Кубок НСО по ловле спиннингом с берега (6-7 июля 2019)

savik777

Moderator
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
У нас появился креативный спонсор)) Есть еще один повод достойно выступить на соревнованиях - можно будет порадовать не только себя, но и свою вторую половинку))

122247
 

savik777

Moderator
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
А мы уже выходим на международный уровень!

У нас новый спонсор - языковой центр "A Cup Of Tea"

Они помогут нам изучить языки и тогда наши спортсмены поедут завоевывать медали на дальних рубежах, возможно даже китайских, но это не точно))

122348
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
2) Команда "ВалЛиМ"

1. Валеев Геннадий Наильевич (б\р) г. Новосибирск
2. Лихачев Дмитрий Яковлевич (б\р) г. Новосибирск
3. Марочкин Вадим Викторович (3 р) г. Новосибирск

СНИМАЕТСЯ с соревнований
 

Рыбнадз0р

Новичок
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
19
Местоположение
Кемерово
Уважаемые дамы и господа , вашему вниманию предоставляется отчет с Кубка Новосибирской области по ловли спиннингом с берега !
И так ... в этот раз ехать решено командой из 3 человек , 1-это я ,2- это мой незаменимый уже сколько лет панарик Шеенко Дмитрий Сергеевич и 3- это наш новобранец , подающий надежды спортсмен Александр Филипцов !!!!
Выехали рано с утра в Пт, уже в Болотном нас ждал сюрприз в виде полчища мошки которые кусали мою великолепную лысину без особого стеснения ... Как оказалось - это были еще цветочки ! На водоеме этой ненасытной твари , было больше в разы !

Тренировка : начали тренировку с зоны А , где в прошлом году отыграл 2 тура ! Я помнил точки которые работали в прошлый раз , с них и начал. Как оказалось почти все пустые ! Разбредаемся по зоне и начинаем искать рыбу , нашли быстро ... как и бывает на тренировках ловилось почти на всё, везде и на разной дистанции ... что не могло не радовать ! Вообщем если вкратце то успели мы проверить лишь 2 зоны , потому как ветер гнал на нас ужасную черную тучу , попадать под которую желания не было абсолютно ! И мы в надежде что рыба будет ловится так же как и везде , без какого то угрызения совести поехали до до квартиры в г.Новосибирск ! Вечером нас встретил один из лучших спортсменов Новосибирской области а может даже и мира - Иван Павленко ! Посидели в одном из местных заведений , поели мясо, попили пиво , пытали Ивана на что и где ловится , но он КРЕМЕНЬ , так ничего особо и не выдал. За светскими беседами так мы просидели до вечера , после чего отправились на отдых...в уже родную квартиру)

1 тур : зона Б.

1- й подрут: Попадаю в зону Б , по прошлому году примерно помню где рыбка ловилась , но особо в эту инфу не верю ... тренировка особо рыбных точек тоже не дала , по этому захожу наугад , так сказать доверяясь интуиции . Начинаю с мормышки 0.4 - молчок ... беру наноджиг и ловлю где 4 окуней , остальных забираю с дальняка ! Делаю вывод что о мормышке можно забыть ... итог 11 окуней и 2 место в подтуре !

2 подтур: Ухожу в правую часть зоны , потому как с соседней зоны, в крайнем его секторе уважаемый товарищ Вельшин Артем парковал окуней одного за другим , встаю рядом с Кочетовым Владимиром (после соревнования на Беловском не особо люблю находится с ним в соседних секторах , потому что он начинает ловить а я вот вообще нет, так сказать психологическая травма на всю жизнь). Сигнал СТАРТ... первый заброс , есть поклевка иииииии..... сход ! Второй ... третий .... четвертый.... и опять тоже самое , тем временем Володя ловит уходя в отрыв ! Кое как получается вымутить несколько окуней .... ухожу с точки , возвращаюсь туда где был в первом туре и долавливаю еще парочку ... чувствую что улетел прилично ((( всего 5 штук и 5.5 место ....

3-й подтур: ухожу в сторону первых секторов... в попытке борьбы с фобией , встаю опять рядом с Володей ))) как обычно он ловит первый , у меня холостые поклевки .. ветер выдувает дугу и ловить с поднятым вверх спиннингом становится максимально не комфортно , принимаю решение спустится с обрыва в низ, в связи с чем сразу же превращаю свои кроссовки в два глиняных комка ... Но это того стоило ... ветер уже не так мешает и число поклевок увеливичается в разы ... начинаю ловить !!!! Наконец то !!!! перемещаться смысла не было и весь период я простоял в глиняной жиже не сходя с места .... за что и был награжден 11 штуками разнокалиберного окуня ! Итог 1 в зоне , с отрывом от второго всего на 1 окуня ...

4-й подтур: выхожу предпоследним и понимаю что точку вероятнее всего займут , продумываю запасные варианты , но как как оказалось позднее - зря ! Точка свободная и я опять с пускаюсь в глиняную чачу ) Работаю по той же схеме и с некоторой периодичностью то и дело достаю рыбу с дальняка ... за тем при подмотке получаю поклевку где то в 10 м от берега , беру в руки Тикт и пытаюсь доловить ... долавливаю одного , за тем второго потом куча холостых поклевок и тишина .... ухожу на дальняк и тоже молчок ... опять на ближнюю ... проводка... характерная щучья поклевка, и вот мелкий шнур на берегу .... Финиш!
понимаю что я не плохо выступил иду сдавать рыбу.. игото 15 шт и 1 место в подтуре ! Понимаю что зону не заберу, так как улетел во 2 подтуре , по результатам становлюсь вторым , чем в принципе доволен!

2 тур: Зона В.

1-й подтур: Пытаюсь зайти в сектор, где до этого за день, весть первый подтур, изводил жужжанием своего фрикциона Вельшин Артем ! Занять именно тот сектор не получается , встаю за 2 сектора до него. Начинаю опять с мормышки ... молчок ! Наноджиг ... и опять ловлю несколько окуней ... Ухожу на дальняк , но результат ни какой ,тем временем в крайних секторах люди довольно не плохо ловят, передвигаюсь по зоне , пытаюсь наковырять хоть что то , ловлю щуку... обрываюсь ... все идет через ж*пу . Ловлю в конце пару окуней с дальнего заброса и всё ... Финиш... Как итог 6 шт и 4.5 ((( Понимаю что если и так пойдет дальше то все ...

2-й подтур: выхожу в начале списка ... занимаю сразу сектор ближе к краю и стою на нем весь подтур , меняя лишь палки и дистанцию ловли ... Наковырял кое как 7 штук ... понимаю что по сравнению с уловами прошлого подтура это очень мало ... Но как оказалось семи окуней было достаточно чтоб получить 1 в этот раз )

3-й подтур : Так же занимаю крайние сектора ... пытаюсь менять приманки , дистанцию , вес и тд... но всё напрасно ... Беру финку и 2.5 гр чебураху ( чем и ловил прошлый день ) решаю ловить только на нее ... Беру 5 окуней за подтур ... и это 3.5

4-й подтур: Делаю вывод что край выжгли капитально и там уже рыбы нет ... решаю встать в середину зоны и "осмотреться" . Делаю несколько забросов и вижу что с права в зоне три человека чуть ли не одновременно паркуют окуней , хватаю ведро со спиннингами и иду туда ... с первого же заброса ловлю рыбу (думаю ну все поперло,сейчас напорю ) и тишина ... тем временем Иван уже достает еще несколько рыб и получает около 4 сходов ... понимаю что делаю что то не так ... Беру Тикта , ставлю 1.5 гр и мелкую аваруну местного Кемеровского производства , первый же заброс и рыба , затем вторая ... потом несколько пустых проводок , перемещаюсь по сектору чтоб сменить угол подачи .... и вот еще один окунь ... что самое странное холостые поклевки куда-то ушли ... Вообщем итоге с сектора я выдернул как мне показалось около 5 или 6 штук ... Перед финишем Павленко достает последнего окуня , думаю ну всё обогнал меня Иван Витальевич ... сдаю рыбу последним и как оказывается я поймал 7 штук, что вывело меня на 1в туре и зоне !!!!

Как итог занимаю 3-е призовое место !!!

Говорю спасибо спортсменами и судьям , спонсорам , сокомандникам и землякам (Команде Лидер... именно они каждый раз подстёгивают меня на выезды ) ,а так же маме и папе
f09f9881.png


Отдельно бы хотелось выделить уважаемых соседей - Томичей ! Господа спасибо вам за общение и вкусный суп )какой раз уже не даете умереть с голода !!! Хорошие вы ребята !!! Надеюсь еще будет случай пересечься где нибудь ) Паше особое спасибо за Джузеппе
f09f9882.png
f09f9882.png
f09f9882.png


Ну и конечно же команду Ноющий Какрась !!! Спасибо Павленко Ивану за пироги с вишней
f09f9882.png
f09f9882.png
f09f9882.png
(кто в теме тот поймет) и за то что не бросил в чужом городе и составил компанию за кружкой Пивка)

Всё понравилось , в августе приедем еще !!!
 

Вложения

  • fjNrYzsJvwQ.jpg
    fjNrYzsJvwQ.jpg
    313.6 КБ · Просмотры: 276
  • IKui0xN86Jg.jpg
    IKui0xN86Jg.jpg
    379.7 КБ · Просмотры: 486

NetFisher

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
30.07.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Лучше поздно, чем никогда :) Выкладываем турнирные таблицы.
ТУР 1
зона А
122939

зона Б
122940

зона В
122941
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Как говорится лучше поздно чем никогда.
Маленький отчет о прошедшем Кубке НСО.
Решение о принятие участия в нем, было сделано буквально за неделю до соревнований, по плану наша команда должна была ехать в Омск на кубок области.
Но из за работы я не мог уехать из города в четверг 4 июля, и было принято решение принять участие на родном Кубке НСО.
В субботу 29 июня, я и Вадим провели тренировку, берег был плотно оккупирован федиристами, и подходов было не так уж и много.
Но в тех окнах что нам получалось встать и проверить, окунь ловился хорошо и даже очень хорошо, бали точки где с 10 забросов и снимал 10 окуней.
Тренировка хоть и была короткой но мы успели наработать кое какие моменты и сделать селекцию по приманкам.
Вадим без меня ещё раз был на тренировке два раза, более детально сделал работу над проводкой и ещё поработал над подбором цвета.
Наступил день соревнований, я заехал на водоём ещё в пятницу ближе к 22.00, успел сделать осмотр зоны, и поставил палатку лег спать.
В субботу рано утром уже начали подтягиваться спортсмены, сборы, обсудили коротко командой план, Вадим дал последние наставления по приманкам и цвету.
Жребий отправил меня в зону В, Вдима в А, Володя играл в Б.
По итогом первого дня я и Вадим заняли 1 место по своим зонам, Володя третий, командой мы на первом месте.
Пообедав, сделали короткий тех совет и обход зоны с отчётом, накидали план на завтра.
Во второй день я играл в зоне Б, Вадим остался в зоне А, Володя в В .
По второму дню, я играл другую схему и она является для меня основной схемой, когда мы едем в Омск на Карниловскую балку, и всегда давала хороший результат мне, но на Барлаке я ее не играл.
Но всё сложилось, интуитивно я начал правильно и с выбором схемы попал правильно, что позволило мне снова стать первым с хорошей суммой мест.
Вадим тоже стал первый в зоне А, и это гарантировало ему второе место в личном зачете,
Володя маленько просел, но на командный результат это не повлияло, командой мы заняли 1 место.
Дальше сборы, общение, ожидание подсчетов и награждение.
От себя и от команды, хочу выразить благодарность спонсорам за подарки, судьям за их работу, ну и сказать большое спасибо тем кто занимался организацией соревнований, разбивал зону, готовил положение и протоколы, договаривался о проведении соревнований.
Большое спасибо приезжим командам из Томска и Кемерово, сделали кворум и показали хороший результат.
Надеюсь это новый толчок для развития берегового спиннинга у нас в Новосибирске.
Всем ещё раз спасибо, с уважением Вельшин Артём.