Лодки Волжанка 46 и другие

Colonel63

Новичок
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
14
@Driver54, да, и пена и отсутствие самоотлива с носовой палубы-это требование техрегламента. И заводу пришлось убрать старую версию самоотлива. Сейчас разработана новая система и самоотлив возвращают. А по уже отгруженным лодкам клиентам дилеры должны прозвонить и пригласить на доработку. Технический бюллетень заводом разослан. На мотолодке об этом представитель завоа написал еще 5го числа.
 

Lik

Новичок
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
6
Местоположение
Барнаул-Новосибирск
Принимайте поздравления!
Давненько в ту тему не заходил.
А что если устроить сходу волжанководов, на воде конечено же.
Спасибо большое!
По сбору интересная мысль, жаль только что географически лодка в Алтайском крае.
Ну или в районе Сузуна встретиться.
 

Женя78

Бывалый рыбак
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
28
Местоположение
новосибирск
Мужики , как 46 - я по большой волне идёт ( 1 м - 1,5м) ? Вчера были с другом на море , на 50 - й Фиш, попали в шторм. Волна высотой около 1.5 м. Вообще ей пофигу! Хоть против волны , хоть вдоль катайся. Скорость при этом около 40 . У меня прогресс 4, два лета стоял на море, попадали и похуже, но по такой волне можно идти только в водоизмещенке и оооочень аккуратно с попутной волной.
Спрашиваю не из праздного любопытства. Думаю брать 46- ю , вот и хочу понять , сильно ли она отличается по мореходности от 50-й
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Волна 1,5м?! да на такой волне 50 фиш даже в водоизмещенке не пойдет, не то чтобы на глисе, всегда хочется приувеличить высоту волну, а по факту это была волна меньше метра)
50 фиш килеватее, за счет этот волну проходит лучше. на 46 фиш в метровую волну очень не комфортно, на глисе идти можно, но очково, предел её комфортности это волна 50-60см. А вообще нехрен в такую волну на море делать.
 

Женя78

Бывалый рыбак
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
28
Местоположение
новосибирск
Конечно линейкой не измерить, но то что больше метра это точно. Потому что когда на якорь встали , качало так , как будто со шкафа прыгнул. И на глиссере она идёт по такой волне , уж поверьте. То что делать нечего на такой волне, так это как всегда, ушел по зеркалу, а через пару часов раскачало лужу)) и кстати, в волну клюет лучше ?. Попробую видео
вставить, друг снимал как мы шли
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@Женя78, Если хотите шагнуть на несколько шагов вперед, то берите 46 фиш, с прогом её не сравнить. А если хотите с комфортом покорять волны, то смотрите корпуса 5+ метров.
На 46 фиш один раз черпанули носом, но там волна была выше ветрового стекла и это было в томской области между ласкино и парабелью на носу у нас стоял контейнер (120л) с рыбой, который после дождя наполнился водой и лодка вошла носом в волну, на овх тоже попадали в самую разную погоду, но ниразу не зачерпнули.
 

Женя78

Бывалый рыбак
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
28
Местоположение
новосибирск
Вот я и говорю, едется довольно безопасно. Если на прогрессе временами было страшно, то тут , по крайней мере на 50 - й, совершенно спокойно. Не было ни одного " залипания" бортом в волну, ни одного заныривания . Шлепаешь себе и шлепаешь спокойно, и амортизационные стойки играют тут далеко не последнюю роль)
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
50я на волне 1.5 м нормально идет?! все что менее 5.5-6м на такой волне не будет идти нормально. Вчера тоже был на море с 15.00 до 21.00, максимум 1м волна была в окрестностях морского.
 

Женя78

Бывалый рыбак
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
28
Местоположение
новосибирск
Вчера тоже был на море с 15.00 до 21.00, максимум 1м волна была в окрестностях морского.
Мы были 20 -го , с 11:00 - 22:00. Качало днём, вечером штиль. Не хочу и не собираюсь ни с кем спорить, и ничего доказывать. Сказочником никогда не был. Всем удачи на воде!
 

Astjke

Новичок
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
Северск
Мужики, кто какими якорями пользуется на в46фиш? Посоветуйте какой взять для Томи/Оби.
 

fishcat

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
117
Местоположение
Бердск
Приветствую! Подумываю о 50 фиш Скинте кто нибудь фото днища после пары сезонов рыбалки. Интересует выпирает ли "скилет" ?
 

Astjke

Новичок
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
Северск
Вот и я получил свою пакетную в46. В целом лодка огонь. Из небольших косячков пока заметил только плохо закрывающийся задний рундук, и совсем небольшой зазор на нижней калитке.. Но считаю это мелочи.
 

Вложения

  • IMG-20200717-WA0075.jpeg
    IMG-20200717-WA0075.jpeg
    229 КБ · Просмотры: 710

Lik

Новичок
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
6
Местоположение
Барнаул-Новосибирск
@Astjke, Принимай поздравления!
К закрытию рундука заднего, немного нужно приноровиться, тогда будет все ок!
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
144826



В семье волжанок прибавление. 46 Фиш 20ый год, не пакетка.
 

BSA-shop-audio

Новичок
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
1
Мужики всем привет. Подскажите пожалуйста волжанка 46 разбил стекло пассажира , какой материал там , снял и не пойму оргстекло или поликарбонат ? Звонил всем дилерам они не знают и заказать нельзя у них. Там ещё оттенок на стекле , не чисто прозрачное .