Рыбалка на комбайн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Привет всем рыбакам,Вот хотел спросить недавно звонил в Росс-Рыболовство,с вопросом какие снасти являются в зимнее время браконьерскими,мне сказали что хапуга и комбайн запрещен,кто думает по этому поводу правильно это что с 1 января комбайн попал под браконьерскую снасть
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Как комбайн может быть запрещенной снастью? Это по сути поставок/донка и т.п. только в зимнее время. Бред какой-то
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Давайте на днях сниму видео,о запретных и разрешенных снастях,по звонку в росрыболовство,просто по тел буду задавать вопросы,а вы услышите ответы именно от сотрудников по надзору биоресурсов верхне обскому басейну?
поддержите это видео лайком,не будет подставы,позвоню именно в росрыболовство
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
а кто или что такое хапуга,это человек который много ловит и его хапуга называют или как?
комбайн не чего с хапугой общего не имеет,вы о чем говорить,хапуга с сеткой и поплавком,а комбайн это совсем другое на его обычно ставят 3-5 крючков и более,кстати что б не говорили а примеру перемет не является браконьерской снастью,это четко сказала рыбоохрана,что можно использовать эту снасть но не более 10 крючков на 1 рыбака,большиство рыбаков с сайтов являются браконьерами,на чулыме ловят по 6-8 донок на каждой по 3 крючка,что это браконьерство,а тут вы себе в голове придумали что вы правильные,не одного рыбака в тех местах не увидел что б 10 крючков было,с номерами 42,54,55,22, все браконьеры,и я браконьер,и не надо тут писать дичь всякую
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
У вас там что в колхозе конопля и мак созрел? Комбайном убираете и тюки на зиму пресуете? Или в поле дурман трава выросла? А пауков надо из головы изгнать срочно,вызывайте экзорциста?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@viponline, ну поймали у нас тут двоих с переметами в начале лета со стерлядью и обули на лям и поедут ребята походу в мнста не столь отдаленные,рыбники неправильные наверное попались,забыли или не знали что на переметы можно
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@viponline, во блин не разу не видел крючков меньше 28 номера,посмотреть бы на 55 крючок,он походу меньше спичечной головки,его только под микроскопом привязыватьo_O:eek:
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@viponline, 10 приманок на одну снасть, а не на одного рыбака
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Я не брак. Ни разу никакой сети не ставил и не буду. Я не голодный, для меня рыбалка это спорт
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Я беру на рыбалку несколько спиннингов. Пару с приманками на хариуса, пару тройку под блесну с различным тестом и строем. В итоге "крючков" штук 60 наберётся ))
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@viponline, ну поймали у нас тут двоих с переметами в начале лета со стерлядью и обули на лям и поедут ребята походу в мнста не столь отдаленные,рыбники неправильные наверное попались,забыли или не знали что на переметы можно
Ну давай те начнем с того,что стерлядь занесена в красную книгу,её запрещено хранить или перевозить итд,при поимке его,вы обязаны его отпустить,не зависимо на что поймали.
это УК РФ Статья 258.1
Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации
Это лишение свободы до 12 месяцев минималка в зависимости от тяжести преступления.
А любые орудие лова разрешены,но не более 10 крючков на 1 гражданина
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.