Поплавочные удилища

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Re: Удилища

Azov сказал(а):
Подскажите какую удочку купить?
foxfishing.ru/catalog/index/38/3150/32375/?p=681 или foxfishing.ru/catalog/index/38/947/32097/?p=681
Заранее спасибо
китайские что-ли удочки :lol:
 

Azov

Новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
3
Местоположение
Азов
Re: Удилища

Вроде фирма. А что на китай похожи?
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Удилища

Ого... Банакс принять за китай... Да еще и с таким ценником...
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Удилища

Иван (хоb), а расскажите пожалуйста про снасть: удочка, леска. Оснастка у вас бегущая (удочка с кольцами), или глухая? Я к чему интересуюсь, хочу поплавочную ловлю заново освоить, а то все спиннинг, да спиннинг, и выбираю снасть в основном на карася, но чтобы и сазанчика-карпа можно было вытащить, если клюнет.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Удилища

Антон (Fisher-Man), начав тему не бросаешь уже четвертый год - здорово! По твоей просьбе попробую описать свою поплавочную снасть. Итак, вся снасть ориентирована на матч, т.е. поплавок только ваглер, бегущая оснастка. По ситуации монтирую либо на болонском удилище (5 м. телескоп с промежуточными кольцами в верхней трети), либо на матче от Daiwa (4,2 м. три секции, тест 5-20).
На болонке стоит французская инерционная закрытая катушка с 0,22 желтоватой монофильной леской, заканчивающаяся граммовой оливкой и маленьким вертлюгом. Выше вертлюга два стопора, между ними бусинки (бисер) и карабин на подвижной втулке. К вертлюгу в петлю вяжу 0,16-0,18 поводок 35-50 см. с карповым OWNERом 8-10 номера и остатком огрузки.
Матч оснащен безинерционной катушкой от Daiwa с передним фрикционом и шпулей до 1500. Намотка - 0,12 шнур. При оснащении все повторяется за исключением верхнего стопора, вместо силикона вяжу узел с усами.
Обе снасти при настройке на водоеме ориентированы "на подъем" т.е. наживка в 90% случаев лежит на дне, часто вместе с подпаском. Карася ловят на ура, в том числе и закилошника... ;)
 

Nomad198

Новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Re: Удилища

А к шимановским болонкам как народ относится? Или же только родоначальники- Англия и Италия?просто присматриваю себе вот такую палочку (до нее юзал недорогие сальмо и микадо)
http://kiwi-market.ru/catalog/teleskopi ... -gt-4-600/
кто что может сказать по этому поводу?
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Re: Удилища

дорого. Можешь не окупить на рыбалках. У нас условия не для болонок, лучше глухой мах. Извини если не так :)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Удилища

Если снасти окупать рыбалкой - китайскими сетями ловить надо.

А экономить на увлечении - это как самого себя обокрасть.
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Re: Удилища

Три сезона рыбачу на маховое удилище mikado sensei 700 carbon, вес палки всего 243гр, жесткая, не сопля, стенки тонкие, поэтому рыбу весом более 300 гр беру в подсачек. Цена правда подросла , брал где то в районе 4 тыс. сейчас ценник больше 7,5 тыс. Рекомендую , кто аккуратно относится к снастям, и кто занимается спортивной рыбалкой.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Сделал себе подарок! Приобрел хороший спортивный мах - Briscola Fiamma 6м. Удилка - чудо! Весит чуть менее 250гр, быстрая, кончик комбинированный, стыки усилены. Красивая, бело-зеленая :D ну просто прелесть! Вот, жду как лед сойдет- карасиков на нее повыуживать.
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Сделал себе подарок! Приобрел хороший спортивный мах - Briscola Fiamma 6м. Удилка - чудо! Весит чуть менее 250гр, быстрая, кончик комбинированный, стыки усилены. Красивая, бело-зеленая :D ну просто прелесть! Вот, жду как лед сойдет- карасиков на нее повыуживать.
Сколько стоит?, шестерка тоже нужна.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я еще за 3800 ухватил, но там больше нет. Могу рассказать, где за 4тыс в Новосибе купить их топовую 6ку. Напишите в личку - отвечу.
 

Родион1982

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Подскажите пожалуйста какое удилище прикупить?
Ловля мелкой рыбы (чебак, мелкий карась). Нужно 5 метровое удилище без колец, очень легкое и с хорошей чуйкой в руку. Ловил до этого какой то китайской за 300 рублей но мне его сломали и было оно тяжеленькое( а рыбачу в основном на кузнечика и плавающих мух без отгруза с поплавком как значек сайта) бюджет до 1000 рублей.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Родион1982 сказал(а):
Всем привет! Подскажите пожалуйста какое удилище прикупить?
Ловля мелкой рыбы (чебак, мелкий карась). Нужно 5 метровое удилище без колец, очень легкое и с хорошей чуйкой в руку. Ловил до этого какой то китайской за 300 рублей но мне его сломали и было оно тяжеленькое( а рыбачу в основном на кузнечика и плавающих мух без отгруза с поплавком как значек сайта) бюджет до 1000 рублей.
Если Вы хотите по настоящему хорошее удилище, отвечающее Вашим требования, нужно потратить на удилище от 10 до 18 тысяч. Например: мавер, колмик, тубертинни, трабукко и т.д. То есть брэндовые.
А до 1000 руб.
Родион1982 сказал(а):
Ловил до этого какой то китайской
Такую же, какую то и найдете.
 

Родион1982

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Если Вы хотите по настоящему хорошее удилище, отвечающее Вашим требования, нужно потратить на удилище от 10 до 18 тысяч. Например: мавер, колмик, тубертинни, трабукко и т.д. То есть брэндовые.
Брендовые не значит лучшие! Ну и совет по бюджету в 10-18 тысяч это как: хочу машину в пределах 200 тысяч чтобы с комфортом ездить на рыбалку - возьми крузак 200 за 1500тыс ну или патруля за 2500 тыс :shock:
п.с. присмотрел волжанку спорт в "альбатросе" цена 2крублей) придется маленько расширить бюджет) :cool:
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Неправда про такую цену. До кризиса Шимано и Микадо можно было купить по цене около 1500 рваных. Лично меня они устраивают по всем параметрам. Даже если ловить, держа удочку в руке.
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
Родион1982 сказал(а):
п.с. присмотрел волжанку спорт в "альбатросе" цена 2крублей) придется маленько расширить бюджет) :cool:
волжанка норм, посмотри максимус визард, тож бодрый бланк, сбитый такой, выбирал комфортный для ребенка и вес был одним из приоритетов, ценник около 1,5тыр был за 450-го :!: тактильно гораздо приятнее волжанки.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Maks сказал(а):
Неправда про такую цену. До кризиса Шимано и Микадо можно было купить по цене около 1500 рваных. Лично меня они устраивают по всем параметрам. Даже если ловить, держа удочку в руке.
До кризиса, я покупал себе два удилища MAVER FRECCIA (5 и 6 метров). Ради интереса покопайтесь, и посмотрите сколько стоят такие удилища.

9Wc49yb8.jpg

9Wc49yb9.jpg

9Wc49yba.jpg


Человек задал вопрос, я ответил. В остальном у каждого свои причуды. :D
Успехов, в рыбалке.
609c1f728720fb12086431e4645aa275.gif
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
К удилищам Briscola присмотритесь! Там можно и в 3,5-4тыс р уложиться, за ОТЛИЧНУЮ легкую спортивную удочку :!: У нас они есть в Бердске, Время Рыбалки, ул. Вокзальная 52. Я там себе брал.