Фидерный батл "Feeder-Sib"

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Давно вынашивали идею совмещения простой рыбалки с друзьями и элементы соревнования, этакий дружеский батл. Пробный фидерный батл прошёл, пора организовать и следующий! Битва назначена на 13июля, на 6.00. Место сражения - р.Чаус в Б.Оеше, где будут 27июля соревнования. Правила просты - участвовать может любой желающий, используя 1донную снасть с 1 крючком. Запасных удилищ может быть сколько угодно. Подсчет результатов будет по общему весу пойманой рыбы, возможно будут доп номинации.. В любом случае, атмосфера и общение - это то, ради чего все это организовывается.
Спонсором выступил Юрий Ковалев, региональный представитель Dunaev, который предоставил нам прикормочные смеси на призы.
Очередным спонсором выступила компания StrongFish, которая предоставила не менее ценные призы!!
Магазин "Клевая рыбалка" решил не оставаться в стороне и также поддержать наше мероприятие клевыми призами! Призовой фонд растёт и это ещё не все! Очень желательна предварительная регистрация участников.
Feeder-Sib ждёт Вас, приезжайте, участвуйте и побеждайте, ведь участие абсолютно бесплатное! Регистрация в комментариях ниже.
фидер-сиб.jpg
Список участников
1. Романенко Григорий
2. Дмитриев Сергей
3.Дмитриева Марина
4.Редькин Вячеслав
5. Евдокимов Максим
6. Каплиев Александр
7. Прохоров Сергей
8. Прохорова Наталья
122542
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
9.Самусенко Спартак
10.Самусенко Елена
11. Гайдар Виталий
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
В почетном списке спонсоров батла пополнение - магазин "Знаю рыбалку" решил поддержать нас и предоставить крутые подарки в наш призовой фонд! Напоминаю, что участие АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ!!!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Вот и прошел первый официальный батл Feeder-Sib по ловле донной удочкой. Участников 19 человек из которых 4 девушки! Девченки молодцы, дали бой мужикам и показали, что рыбалка - это хобби всех полов и возрастов. Ловля была сложной, но все старались подобрать ключик и завоевать призы, а бороться было за что!! Огромное спасибо нашим спонсорам -
Магазину "Знаю Рыбалку" за предоставленные прикормочные смеси и экстракторы
Магазину "Клевая Рыбалка" за предоставленные наборы кормушек, сертификат за "бигфиш" и отличные экстракторы, для всех участников
"Dunaev" в лице Ковалева Юрия за предоставленные прикормочные смеси
"StrongFish" в лице Хаустова Романа за предоставленные прикормочные смеси, добавки и мелассу.
Было немного боязно, что могут быть какие-то проблемы в организации. Но хоть все прошло не без недочетов, но в целом все хорошо, о чем говорили задорный настрой и позитив всех участников. Единогласным мнением стало то, что батлам "Feeder-Sib" быть, а значит мы уже начинаем подготовку к следующему! Тч следите за анонсами на форуме "Fishingsib" и нашей группе ВК.
Список призеров -
1. Иванов А.
2. Хаустов Р.
3. Кузнецов О.
Бигфиш - Калмыков А.
Девушки -
1. Дмитриева М.
2. Иванова Н.
3. Прохорова Н.
4. Самусенко Е.
До новых встреч, Друзья! Мы очень рады были видеть старых и много новых лиц и надеемся, что наша группировка будет только расти и преумножаться. Ура, Feeder-Sib!!!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Отчёт от Хаустова Романа
Небольшой отчёт

Поездка на мероприятие была под вопросом практически до среды. В среду принято решение, участие принимаю. Но работа и тут внесла корректировки.
Наживки нет. С прикормкой не понятно что делать - в этом месте Чауса не был ни разу. Решение по прикормке в голове родилось следующее - 2 дистанции, 2 типа корма. Дальняя дистанция крупняк/лещ, ближняя плотва. Дома есть корм рабочий strong Fish и тот и тот. Вопрос по наживке снимает Виталя Гайдар, заказываю ему мотыля и опарика.
В пятницу после работы еду в Клёвую Рыбалку. Как обычно, одной наживкой не обошлось - купил кормушки, фидер-гам, ещё по мелочи. Самое главное, душевное общение в магазине после рабочих проблем переключили мозг. За это отдельное спасибо персоналу магазина Клёвая Рыбалка!
Наталья, Сергей - ?
Еду домой, пытаюсь собрать вещи, связать поводки, в промежутках между работой. В 2 часа ночи загругляюсь, на 4 часа ставлю будильник... В голове куча планов по прикормке, тактике...
Просыпаюсь от звонка телефона. Время 5.30.. Пиз.... Проспал..
Спасибо дружище, разбудил хоть так.
Скидываю все вещи, и несусь на место сбора.
В голове - мля, чего делать? Замесится не успеваю, разложиться не успеваю. Выход один - оставляю один состав и им работаю.
Приехав на место быстро со всеми здороваюсь, еду в сектор и начинаю работать.
Замешиваю Стронг Фиш плотва конопля на банке мелассы Стронг Фиш Лещ. Сухой корм крашу черной краской. Добавляю кукрузки и горошка бондюель, по пол банки. Корм готов.
Начинаю промерять дно. Нахожу под дальним берегом интересную точку. Время до старта 3 минуты. На втором удилище ставлю ближнюю дистанцию, без промера, чисто для комфортного заброса.
Старт
В дальнюю точку кладу 3 кормушки, одеваю поводок. Крючок 14, пинхук. Несколько мотыликов на крючке. Первая лаврушка в садке. Продолжаю в том же духе. Поклёвки есть, но с реализацией проблема. Начинаю искать "правильный" крючок. И уменьшался в размере и увеличивался. В итоге вернулся к этому же крючку. Так до конца им и ловил, периодически меняя поводки.
Насадку тоже искал. Опарик приносил плотвичку, мотыль лаврушку.
Пробовал аромки пшыкать, не скажу что сильно влияло на процесс.
Так весь тур в поиске и просидел. В итоге взвешивание показало вороой результат, чему был удивлен. Рассчитывал на гораздо более скромный результат, после того как проспал.

Хочу сказать ещё раз отдельное спасибо организаторам. Первый блин вышел не комом!
Участникам тоже спасибо! 19 человек, это уже количество!
Отдельно хочу сделать упор на следующее. Т.к. это не официальные соревнования, то есть возможность у "новичков" прямо во время тура задавать вопросы, возможно (это в качестве пожелания и рассматрения со стороны организаторов) подойти и понаблюдать за действиями НЕ новичков, узнавать про насадку, корм и прочие нюансы.

В общем ещё раз всем спасибо!
Было супер!
Жду продолжения???