Открытый Чемпионат г. Новосибирска по ловле донной удочкой, 22 июня 2019

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо организаторам и спонсорами чемпионата. Турнир был очень сложным, но интересным. Отчёты будут чуть позже
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Чемпионат города закончился, усталость к вечеру немного отступила, самое время написать пару строк про вчерашний праздник. Чаус как всегда удивляет, за неделю несколько раз менялась обстановка с клевом. Если в понедельник ловили по 9 кг леща, то во вторник ситуация была противоположная. В этом сезоне мне посчастливилось выступать за команду "Знаю рыбалку" спонсором которой является одноименный магазин, а руководитель данного магазина @Spartacus, так же является капитаном команды. Хоть состав команды и определился только в среду, индивидуальные тренировки начали с понедельника. Объеденив наработки, определились с составом прикормки, которая отработала в итоге на ура. И вот они день и час икс, во всю идет жеребьевка, попутно замешивается прикорм, собираются снасти, попутно вяжутся монтажи начинающим фидеристам впервые приехавшим на соревнования. Время летит быстро и вот уже построение и старт. Соседи по зоне, сразу встали на ближнюю дистанцию, по этому что бы не перетягивать друг у друга плотву, я решил уйти на дальнюю точку, ( мне повезло с сектором, двумя днями ранее я в нем тренировался) рыба очень сильно капризничала, по итогу несколько не больших подлещиков и я в зоне только 6. Парни сыграли лучше и взяли две тройки. Финиш первого тура, обед, работа над ошибками и самое главное это общение с друзьями. Старт второго тура и снова я ухожу на дальнюю по той же причине. В итоге поставить леща на точку получилось. Вытаскиваю бонус, пара подлещиков отклеивается прям у берега, третий подлещик припаркован и отправляется в садок. И.... Гром и молния и остановка тура, всем отойти от воды. Перерыв 10 минут и на точке уже кишит стая ерша. До финиша пол часа, ухожу на ближнюю и до конца тура в прилове плотва и уклейка. Финиш, я 3 в зоне, Спартак тоже 3, Максим @Emaxxim 7. Быстрый подсчет результатов в голове и понятно что первые команда Медведи, а у нас есть шанс на 3 место. Пока судьи считают результаты, участники собирают весь свой скарб. И вот оно построение и объявление результатов. Вначале вручили призы для тех кто приехал первый раз, у людей были уловы по 50 грамм, но никто не сдался, все шли до конца. И вот оно, на пьедестал приглашают команду занявшую 3 место. И это мы, команда "Знаю рыбалку", второе место заняла команда "Дунаев новосибирск", а триумфаторами стала команда "Медведи" завоевав весь пьедестал в личке и занявшие первое командное место. Поздравляю всех с победой, всем огромное спасибо за компанию и отлично проведенное время. Еще раз спасибо магазину "Знаю рыбалку" за помощь в подготовке к соревнованиям.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Рыба в Чаусе есть.
121671
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Медведи красавцы ??Остальные молодцы, есть к чему стремиться в борьбе с сильным сибирским медведем ??
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Чемпионат г.Новосибирска по ловле рыбы донной удочкой.
К этому турниру мы готовились и провели несколько тренировок. В связи с резким подъемом воды, у нас возникло предположение, что в Чаус зайдет крупная рыба, что и подтвердилось на тренировочных выездах наших и соперников. Были поимки и лещей, и язей около кг весом, что давало стабильный результат 4+кг в туре. Уже и состав подобрали и добавки необходимые выяснили, но Чаус не был бы Чаусом, если бы не преподнес сюрпризов ко дня соревнований. И вот за неделю до чемпионата начались скачки уровня воды вниз-вверх и у нас возникли подозрения, что крупняк может негативно на это среагировать и свалить куда подальше. Нужна крайняя тренировка, на которую во вторник отправились мои друзья-товарищи Гриша и Егор. И ожидаемая инфа пришла от них –крупной рыбы нет… Печально, но предсказуемо. Тк у нас в приоритете стоит командный результат, то мы выбрали более стабильную командную тактику – ловлю мелочи на ближняке, отсекая охоту за бонусами на дальних рубежах.
1тур.
По жребию попадаю в А 8. Нашел точку на 14 метрах, дальняя 42. Выставил по 2 удилища на каждую и в бой. Сначала начала неплохо клевать плотва, но потом пришел мелкий подлещик и принялся сношать мне мозг своими каверзными задачками. Половив в среднем темпе 1 час, у меня случился провал 80(!)мин я не поймал не одной рыбы!! Чего мне стоило держать в себя в руках в это время словами не описать. Ведь соседи все ловили и ловили неплохо. Усилиями нашего тренера и по совместительству моей любимой супруги, мы смогли выявить рабочую комбинацию насадки и крючка, что позволило мне восстановить реализацию. За последние 40 мин я подловил еще рыбы, но к взвешиванию подходил с большой неуверенностью в положительном результате, но весы показали 1720 и я первый в зоне. Гриша также принес единичку с весом 1665, Егор второ, проиграв только парню, который дубинил и взял-таки 2 лещей. 4 балла в копилку – отличный задел и с неплохим отрывом мы пока первые.
2тур.
Тактику решили не менять. Я своей легкой рукой на жеребьевке отправляю Егора в А3, себя в сектор Егора, А Гришу в его же сектор первого тура. Егор сказал, что ловил в первом туре на 18метрах, но я нашел более интересную точку на 15. Дальняя на 35+. Со старта я взял неплохой темп и быстро сделал себе комфортный отрыв от соседей. Ставку решил делать на плотву, но как бы я ни старался не привлечь подлещика, он пришел и начал сносить мне мозг. Пару козырей и у меня в рукаве были, тч провалы были, но не как в первом туре. В середине тура начался прекрасный прохладный ливень и легким штормовым бризом)) Не все смогли усидеть на место и продолжить ловлю, но я четко понимал, что останавливаться категорически нельзя и не остановился не на секунду. Потом началась гроза и судьи приняли решение приостановить тур. Отдохнув 15мин и переждав грозу, мы продолжили ловлю. И вот он долгожданный финиш. Вес 2220 и я первый в зоне. Гриша также рванул единичку с весом 2465. Егор второй.
Итогом соревнований стала наша победа в командном зачете с 8 баллами и весь пьедестал в личном зачете. Гриша - 1, Я - 2 , Егор – 3. Это триумф! Нашей радости просто не было предела. Очень приятно было принимать искренние поздравления от друзей и соперников. Хочу поблагодарить свою команду за огромный вклад, который каждый член команды ежедневно вносит на благо команды. Это только со стороны кажется, что приехали, наловили и все. Но это совсем не так! Чтобы получить результат, нужно много работать и только тогда будет положительный, а главное стабильный результат. Также говорю спасибо всем соперникам за честную и упорную борьбу! Сидя рядом с вами, нельзя расслабляться не на секунду, а это тренирует нервы и мозги.
Огромную благодарность хочу выразить Ковалеву Юрию, представитель компании «Dunaev» за помощь в приобретении отличных рабочих и конкурентоспособных прикормочных смесей.
Большущее спасибо магазину «Фишбазар» за поддержку спорсменов-рыболовов и помощь в приобретение качественных снастей и снаряжения.
Респект организаторам!! Виден огромный труд, пусть все прошло не без накладок, но вы только в начале пути и все будем только лучше и лучше!
До встречи на новых турнирах и будьте уверены, мы будем готовиться и дадим бой!! =)
С уважением, Сергей Дмитриев. «Медведь» feeder team
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, накладки говоришь были, так снял корону, приехал и помог, 3 человека не могут уследить за всем. А не ударив самому пальцем о палец, сидеть критиковать в инете, это поведение не медведя а хомячка.
 
Последнее редактирование:

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@tanai, лично тебе ничего доказывать не собирался. И критиковать никого даже не думал, а наоборот рад, что все развивается. В следующий раз обязательно вместе работы поеду помогать
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, не надо вместо работы. Ты останься после сорев и помоги сложить флаги, банеры, шатер. Да тупо собрать колышки разметочные
 

Prostor

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
@chkb, Ребят, а никого не смущает, что при подсчете результатов в протоколе допущены грубые ошибки?
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
Довожу до сведения всех участников соревнований... В связи с возникающими претензиями прошу собраться на внеочередное собрание всех спортсменов состоящих в ФРС и главное тех у кого есть претензии к прошедшем соревнования, 27 июня 2019 г в 19-00 в ТЦ "База" на втором этаже.
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
121767
Табличка не моя , но соответствует "Приложение N 46. Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта "рыболовный спорт"


Приложение N 46
к приказу Минспорта России
от 13 ноября 2017 г. N 990"
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Prostor, согласен некоторые веса указаны не верно,но общее место в зоне и по итогу соревнований ,как в личном так и в командном зачете посчитаны верно.
 

Prostor

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
@gnk, по поводу весов ничего сказать не могу. Я могу только за свой вес отвечать. На взвешивании остальных не присутствовал. А вот очки в командном турнире посчитаны с грубым нарушением пункта 10.3 Правил проведения соревнований по рыболовному спорту. Также нарушен пункт 10.2 тех же Правил. Большого скандала не случилось только потому, что все, получившие 0 в первом туре в зоне В, оказались "личниками", будь только один из них в какой-нибудь из команд... Вроде мелочь, но состав призеров поменялся бы... Если есть желание - проверьте.
 

Prostor

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Хотел написать небольшой отчет, но решил, что лучше будет извиниться перед своими сокомандниками. Первое мое участие в спортивных соревнованиях завершилось полным провалом первого тура. Причина - только во мне. В спорте мелочей не бывает. Скоротечность однодневного турнира ошибок не прощает. Осознание того, что нежелание воспользоваться подсачеком лишило твоих коллег по команде вполне заслуженных ими медалей, настроения совсем не добавляет. Евгений и Сергей Михайлович, вы заслужили эти медали и простите, что я вас так подвел. Надеюсь, что случай не последний раз свел нас троих в одну команду. Постараюсь учесть все свои ошибки и не допускать их впредь. А Вас обоих я поздравляю с выполнением спортивных разрядов!
 

kuzepap

Новичок
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. 22 июня 2019 г. на реке Чаус, поселок Скала, Колыванского района НСО состоялся «Открытый Чемпионат г. Новосибирска по ловле донной удочкой».
В чемпионате принимали участие более 30 участников. 8 заявленных команд и команд сформированных на месте проведения соревнований. В составе команды «Клеевая рыбалка НСК» : Кузнецов Олег, Литвинов Евгений и Гайдар Виталий. В 5-30 на месте проведения соревнований. Команда морально и физически готова. Снасти в норме, прикорм и наживка в достаточном количестве. Обсуждаем тактику лова. Принимаем решение об индивидуальном приготовлении прикормочной смеси. 6-00 жеребьевка. 7-10 Общее построение и открытие соревнований. Много знакомых лиц и столько же незнакомых. Приятно видеть новых участников, значит фидер в Новосибирске набирает обороты.
Попадаю в конец сектора Б 21. Команда на доставку снаряжения в Зону. Спокойно без суеты вносим оборудование и снасти в сектора. Ожидание сигнала «Входа в зону» позволяет перекинуться парой фраз с соседями, кратко обсудить положение рыбной ловли на водоемах, ожидания на сегодняшний Чемпионат.
Все. Входим в зону. На все про все 60 минут. Оперативно раскладываю кресло, устанавливаю обвесы, набираю воду, готовлю прикормку и наживку к осмотру судей. На первый тур готовлю два оснащенных фидера. Пикер 25+ - для ближняка, 60+ для среднего и дальнего заброса. По промеру глубин и дна участка лова определяю три дистанции 42,5 м. 36 м и 13,5 м. Закрепляю промеры с помощью колышков. Выставляю среднюю и ближнюю дистанции на фидерах. После проверки судьями прикормки, наживки и оснастки расставляю все необходимое на столике у кресла. Все. Готов. Вот и сигнал «Старт» 1 тура. Впереди 3 часа. Так как прикормка замешена больше для леща, принимаю решение ловить в темповом стиле на короткой дистанции. Пикет 3 м 25+, кормушки 22гр-28гр. Делаю стартовый закорм 8 кормушек. Ставлю таймер на 1,5 минуты. Поехали. Активная работа со снастью в 1 туре не принесла больших результатов. Рыба клевала не крупная и не часто. Подтянуть леща или язя не удалось. В итоге 500 гр., 5 место в зоне (из 11 участников). Стабильно в серединке.
После краткого обеда и обсуждения итогов 1 тура с участниками команды и другими спортсменами, принимаю решение изменить состав прикормки ближе к пылящему, легкому. Расчет на плотву.
По жеребьевке 2 тура попадаю в сектор В 25. Сигнал. Входим в зону. Процедура расстановки «мебели» повторяется. Промер показал, что закрепленные дистанции на фидерах соответствуют закрепленным. Меняю лишь ближнюю дистанцию на 16 м. По итогам 1 тура знаю, что ловилось лучше как на ближней так и на средней дистанции. Принимаю решение задействовать Фидер 60+ на средней дистанции. Старт 2 тура. Не делая стартового закорма, в темпе 1,5 мин перезабрасываю кормушку с кормом и живностью в точку лова. 25 мин первая поклевка – плотва, довольно упитанная. Значит прикорм заработал. Следующие 45 мин не частые поклевки принесли в садок еще с десяток рыб, как плотвиц, так и подлещиков. Никакой стабильности как по числу поклевок, так и видовому составу. А тем временем погода начала резко меняться. Сначала сменился ветер с Юго-Западного на Северо-Восточный. Затем с Юго-запада потянулись тучи. Наверно будет гроза.
И вот очередная осторожная поклевка, подсечка… На том конце что-то солидное. Фидергам отрабатывает все рывки. Бережно подвожу рыбы к берегу, подсак наготове. Вот уже и кормушка из воды показалась, а за ней на 80см поводке лески 0,08мм Язь. Рыба делает последние пару рывков, но резина делает свое дело, сглаживая рывки. Все она в подсаке. Вытаскиваю на берег. Да бонус грамм на 800. Сосед слева так же тащит что-то значительное. Тем интереснее будет на итоговом взвешивании. И тут грянул дождь. Сначала не сильный, затем стеной. Все участники облачаются в дождевики. Но никто не покидает свои места. Лишь угроза молний и града приводит к 10 минутной остановке 2 тура. Гроза походит стороной, но дождик продолжается с переменной частотой. Тур продолжается. В таких экстремальных условиях и завершились соревнования. Вытащил под дождем еще с десяток мелких лещей. В итоге 1280 гр. 3 место в зоне. Хорошо.
Собираем промокшее оборудование. Обогреваемся остатками чая. Ждем подведения итогов Чемпионата.
Результаты: 5-е командное место, 10 в личке.
ЕС! Защитил 3 разряд. Хорошее начало второго года участия в спорте.

Огромное спасибо организаторам и спонсорам – ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING".
До встречи на водоемах.
121840
 

Romanok

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Открытый чемпионат города Новосибирска. В первую очередь хочу поблагодарить всех спонсоров и организаторов соревнований!
И так все по порядку.
Подготовка к соревнованиям прошла тремя тренировками, где мы командой выбрали состав прикормки, которую нам предоставил региональный представитель фирмы "Dunaev" Юра тебе отдельный Респект! Была выбрана командная тактика, которую мы отработали на все 100% и за это отдельное спасибо Дмитриву Серёге и Собалеву Егору ?
Построение, жеребьёвка прошли как одно дыхание.
Тур 1
По жеребьёвке мне достаётся зона В и сектор 31. Час на подготовку и.... "Старт !""
Первые кормушки полетели в воду. Минут 20 понадобилось на определение нужных насадок-наживок для того, чтобы дело ,,пошло,, . Рыба капризничела в этот день и клевала аккуратно на двух мотылей, что очень сильно не входило в наши планы, но мы подстроились и встали на хороший темп лаврушки и не крупной плотвы, а садок тем временем регулярно пополняется) ,,Финиш !". Взвешивание. На на весах 1665. Командой отыграли 1, 1, 2 это был отличный результат.
Обед и снова жеребьёвка.
Тур 2
Жеребьёвка меня отправила в ту же зону и в тот же сектор. Час подготовки и Старт. По наживке и дистанции все осталось без изменений,правда темп получилось улучшить. Финиш и на весах 2465. Окончание взвешивания и подсчёта результатов не оставили нас без улыбки - командное золото ? и в личном зачёте я 1, Серёга 2, Егор 3. Поздравляю, Мужики !!! )))
Хочу сказать всем спасибо за участие и до новых встреч !?