Бердь - до какого запрет?

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
В очередной раз хочу поднять вопрос, с какого числа можно рыбачить на р. Бердь и где они, границы этой реки? Переезжая бердский мост в любую сторону стоит знак, что это р. Бердь, но судя по картам я так понимаю, что все не так. Могу ли я находясь на рыбалке руководствоваться автомобильным знаком на мосту?
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    1 003.7 КБ · Просмотры: 659
  • 2.PNG
    2.PNG
    1.2 МБ · Просмотры: 385
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    1.5 МБ · Просмотры: 614

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Говорят,
118513
118514
что река Бердь кончается в Искитиме. Дальше от Лебедёвки начинается Бердский залив часть ОВХ.
Карты лоций говорят, что все же под мостом бердь, а не овх
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В прошлом году этот вопрос обсуждался и говорили, что БЗ заканчивается возле Искитима и сроки в нём как на ОВХ.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Я по этому и поднял вопрос еще раз. Почему на картах лоций под мостом Бердь и на дорожных знаках это Бердь и в гугл и яндекс картах это Бердь. А как рыбачить там, дык это ОВХ?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
Увы , Вадик , но прикреплённые тобой карты - это 11я и 12я карты Новосибирского водохранилища . На них так и написано с припиской Река Бердь 0-30 км и 30-36 км. Так что от Камня до Искитима вся влага - ОВХ.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
А в запретных документах про нерест еще и приписывают Сузунский район и ОВХ , чтобы даже не думали ...
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@grey64, нет, не понимаю, на карте лоций написано, что это бердь, значит под мостом - это бердь
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
открываем лист 11 и видим, что под бердским мостом течет река Бердь!
118537
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
И в верхнем углу "Новосибирское водохранилище Река Бердь 0-30 км"
Грубо говоря - площадь зеркала воды , полученная после постройки плотины и есть водохранилище .
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Объясните мне дураку, что не так? На карте написано, что это Бердь!
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
И в верхнем углу "Новосибирское водохранилище Река Бердь 0-30 км"
Я наверное дебил. Разжуйте мне что это? ну на карте четко написано, что это бердь, на всех картах это бердь, на мосту есть дорожные знаки указывающие на то, что это бердь. Неужели я один такой тупой, который не понимает, почему это овх, а не бердь?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
А рыбник скажет: " Ты чо , не видишь ,- Водохранилище..." и потекла моча по трубам,
Просто так договорились определять границы лужи - Всё , что затопило , т.е. 113 м над уровнем моря - ОВХ.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Будь тем человеком, который на своей шкуре попробует доказать рыбнадзору, что это Бердь!
Я за то, чтобы дать все таки и так немногочисленной рыбе, да и ещё по такому уровню спокойно отнерестится!
Ещё будет время половить, что ж вы так все рвётесь?
Не надо искать любые правые и неправые лазейки.
Конкретно задавали этот вопрос и уже не первый год рыбнадзору, на что было сказано, что до искитма с лодки нельзя! А от того, Бердь это или овх ничего не поменяется!
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Я наверное дебил.
Нет, ты просто подумал, то 2*2 возможно не 4. Но это не так! 2*2=4, а ОВХ начинается от р.Черная в Искитиме. А К.С.Станиславский умер в 1938 году и не знать этого - просто неприлично!(с)
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Только вот рыбачить на Берди выше моста начинают с 20 мая,так было всегда! Про-"спокойно отнерестится". До 20 мая все в сетях,спиннинг с берега-одни сети. С 20 мая рыбаки выплывают,так сети в большинстве своем и заканчиваются. Законы они на бумаге хороши а вот в деле-когда нет карающих органов,все в точности наоборот.:cry:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
@barin20, так вот я про то и говорю..... голодных, заготовщиков всегда было вагон и маленькая тележка! Начинать надо с себя..... обидно конечно, что законы у нас писаны не для всех!
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Нет, ты просто подумал, то 2*2 возможно не 4. Но это не так! 2*2=4, а ОВХ начинается от р.Черная в Искитиме. А К.С.Станиславский умер в 1938 году и не знать этого - просто неприлично!(с)
Если у вас все так складно, расскажите почему на мосту стоит знак р. Бердь и на всех картах там указана р. Бердь?