Поплавочные удилища

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
Денис_75 сказал(а):
Здравствуйте!
Второй год начал пользоваться удочкой KAIDA 5метров (Корея), приобретал за ~ 3тыщ. на Сиб.Ярмарке!

Легкая, гибкая, но нет того удовольствия, как получал от БлекХола,
который был у меня лет 6 и сломал второе колено от верха по глупости, таща карасиЩу через траву!

Выбирать по цене это хорошо, но цена не главный показатель на мой взгляд!

P.S. Есть ли у кого информация по карасям недалеко от Новосиба? Буду рад любой инфе! Спасибо!
ну я и не по цене вбираю а по качеству и по весу)была хорошая удочка за сто рублей я б с удовольствием ее купил а не скажем за 5к но увы все как раз наоборот)))китайскими мега тяжелыми палками надоело ловить))а по поводу карася в вестях промелькивает порой но еще не так он активен.рановато еще для карасика.недельки через думаю попрет)
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
paha54rus сказал(а):
ну я и не по цене вбираю а по качеству и по весу)была хорошая удочка за сто рублей я б с удовольствием ее купил а не скажем...
Аналогично, я долго шел к хорошим удилищам. Колебался блин до не могу. Потом все таки решился. Сколько "хлама" до этого было, если вместе сложить, не одно хорошее удилище получилось бы. Купил остался доволен.
 

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
Cardinal сказал(а):
Аналогично, я долго шел к хорошим удилищам. Колебался блин до не могу. Потом все таки решился. Сколько "хлама" до этого было, если вместе сложить, не одно хорошее удилище получилось бы. Купил остался доволен.
дак канешь легенькой приятно рыбалить)рука не устает.ловить одно удовольствие))
 

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
кто подскажет по жесткости удилища.помоему до 6 ед оно обозначается так вот 6 это самое жесткое или же наоборот самое мягкое?чет в нете толком инфы не могу найти!
 

SergeiD

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
19
Хочу взять компактную для транспортировки на велосипеде и автобусе, палка длиннее метра это как швабру с собой носить...

Пожалуй главный вопрос это тест 10-30г или 5-15г, беру для ловли на реке с проводкой поплавка.
На озёрах использую самые лёгкие чувствительные поплавки, хотя на реке с течением ещё ни разу не ловил не знаю какой вес поплавка придётся использовать.

Варианты такие
  • Akara Optima Compact 500 - длинна 5м, сложенная 0.8м, тест 10-30г, строй быстрый, вес 270г, цена 38 евро.
  • Akara Surf Master Mini 1121/540 - длинна 5.4м, сложенная 0.5м, тест 5-15г, строй средний, вес 305г, цена 32 евро.
  • предложите свой вариант в пределах 40 евро.
 

Multi-Fish

Старожил
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
514
Местоположение
Москва
Снял видео-обзор на болонки TEAM SALMO BOLOGNESE.
Может кому пригодится...