Движение на лодке к пункту технического осмотра.

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
Имею ли я законное право прийти на лодке по воде на пункт ТО для первичного прохождения ТО? Лодка новая, зарегистрированная.
Допусти спустился в Красном яру и пришел на в затон.
Со слов инспектора в день прохождения ТО - да.
но есть случай наложения штрафа(конкретно вчера 10 мая).

Не надо писать только что езжай на базу на машине, лодку вези на прицепе и т.д.
 

motorik

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
26
Местоположение
новосибирск
Вопрос понятен, и ответ думаю для вас очевиден;)
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
Кстати а кто подскажет где можно посмотреть график и места проведения техосмотра ? По телефону позвонить конечно в ГИМС можно и в прошлом году на лодочной базе у меня объявление висело (сейчас пока нет), но мало ли у них что-то поменяется... в море воды до сих пор нет...
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Исходя из логики и правил - нет не имеете. Это у автомобилей первые 3 года не нужно проходить ТО. А раз здесь такая потребность имеется, а использование ММС без ТО запрещено, то остается вариант только база, прицеп и т.д.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
в этом сезоне проходил ТО, сначала подошел пешком к представителям ГИМС (к слову было это во внеурочное время) - можно пройти? - да подъезжай.
моя база находится по соседству с ГИМС так что путь был не долгим, но сути это не меняет, прохождение ТО возможно только на воде и отсутствие телеги не повод Не проходить То, а соответственно никак иначе, кроме как самостоятельно приплыть на место прохождения не получится, к слову заметить, во время официальной работы "пункта ТО" не видел, чтоб экипажи патрулировали, так же думаю если вас остановит патруль на пути следования к месту прохождения ТО и произойдет это в часы официального приема, не будут они составлять административный протокол, но это только предположение