Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой, 17-18 августа 2019

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
Ещё просьба, выложить фотки в облако и сюда ссылочку - отчёты с иллюстрациями поинтереснее будут, да и перед супругой отчитаться ;)
Олег, обязательно... Завтра мне пришлют фото, я отсортирую и выложу
 

Romanok

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
• Чемпионат Новосибирской области по ловле на донной удочкой 17-18 Августа 2019 г.
Команда « Медведь» в составе : Романенко Григорий , Дмитриев Сергей , Щербань Денис , Дмитриева Марина ( тренер)
На место прибыл в субботу в пятом часу , где наш лагерь стоял и пришлось немного пошуметь, чтобы разбудить команду) выпили горячего чая, перекусили перед работой и пошли подготавливаться. Во время подготовки просыпался народ , который заехал ещё с пятницы. Всегда очень рад видеть свою рыболовную семью, а это-таки есть , так как всем безумно рад и общение какое-то родственное!
Регистрация, жеребьёвка проходит всегда как-то незаметно, так как я в это время занят рыболовной кухней - мешаю корм на команду. Еще раз хочу сказать спасибо Ковалеву Юрию ( Региональный представитель «Dunaev» в Новосибирске ) за оказанную помощь нашей команде. Юра , спасибо!
Хочу сказать всем спонсорам спасибо, что поддерживаете спорт
Отдельное спасибо командам , которые приехали из других городов - мужики Респект
По жеребьёвке мне достался в первый день сектор А-2 , а второй день В-36.
Оба тура были очень напряжёнными и очень интересными. Во-первых, участники с каждым годом прогрессируют и мы вместе с ними, поэтому приходится во время тура много работать с живым компонентом, с наживкой и тд, чтобы улучшить свои результаты) . А так словами все не передать. Команда Медведь 2ые, Серега в личке 1 так держать, братан, я 4 , Денис 20 . Было очень круто, весело и очень интересно!!! До новых встреч, Друзья
 

Вложения

  • o6eCJeDGE7A.jpg
    o6eCJeDGE7A.jpg
    482.1 КБ · Просмотры: 444
  • 6fEeBmf-anQ.jpg
    6fEeBmf-anQ.jpg
    461.1 КБ · Просмотры: 446
  • 9TejnnMUxWY.jpg
    9TejnnMUxWY.jpg
    436.3 КБ · Просмотры: 484
  • d9HosSrJ8K0.jpg
    d9HosSrJ8K0.jpg
    429.7 КБ · Просмотры: 442

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Чемпионат НСО по ловле донной удочкой 2019 года..он закончился, а с ним и этот спортивный сезон 2019 года…Смешанные чувства во мне танцуют горячее танго – сначала настало облегчение, ведь сезон был насыщенным и трудным, много работы проведено, более 300кг прикорма мы отправили в пучину различных водоемов, ради заветной поклевки и сейчас можно расслабиться и действительно съездить на рыбалку, а не на тренировку(спортсмены поймут о чем я). Но через мгновение меня накрыло – в следующий раз я смогу зарубиться со своими друзьями в честном бою ой как не скоро. И от этого стало грустно…очень грустно… Блин, хоть в мормышку иди)) Но будет лить воду, пора и по делу рассказать.
Изначально мы выставили 2 команды, но по ходу тренировок мы поняли, что ловля будет очень сложной и я, совместно с Мариной, принимаю решение, что она будет нашим тренером, а вторую команду мы снимем и мужики выступят в личке. Решение было непростое, но это было необходимо, ведь у нас прошла вынужденная замена по очень радостной причине – наш Егорчик женился в эти выходные!!! Я, как капитан, лично возил и контролировал посещение всех знаковых мест молодой семьи)) Значит доверяют бате)) Живите долго и счастливо! Вместо Егора в состав вошел Денис, наш четвертый член команды, который отсутствовал пару месяцев по причине отпуска и теплого солнышка на югах) Из-за этого была потеряна командная связь и возникла та самая необходимость тренера.
Заезжать решили в пятницу вечером, чтобы можно было поспать лишние 2 часа, а тренеру-совушке целых 3! Поэтому отвожу молодых в ресторан, гоню свадебную карету на парковку, прыгаю в нашу ласточку и лечу за Мариной на работу. Времени в обрез, но везде успел и мы, быстро погрузив вещи в боевой медвежий пепелац, летим на встречу празднику. На подлете замечаю шатер организаторов и довольные лица Славки и Кости – помощь прибыла вовремя. Быстро здороваемся со всеми, ставим палатку и я, оставив Марину на хозяйстве, бегу помогать мужикам разбивать зоны. Фуух, все успели, можно и кухней заняться. На мангале пожарил шашлычок, Маришка сделала нарезки, можно и пригласить друзей на все это дело..к тому же Егор передал небольшой презент для команды, но мы угостили им всех) Посидели, пообщались со старыми и новыми друзьями, пора и баиньки, ведь завтра будет жарко – соперники серьезные! Утром слышу, как приехал Гриша и пришлось вставать, ведь он так тихо себя вел, что мог разбудить весь лагерь раньше времени. Состав прикормки отработан заранее, все мелочи тоже, поэтому без суеты замесились и я пошел на жеребьвку. Гришу оправил в А, Ден в Б, я в В(не люблю ее, аж жуть).
1.Тур
По итогам тренировок была выбрана тактика ловли мелочи в темпе, но дальнюю точку выбрать для отскока необходимо. Когда все готово, то наступает томительное ожидание старта, а с ним и волнение накатывает. Но вовремя поступившее предложение от Петровича – по кофейку, быстро все сгладило. СТАРТ! Начинаю ловить на ближней дистанции. Поклевки есть, а реализации нет…Пришлось достать шаманский бубен, коим была поводочница и поколдовать с крючками. Когда подобрал нужный крюк, начал ловить откровенную мелочь, но быстро и стабильно. Так первый час долбил и все шло по плану, но потом, как по шелчку, рыбу выключили и обратно ее не мог никак вернуть. Марина приносит вести – Гриша сначала ловил, но также сбой прошел, у Дениса похуже.. Значит везде такая петрушка.. Пока я вымучивал единичных плотвичек, слева Костя Филатов поставил неплохого подлещика и с завидным постоянством их отправлял в садок. Жуть, как хотелось уйти к нему на дальнюю, но установка была работать на ближней, ведь она должна, просто обязана туда вернуться. Но этого так и не произошло. На пятом часу ловли я решаюсь все-таки уйти на дальнюю и передаю отмашку Денису. У Гриши ближняя заработала и он там хорошо ловил. Уйдя дальше Костиной дистанции, чтобы не бороться с ним за рыбу, а ловить свою, я довольно быстро поставил хоть и мелкого, но стабильно клюющего подлещика и подловил еще хоть какой-то вес. По итогам взвешивания Гриша взял свою зону, я второй, Денис улетел – 5. В общем зачете мы вторые после Дунаева и отстаем на 2 балла – отыграться очень реально, но омичи наступают нам на пятки.
2тур.
Я в А, Денис в Б, Гриша в В. Мы с Гришей попали в зоны с единичками первого тура и главной целью было обойти обоих Костей) Денису нужно было также собраться и показать хороший результат. Накануне вечером на совещании команды было принято авантюрное решение – ловим кто как и где хочет, а тренер нас скоординирует. Погнали! Я также решаю начать с ближней дистанции, но приготовил классную точку на случай вчерашнего прокола. По задумке ловлю час под ногами, если будут проблемы, то ухожу на дальняк и работаю по подлещику. С первых забросов пошли поклевки, но шт 10 в молоко… Вот же.. Достаю бубен) и ставлю проверенный крюк – бинго! Пошла рыбка в садок, но и Роман слева также ловит очень хорошо + у него дистнация на пару метров меньше, но идем вроде ровно. По итогу первого часа имею более-менее стабильную ловлю мелочи, Рома аналогично, а вот Гауцель-то поставил неплохого полещика и полавливает. Тренер приносит вести – Гриша ловит, но реализация хромает – передаю пару советов, у Дениса не идет и он начинает прыгать по дистанциям… Работаем дальше. Отловив пару часов, понимаю что Роман идет со мной наравне и пора бы уже попробовать его «подрубить» чутка, тем более нащупал пару фишечек, которые еще и рыбу укрупняли чуть-чуть.. Работаем.. Ловлю вроде нормально, у Романа вроде начались проблемы.. Пробую считать количество пойманных нами рыб, на счете 8-1 понимаю, что отрываюсь от него. Вести от парней все те же, что не есть хорошо, но я верю, что они смогут и продолжаю работать дальше в своем ритме. Финиш! Фууух донеслось со всех сторон, ведь весь тур нещадно палило солнце и проверяло на прочность спортсменов. Началось взвешивание и стояло бы поволноваться, но сил на это не было – все отдано в туре до последней капли. Мой улов потянул на 5365 – столько я еще за тур не ловил, но уверенности в победе нет, тк знаю, что ловили многие подлещика хорошо и даже крупного иногда. Закрывал зону Костя Чугуев, который после взвешивания сказал, что он второй с весом 3030, значит я поставленную задачу выполнил. Собираюсь и в лагерь, узнать как там парни отловились. Навстречу идет Гриша и говорит, что третий, но Костю Филатова обошел на одну позицию. Еще один балл отыграли. Остался Денис…Приходит Марина и говорит, что он 8й… Гриша со слабой надеждой говорит, что может он обошел Иванова, но я встретил Леху по дороге в лагерь и он был 6й. Первый раз мы с Гришей молча смотрели друг на друга и не могли найти слов – осознание, что такая близкая победа ушла, придавило тысячепудовым грузом. К тому же еще и омичи могут обогнать и подвинуть нас.. Потом были практически молчаливые сборы и томительное ожидание построения. По итогам соревнований – Омск 3е, мы -2е, Дунаев -1е. Победа красивая и заслуженная! Поздравляю мужики, от души рад! Омичи просто крутые – мощное выступление! Ждите в гости на следующий год) В личке Гузенко Георгий(Омск) 3й, Костя Чугуев – 2й, ну и я смог вырвать у этих зубров кубок чемпиона! Круто, но это всего лишь прилов, ведь цель сорвалась перед самим подсаком. Кто-то скажет, что задача минимум выполнена, ведь мы в призах, но у нас всегда только одна задача – максимум! Что ж, в этот раз победили более достойные, а мы учтем все ошибки и продолжаем работать дальше, тч знайте,если рядом Медведь, то легкой рыбалки не будет! =)
Хочу сказать спасибо в первую очередь нашему тренеру, которая отпахала 2 дня на все 200% и наш хороший результат - это её заслуга. Без Марины мы бы не смогли подстраиваться под ловлю и контролировать основных соперников. Как сказал Миша Полежаев – тренера надо вырастить и мы стараемся это сделать.
Спасибо моим напарникам за вашу работу. Я знаю, что вы выложились также на 200 % и выжали все, что могли из себя. Пусть не все у нас получилось, но это только дало нам толчок к последующей работе.
Особую благодарность хочу выразить организаторам и лично Косте Чугуеву – уровень организации растет на глазах и каждый раз все приятней ощущать себя частью этого праздника! Спасибо и жму руку каждому причастному!
Спасибо спонсорам турнира за крутые призы! Особенно приятно при использовании классных вещей понимать, что ты их выиграл заслуженно у крутейших спортсменов Сибири!

Личную благодарность хочу выразить магазину «Знаю Рыбалку» за помощь в приобретении необходимого снаряжения и расходников, да и в целом постоянную поддержку нашей команды. Спартак – жму руку!

Огромнейшее спасибо магазину «Фишбазар», официальному представителю Zemex в Новосибирске, за помощь в приобретении крутейших фидерных удилищ Zemex, качественного снаряжения и снастей. От нашей семьи респект за ваш ассортимент – в очередной раз приобрели снаряжение для обустройства нашего лагеря, что позволило нам хорошо отдохнуть и набраться сил для борьбы!

Не могу не выразить искреннюю благодарность Юрию Ковалеву, представителю фирмы «Dunaev» за то, что он поверил в нашу молодую команду и помогает нам приобретать крутые кормовые смеси, которые помогают нам биться за победу на самых различных соревнованиях. «Медведь» ловит в этом сезоне только на Dunaev, а результаты работы – наши выступления! Юрий Ковалев, жму руку! Без Вашей помощи мы не смогли бы навязать борьбу спортсменам-профессионалам.
Что ж, сезон закончен. Я считаю, что в целом он для «Медведя» удачный, хоть и не идеальный, а значит где-то недоработали и необходимо еще больше работать и тренироваться, ведь уровень всех спортсменов растет и ни одни соревнования не были легкой прогулкой. Но от этого и весь интерес спортивной ловли рыбы. Так что встретимся в следующем году, Друзья! И поверьте, мы хорошо подготовимся, чего ждем и от вас!
С уважением, Сергей «Buterat» Дмитриев! «Медведь» feeder team, ФРС НСО
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
На Чемпионате Новосибирской области выполнили нормативы по разрядам следующие спортсмены:

1. Дмитриев Сергей Анатольевич - выполнил норматив КМС
2. Романенко Григорий Михайлович - выполнил норматив КМС
3. Чугуев Константин Борисович - выполнил норматив КМС
4. Филатов Константин Владимирович - выполнил норматив КМС
5. Иванов Алексей Анатольевич - выполнил норматив КМС
6. Кузнецов Олег Васильевич - выполнил норматив 2 разряда.
7. Гузенко Георгий Валентинович - подтвердил норматив КМС

Поздравляю всех с выполнением спортивных разрядов!
 
Последнее редактирование:

kuzepap

Новичок
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.
17-18 августа 2019 г. на реке Чаус, поселок Скала, Колыванского района НСО состоялся «Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой».
Погода на утро первого дня проведения соревнований стояла безветренная, прохладная +13 ГрадС и совершенно сухая, не было даже утренней росы. Давление было ниже среднего 748 мм. рт. ст., так что будем ожидать дождик. Ветер ожидался СЗ, будет дуть в спину и помогать забросу. На соревнования зарегистрировалось 10 команд по три участника и 3 в личном зачете. Помимо Новосибирских команд к Чемпионату присоединились команды из Кемеровской, Омской областей и Красноярского края. Огромное спасибо их участникам за дружескую поддержку Новосибирского фидера.
Ко времени проведения жеребьевки все местные спортсмены и гости, прибывшие накануне, привели себя в боевой вид и начали подготовку к соревнованиям. Жеребьевка. Выпадает сектор 16Б. Это самая серединка участка проведения соревнований. Промер дна показал, что мало что изменилось со времени проведения пошлых соревнований. Вот только уровень воды упал где-то на полметра. Край топкого берега обнажился на метр. Решил не устанавливать оборудование места ловли на урез воды, отошел на 1,5 метра на травянистый участок. Определяю две дистанции лова 31 м и 12 м. Сравниваю с записями прошлых соревнований – один в один. Теперь необходимо выбрать верную тактику лова.
«Старт». Принимаю решение на первый тур – ловля с дальней дистанции с подтягиванием и удерживанием леща. Для этого и состав прикормочной смеси готовился, баз взята из состава прошлых соревнований (смесь на основе прикормок компании «Энергия»). Закармливаю дальнюю дистанцию десятью закормочными кормушками. Закрепляю поводок, для начала 60 см, на часах закрепляю таймер на 1 минуту и начинаю забросы в точку с выбранной частотой. На третьем забросе поклевка – подлещик. Через следующих пять забросов еще один. Значит подтянул нужную рыбу к точке. Теперь надо удержать. Начинаю манипуляции с живым компонентов и добавками к основной прикормочной смеси. В течении всей сессии (5 часов) устойчиво ловлю подлещика. Лишь раз через три с половиной часа ловли после хорошего закорма перехожу на ближнюю дистанцию. Темповая ловля на ближней дистанции в незакормленной точке не приносит значительных результатов. Плотва клевала мелкая и редко. Через 15 минут возвращаюсь на дальнюю точку. И сразу поклевка чего-то крупного с обрывом поводка. Это уже не «лаврашка», будем осторожненько вылавливать леща. Бонусов за 700 грам было два, один из которых не дошел до садка и убежал с оборванным крючком прямо около подсака. Второй более аккуратно подведен к берегу и бережно уложен в садок. А время течет неумолимо, 5 часов пролетели незаметно. Все сигнал окончания тура
1 тур 2355 грамм и 2 место в секторе. Значит тактика выбрана верно. Хотелось бы и рыбешок покрупнее для общего веса, но Удача дама капризная и надо довольствоваться тем, что она предоставляет.
По итогам первого тура с командой делаем выводы: большие веса показали спортсмены применившие как тактику приманивание и удержание на точке леща, так и использовавшие тактику темповой ловли мелочевки на ближней дистанции. Соотношение между ними 50 на 50. Интересные соревнования!
На 2 тур пронимаю решение и получаю поддержку от команды не менять тактику. Ловим леща. Домешиваю в прикормку крупнозернистой лещевой смеси и добавляю к шоколадному аромату анисовые нотки. Тактика на приманивание и удержание на точке леща.
2 тур сектор 21Б. рядышком с прошлым туром, но ветер закрутил от СЗ к СВ – лещевый ветер. Пробивка дна показала, что рельеф дна на сильно изменился по отношению к пошлому сектору. Перспективную точку нахожу на уже заклипсованной дистанции со смещением от центра зоны влево ближе к сектору 20Б. По воле жребия в нем занимает место сосед по первому туру справа (1 тур 17Б) Щербань Денис команда «Медведь». Технику и тактику ловли он видел в пошлом туре, думаю во втором туре будут предприняты контр меры. Состязания становятся еще интереснее. Но его команда выбрала тактику темповой ловли на коротких и средних дистанциях, а я собираюсь ловить на дистанции ближе к дальней. Принимаю решение - дистанция лова 31,2 м. Методичный стартовый закорм. Вот лещик встал на точку. Соперники справ и слева начинают ловить, но они сидят на более ближних дистанциях в районе 20-25 м. Все первоначально заброшенного в точку корма достаточно. Одеваю крючок, наживку. Вот лещик встал на точку. Есть. Теперь его необходимо удержать и не дать соперникам переманить. И снова идут в ход хитрости с крупными фракциями корма и живым компонентом. Вроде стоит. Поклевки не частые, но уверенные чисто лещевые с характерных подергиванием и дальнейшей потяжкой. Отлично отрабатывают крючки на тонких поводках и фидергамм. Но крупного леща сегодня нет. Надо брать количеством. За час до окончания тура сосед слева, тот что из команды «Медведь» после очередного подхода к нему тренера резко меняет дистанцию лова по дальности близкую к моей. Видно получил строгие указания. Интрига возросла. Дальность лова одинаковая. Кормушки ложаться на расстоянии 4-6 м друг от друга. Я изначально ловил со смещением от центра влево, а Денис перестроил заброс чуть вправо. У него чуть преимущество – течение хоть и слабое, но в его сторону. А дальше начинаются пляски с бубном и война прикормок. Через короткое время Денис начинает ловить подлещиков. А у меня обрыв оснастки. Благо длина обрыва в пределах метра. Не снимая леску с клипсы, привязываю закормочную кормушку и обильно прикармливаю точку. На время «убиваю» точку. Клев у соседа прекратился. А у мена появилось время перевязаться и выставить закрепленную дистанцию. До окончания тура успеваю вытащить штук пять подлещиков с ладошку, что позволило на чуть-чуть опередить по весу Дениса. Но борьба за оттягивание рыбы и потеря времени на перевязки позволило соседям справ уверенно ловить свою рыбу. Итог 3 место в зоне с результатом 2 750 грамм.
Томительное ожидание итогов двух дневных соревнований. Во втором туре на голову превзошла тактика темповой ловли на коротких дистанциях. Веса перевалили за 3-3,5 кг, а у победителя Дмитриева Сергея команда «Медведь» за 5 кг. БРАВО!
ИТОГ: 7 место в личке, 5 командное (из Новосибирских команд мы на 3 месте). А это уже серьезный результат и похоже 2 разряд. Теперь мне очень приятно занимать место в первой десятке лучших спортсменов не только Новосибирской области по ловле на донную удочку, но и других Сибирских регионов. Отличный результат спортивного роста в этом сезоне. И есть к чему стремиться и куда расти.

Огромное спасибо организаторам и спонсорам – ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING", на котором и замешена прикормка этих соревнований.
До встречи на водоемах.
p.s. По итогам соревнований из Новосибирских спортсменов выполнили нормативы КМС – 6 спортсменов, 2 разряда – 1.
 

Вложения

  • JQRD6616.JPG
    JQRD6616.JPG
    124.6 КБ · Просмотры: 442
  • KBFF0352.JPG
    KBFF0352.JPG
    151.4 КБ · Просмотры: 436
  • MQXV4201.JPG
    MQXV4201.JPG
    190 КБ · Просмотры: 439
  • DRQC6078.JPG
    DRQC6078.JPG
    137.9 КБ · Просмотры: 409

kuzepap

Новичок
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, БРАВО! Очень приятно с вами находится бок о бок, как на соревнованиях так и на рыбалке. Поздравляю с КМС. Теперь держите марку, мы идем по пятам. И поблажек не будет. КР
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@kuzepap, да я-то чего? Это все парни злые, а мне повезло просто)
 

shherband

Новичок
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Как быстро наступил так же и прошёл Чем. НСО!!!

Я выступал за команду «Медведь» инициатором создания в 2018г. был Романенко Григорий. В которой я оказался благодаря ему…

Для меня этот сезон оказался намного сложнее чем прошлый так как, прошлый год был первый и выступал я намного спокойней чем в этом году.

Ппричиной этих обстоятельств является отсутствие меня в регионе когда идёт сезон фидерной ловли. Ну да ладно…

Подготовка к соревнованиям была с корабля на бал, тренировочный день был один и основная информация по выполнению поставленный задач соответственно была от сокомандников Романенко Григорий и капитана Дмитриева Сергея, они очень много времени провели на воде р. Чаус, соответственно и результат соответствующий но об этом позже. На тренировке с 14.00 до 19.00 мне удалось поставить хорошего подлещика на точку. Первую лещовую поклёвку я получил через 1.20, до этого клевала стандартная мелочь как и в прошлый год. Задачу по тренировке я обсудил с капитаном Дмитриевым Сергеем постараться найти леща, задачу выполнил но не в достаточном весе как должно выло быть. Ну да ладно…

Пятница выезд на водоём, разбив лагерь, душевный ужин (спасибо Дмиртиевой Марине – тренер, супруга Сергея), немного инфы о рыбалке от Дмитриева Сергея, Григорий приехал утром и приступил к своему любимому делу замес прикормки «Dunaev» на команду . Проснулся я спокойно в хорошем настроении перед предстоящей битвой.

Жеребъёвка 1 – тур, Сергей – зона В – 25, Григорий – зона A-2, я – зона Б – 17.

Подготовка, промер дна, настройка рабочего места и СТАРТ ловить начал на дистанции 12 м. и пробыл на ней до конца тура. Тактика была скоростная ловля. насадка мотыль, опарыш.

Итоги тура я – 5, Сергей – 2, Григорий – 1.

Перед вторым туром перевязали шок-лидеры, кто то крючки в общем по своим углам сделали кому, что нужно было сделать.

Сергей с Гришей отошли в сторону обсудили кукую то информацию, мне к сожалению не известную, после которой мне довели, что завтра отправляемся в свободное плавание кто в какую тактику верит и у кого что на уме. Выводы я конечно сдал и принял для себя тактику которая была на тренировке, так как мне показалось, что тренировка была успешней чем первый тур. Хороший ужин приятное общение с командой, обсудили некоторые вопросы, отдых в ожидании следующего тура.

2 – тур:

Жеребьёвка: Сергей – зона А – 7, Григорий – зона В-36, я – зона Б – 20.

Спасибо Сергею я хотел оказаться рядом с Кузнецовым Олегом из команды «Клёвая рыбалка» нравится мне наблюдать за этим спортсменом, у него можно подчеркнуть честную и открытую информацию. И тактика ловли у нас была практически одинаковая, он тоже ловил подлещика.

СТАРТ – Я на дистанции 15м., Кузнецов Олег на 30+. Обильно закормив я сделал первый заброс и поймал в темпе плотвичку не большую. Спустя несколько минут у Олега начались подлещики, я на мелочи. После часа ловли я понимаю что рыба стоит дальше и мне нужно подтягивать результат, ухожу на дистанцию 30+. Закорм, 5 больших кормушек, начал. Спустя несколько минут я получаю подлещика. Ах да, когда я перешел на дистанцию 30+, Олег сказал начинается война химии))). И на этой дистанции я отловил весь тур. Тур был очень интересный. В конечном итоге, итогом этой битвы Олег победил, спасибо ему за полученный спортивный открытый опыт. Мы долго обсуждали тур после финиша и поделились хорошей информацией, возможно которой мне не хватало перед соревнованиями.

Итоги тура я – 20, Сергей – 1, Григорий – 4.

Итоги соревнований «медведи» - 2 место.

У команды хороший потенциал, но есть над чем работать.

Выводы для себя я сделал, что нужно тренироваться, нарабатывать практику и не забывать, что это в первую очередь рыбалка, а потом рыболовный спорт!!!

Спасибо организаторам, до встречи на водоёме.
 

leha.ivanov.1978

Активный рыбак
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
74
Местоположение
новосибирск
Лучше поздно, чем никогда.
Вот и прошел Чемпионат НСО по донной ловле. Сразу хочу выразить огромную благодарность нашим спонсорам, которые на всем протяжении сезона поддерживали все спортивные мероприятия по донной ловле.
Это магазины - "ProОтдых", "СибАктив", "Для Рыбаков", "Знаю Рыбалку" (Самусенко Спартак); Рыболовные прикормки: "Strong fish"(Хаустов Роман), "GRIZZLY"(Гуров Павел). Информационные партнёры: газета "Навигатор рыболова и охотника", сайт Fishing Sib.ru. Отдельное спасибо спонсору нашей команды, компании Дунаев, за качественную прикормку и ароматику. На протяжении всего сезона работали только на "Дунаеве".
Ну и самое главное, спасибо своей команде: Чугуеву Константину и Филатову Константину. Спасибо парням, что поверили в меня и пригласили сыграть в этом сезоне.
Теперь немного о самой рабалке.
Первый тур - зона А, сектор 12. Дистанция ближняя 20+м и дальняя 40+м; работал в основном на ближней. В прилове: плотва, лещ и окунь. Какой-то определенный вид рыбы поставить не удалось. Итог - 1675 грамм, 4 в зоне.
Костяны по 1, хорошее начало на первый тур. После вечернего плова, за что спасибо Чугуеву Константину. Сбор команды, решаем тактику не менять.
Второй тур - зона В, сектор 16. На этот раз три дистанции: дальняя - 50+; средняя - 20+ и третье на штекерную дистанцию. Ловить начал со средней, без стартового закорма. На старте рыбка ловилась неплохо, однако к середине тура пошел спад клёва. Менял дистанцию, уходил на дальнюю, но размер рыбы не радовал. У соседей темп был получше. Подбирал насадку, арому, подачу живности. Так клёв и не вернул. Итог - 2390 грамм, 6 в зоне. Понимаю, что это плохой результат и могу сильно утянуть команду. Парни молодцы, отыграли отлично. Долгожданное ожидание подсчёта результатов.
Награждение. Наша команда Дунаев-Новосибирск - 1 место, команда Медведь - 2 место(ребята, отличная работа, примите мои поздравления), Регион-55 - 3 место; парни молодцы, приехали без тренировки и показали отличную командную игру.
Так же хотелось бы поздравить личников: 1 место - Дмитриев Сергей (Медведь); 2 место - Чугуев Константин (Дунаев-Новосибирск); 3 место - Рузенко Георгий (Регион-55).
Спасибо всем за честную борьбу. Спасибо командам из Красноярска, Юрги, Кемерово и Омска, что приехали. Спасибо организаторам и судьям, все было на высоком уровне. Всем до новых встреч в следующем сезоне 2020 года.
С уважением Алексей Иванов(команда Дунаев-Новосибирск).
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Ну держитесь,через пару лет мы вас щимить будет,в хорошем смысле этого слова
 

pchelkin973

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
13
Местоположение
с калманка
3. Чугуев Константин Борисович - выполнил норматив КМС
4. Филатов Константин Владимирович - выполнил норматив КМС
Добрый день соседи))))Вопрос ,это как так со 2 разряда и сразу кмс? и почему нас не позвали,обидно даже)))