Что?! Налог транспортный на лодки менее 5 л.с.

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Зашел на сайт госдумы и ничего не нашел подобного,есть какой-то законопроект по налогам но не о том. И то законопроект только внесен,ни о каком 2-ом чтении речи нет. Короче,не собирайте фейковые новости,смотрите проверенные источники.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
Лодка это роскошь, а за роскошь надо платить
 

Котомаран

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
@Shtir76, Понял. Пока регистрировать ниже 10 л. с. не придумают как, а это не за горами, можем спать спокойно.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 404
Местоположение
Новосибирск
c какой скоростью наша госдума шлепает новые налоги, не удивлюсь что допустим завтра заставят регистрировать все лодки подряд, и начать требовать права как и было с 5 лс или вообще заставить управлять любой лодкой только с правами.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Я не удивлюсь, если наша "доблестная" госдума налог на палки введет. Имеешь спиннинг дороже десятки-плати налог на роскошь. Дороже двадцатки -предоставь декларацию о доходах, что то утаиваешь от государства...Ну а уж если палка за тридцатку зашла-можно смело возбуждать уголовное дело о коррупции, неуплате налогов и черных схемах обогащения...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, хватит уже кидать им идеи)))
Пардон за оффтоп.
Пока всё это - очередная страшилка для обывателя.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Остается ждать поправки в части регистрации маломерного флота.
 

sergei.65

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
3. 607168-7 Госдума в итоге обсуждения приняла закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» (в части совершенствования администрирования отдельных налогов) http://leo-mosk.narod.ru/works2/19_04_04.htm
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Права должны быть на любой мотор, не зависимо от мощности. Налог соответственно тоже подразумевается. Проблема в том, что эти сборы пользы для нас с вами не принесут: русло не чистят, берега не улучшают, сервиса нет, порядка нет... Получаеться лодочники платят просто так. Я готов платить и больше, только хочу обратной связи с нашим государством.
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
И чего,панику поднимать.Сказано же в действие вступит февраль 20года.Сезон какой?19года катайтесь наслаждайтесь,сезон только в начале.Вылезем на воду посмотрим чем ГИМС дышит,они тоже люди.Потом их за каждым кустом не посадишь.Ну попался значит тебе не повезло.Да ребята казна пуста и драть будут нас.Парусные права например у меня СОВЕТСКОГО образца.НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ГОВОРЯТ.Посмотрим.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
И чего,панику поднимать.Сказано же в действие вступит февраль 20года.Сезон какой?19года катайтесь наслаждайтесь,сезон только в начале.Вылезем на воду посмотрим чем ГИМС дышит,они тоже люди.Потом их за каждым кустом не посадишь.Ну попался значит тебе не повезло.Да ребята казна пуста и драть будут нас.Парусные права например у меня СОВЕТСКОГО образца.НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ГОВОРЯТ.Посмотрим.
Таки да- чего беспокоиться?Водный кодекс когда приняли? Аж в 2006.Последние поправки в любимую 65-ю статью приняли в 2015. И никто панику не поднимал, хотя многие предупреждали, что ружье на стене непременно стрельнет. А как начали по ВК дрючить, так вон как заголосили.
Если возможность дрючить предусмотрена- вздрючат обязательно. А чудесная логика, что может быть вздрючат не меня - очень достойная позиция.
 
  • Like
Реакции: Ezol

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
да я думаю права еще вводят для того чтобы исключить некоторых дебилов на реках, без жилетов, без страховки, которые бухие гоняют на старых советских дровах. хотя таким закон не писан
 
  • Like
Реакции: Ezol

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
@Кренк, Ты это... завязывай... идеи идиотам подкидывать;)))