравилась защита винта с гидрокрылом. Толковая штука. Задумался как изготовить такую самому, ато както на камни налетел, чуть винт не сломал, пришлось работать напильником. Было дело и на мель вылетал в районе Дубровино шпонку сорвало, хорошо запасная была, ато-бы кранты. Будь у меня такая приблуда такого бы не случилось.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
я слыхал про это но не у кого не видел, ты какое оборудование собераешься подключать? а вообще эта статья гласит: японци - не умеют делать технику, те наш спец все за них продумал, у моих друзей проблем с "сгоранием " оборудования не было, у меня на катере вообще стоит блок с предохранителями..... короче я в растерености..... а вдруг посоветую что не надо , а ченить сгорит, я думаю что деньги коли есть - бери - хуже от этого не сделается
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
umka777 сказал(а):
Посмотрел ссылку. Понравилась защита винта с гидрокрылом. Толковая штука. Задумался как изготовить такую самому, ато както на камни налетел, чуть винт не сломал, пришлось работать напильником. Было дело и на мель вылетал в районе Дубровино шпонку сорвало, хорошо запасная была, ато-бы кранты. Будь у меня такая приблуда такого бы не случилось.
чет я не понял .... в ссылке разве не про регулятор напряжения...
 

chud-denis

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Про регулятор, вот что еще об этом пишут :http://katera.ru/forum/lofiversion/index.php/t14196.html
 

chud-denis

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Из оборудования собираюсь подключать: эхолот, бортовые огни, музыка.
 

umka777

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
чет я не понял .... в ссылке разве не про регулятор напряжения...


Внизу страницы, открывающейся по ссылке, мелко "на главную", там есть фотоальбом, посмотри, если заинтересовало.
 

раймарин

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
471
Местоположение
Новосибирск
коля-лариса сказал(а):
Павел. спасибо что поправил нас. Мы на Металлурге стоим на чемском. ( У нас прогресс-2) А по соседству с нами стоит как раз вот эта огромная казанка(Хозяин говорил размеры и номер модели. Может мы чего напутали) Речь о том что лодка просто прелесть. Мы ее Денису показывали.( Он лодки смотрел, унас на базе) Надеюсь мы смогли помочь ему опредилиться с выбором. Вот еще о чем хотели с тобой посоветоваться. Хотим летом отшлюзоваться и сгонять в Камень-на-Оби(может немного повыше) Пожалуйста подскажи нам все ньюансы.( Мы в низ по Оби ходили а вот на верху небыли не разу.) Заранее спасибо. :D
 

wows70

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
5
Местоположение
Удмуртия
Нашёл любопытный тестик на лодки советских выпусков под разными моторами-очень позновательно, сам на вихрях на этих лодках катал (южанка в этом плане универсальна для реки)... http://www.alba-tros.ru/useful_info/article/?id=41
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
коля-лариса сказал(а):
Но с Обяшкой повнимательнее у них беда лопаються вдоль киля. уже не раз сталкивался.

Че за ерунда?! Чуш полная! Обяшка лучший вариант для рыбака спиннингиста. У этой кастрюли лучшая мореходность. Пожалуста не пищите того что не знаете.
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
кхе кхе, про мореходность обяшки, а есть еще Казанки5 и казанки 2м
А вы не в курсе что пятая "каза" при попутной волне легко делает аверкиль?! Почитайте отзывы. Что касаемо мореходности, остойчивости, экономичности, булястой Обушки, так на себе испытал. Если вы рыбак спиннингист а не турист, зачем вам лишние водоизмещение. Это потребует дополнительных лошадей и не мало. У меня Обушка бегает под 18 Тохой, средняя скорость 40 км. час. Кокпит для экипажа из двух человек вполне достаточен. Да, на море не рыбачу, хотя ходить в шторм доводилось.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
отзовов достаточно что бы делать выводы, по морю на кострюлях довелось попрыгать и вот именно оттуда и пляшу, мое мнение что Каза в волну ведет себя лучше, а если быть совсем честным - на всех наших лодках в волну около метра очень мокро и сыкотно, но вот сарепта в водоизмещающем режиме ведет себя поувереннее
зы очень интересно посмотреть ОБь хоть с булями хоть без с 18 кабылами на догоняющей волне на море(как на волну будет забираться), есть лодки для моря а есть для реки, и если идет разговор про реку то для меня лучше булястой Казы нет...., просто в тесноте не комфортно
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
очень интересно посмотреть ОБь хоть с булями хоть без с 18 кабылами на догоняющей волне на море(как на волну будет забираться), есть лодки для моря а есть для реки, и если идет разговор про реку то для меня лучше булястой Казы нет...., просто в тесноте не комфортно

А метровая волна в Японском море вас устроит? тогда читайте:
http://protey.com.ua/154-motolodki-ob-ob-m-ob-3.html

На счет казанки я уже писал что не самый лучший вариант из за низкой мореходности и малой остойчивости. Рыбалка спиннингом мягко говоря затруднительна. Что касаемо меня, я бы ни когда не выбрал этот вариант, жизнь дается один раз. Читайте.
http://protey.com.ua/150-motolodki-kaza ... hanka.html

Теперь об Пятой казе. Об какой можно говорить мореходности, цитирую - "Закрученные" вогнуто-килеватые обводы "Казанок-5" обусловили главный недостаток этих мотолодок: при ходе на значительном попутном или попутно-боковом волнении "Казанки-5" сильно зарыскивают и часто переворачиваются через скулу.
Подавляющее число лодок, опрокинувшихся в заливе Петра Великого под Владивостоком - это "Казанки-5".
Читайте
http://protey.com.ua/161-motolodki-kaza ... a-5m2.html

А вот это мой вариант
 

Вложения

  • PICT3.JPG
    PICT3.JPG
    92.6 КБ · Просмотры: 592
  • IMG_1703.jpg
    IMG_1703.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 608

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
значит отвечу последний раз: мое мнение ни вы ни любая статьтя не поменяет, я не из тех людей чтобы говорить: у меня то ,о это лучше, глупо было бы если бы вы как владелец Обяшки признали что ваша лодка хуже, чем другая в одной ценовой категории, у меня такого нет, у меня нет Оби у меня нет Казанки, но ходил я на тех и тех, и поверьте находился, в личном пользовании была другая лодка, после походов в волну понял что нужно мне(опять же не рекламирую свою), тк я не экстремал, короче еще раз подведу итог вы сказали про мореходность Обяшки, я с этим не согласился и остаюсь при своем мнении, это давний спор владельцев Оби, Прогов и Коз что лучше, причем для владельцев суден действует пословица: каждый кулик свое болото хвалит, не как не хотел оскорбить лодку с названием Обь