Спиннинги Condor

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Заказал себе спиннинг Condor Pro Spring Power Spin длинною 3,05 м с тестом 10-30. У знакомого 2 аналогичных спиннинга с другими тестами и из опыта напрашивается вывод, что по тестовке у них есть приличный запас прочности, поэтому по факту планирую бросать приманки от 14 до 30 (а возможно даже до 35 грамм). Спиннинг довольно таки бюджетный и в такую цену аналогов я практически не нашел... Какое вообще мнение о спиннингах данного производителя? Есть ли у кого опыт?
Отзыв о Condor Pro Spring Power Spin длинною 3,05 м с тестом 10-30 гр
https://www.fishingsib.ru/forum/threads/52/43040/#post-608855
 
Последнее редактирование модератором:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@ivan007, А смысл спрашивать если заказ уже сделан))) мне кажется теперь наоборот по прибытию и тестированию Вам писать отзыв о данном спиннинге.
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, обязательно напишу свои впечатления. Просто я не такой опытный и может что то воспринимаю неправильно. Продавец информации никогда не даёт ни о строе, ни о дальнобойности. Я вот и спросил, может у кого-нибудь есть что-то подобное и кому-то есть с чем сравнить
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@ivan007, Не спрашивайте,ждите палочку и пробуйте, у меня есть старый древний спиннинг 3,05 с тестом 7-21,так именно ей блесну с лепестком №2 получается кидать дальше чем другими более подходящими.Ну а так в целом могу однозначно сказать,после Крокодила если возьмете в руки спиннинг дороже буквально на 1-2тр то ощутите огромную разницу))))
 
Последнее редактирование:

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@ivan007, ну а что можно сказать о палке до 2 000р? Ждать от нее каких-то чудес не стоит, ни по чуйке, ни по весу, ни по строю. Не держал в руках, но вполне понятен этот бюджетный сегмент. С крокодилом, конечно, разница будет огромная))) может быть вам эта палка и покажется вполне приемлемой - каждому свое. Но я бы рекомендовал выбирать палки подороже, в ценовом диапазоне от 3,5-5 т.р. открываются уже куда более интересные возможности. Оптимальные по соотношению цена-получаемые характеристики.
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
@FishingSib.ru, надеюсь, что появятся и поинтереснее палочки в моем арсенале, но к этому нужно прийти как морально так и материально. У меня сейчас Silver Stream Triumph 802z 2,4 m 5-28gr, мне не хватает дальности заброса, да и грузы больше 20 грамм она с трудом берет. А сейчас уже надо рыбачить во всю на Оби в местах с не слабым течением
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@ivan007, одна из палок у меня сейчас - новинка от Silver Stream JIG PRO - хороший спиннинг за свои деньги. Но это немного не тот типаж, наверное, который вы хотите. Достоинство его в весе и быстром строе. А такие спиннинги довольно хрупкие, перегружать не стоит.

Посмотрите, у нас на сайте проходят тестирования https://www.fishingsib.ru/forum/forums/114/, представлены на порядок более крутые палки, по меркам Кондора. Подайте заявку, возьмите на тест, напишите отчет, может быть улыбнется удача и она достанется именно вам.
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Обещал отзыв о палочке от Condor, попробую что-то пояснить по ней.
Приобрел вообщем палочку Condor Pro Spring Power Spin длинною 3,05 м с тестом 10-30 гр за 2 т.р., так как более менее нормальные спиннинги, которые советуют брать стоят минимум 5 тыс. руб.,а такие деньги я был тратить не готов, да и не видел на тот момент в этом смысла.
Первые впечатления пл палке положительные, приятная пробковая рукоять, реальный быстрый строй, палочка скорее под тяжёлый джиг подходит и наиболее комфортные веса для неё где-то около верхней границы теста, не знаю на сколько они его занизили больше 30 не ставил, но меньше 18 ставить туда тоже никакого смысла нет, с 10 точно работать ни как не будет. Конечно ни о какой сенсорике и речи быть не может, ориентироваться только по вершинке, которой тоже чувствительности конечно не хватает.
Теперь о качестве - кольца стоят криво и легко гнутся, я немножко подгибал во время рыбалки. Самое неприятное, что сломался у меня катушкодержатель. После установки катушки, когда я ее начал снимать, оторвалась резьба пластмассовая от гайки затяжки и катушка осталась на комеле - все застряла. Я попытался связаться с продавцом, тот с поставщиком - на что сказали, что это не гарантийный случай, встречается периодически из-за перетяжки катушкодержателя. Как??? Ну как можно перетянуть? Катушка же ведь тоже должна стоять плотно и не болтаться... По мне так это просто говорит о низком качестве материалов и сборке в этом удилище. Теперь мне стало понятно почему спиннинги фирмы Condor не встретить в магазинах города, а только на барахолках или под заказ. Потому что при красивом для своей цены исполнении и привлекательном товарном виде спиннинги имеют несоответстующие заявленным характеристики и низкое качество сборки и материалов. Даже если продукция и будет раскупаться в магазине, то неизбежны возвраты по различным причинам.
Итог: просто суперский вид для своей цены, строй в принципе подходящий для джига, а остальное недостатки - тяжёлый вес для такого класса, несоответствие тесту, отсутствие информативности, низкое качество сборки и материалов.
Короче меня этот спиннинг в итоге разозлил и я пошел и купил себе палочку от Maximus, но это уже другая история)))