Рыбалка на пляже

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Вопрос от нашего подписчика нашей группы ВК, администратором которой я являюсь:

- Всем привет, был вчера на Оби около пляжа Наутилус, кидал воблера, никому не мешал, начали на меня орать частная территория, выходи из воды либо приедут гбр. Приехали гбр сказали нельзя рыбачить уходи, я думаю что это все бред и рыбачить там можно. Вопрос теперь такой: куда можно обратиться в случае если я прав и рыбачить мне там не могут запретить?

Помогите разобраться, законны ли действия охраны?
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
а зачем делать постоянно акцент что ты являешься администратором группы ВК, тешишь самолюбие?!:D:p Можно просто написать "вопрос от подписчика нашей группы в ВК" ? :D:D
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
«Запрещается осуществление любительского рыболовства:

1) с использованием взрывчатых и химических веществ, а также электротока;

2) с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением случая, установленного статьей 9 настоящего Федерального закона;

3) способом подводной охоты:

а) в местах массового отдыха граждан;

б) в темное время суток с применением осветительных приборов, в том числе фонарей различных конструкций;

в) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;

г) с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

д) с применением пистолетов и ружей для подводной охоты над поверхностью воды».

Выдержка из законопроекта от 2017года вроде как.... Более подробно и точно можно узнать в областной/районной инспекции - автору вопроса туда...
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Вчера искал про пляж,а про массовые места отдыха не по шарам:D
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
«Запрещается осуществление любительского рыболовства:

1) с использованием взрывчатых и химических веществ, а также электротока;

2) с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением случая, установленного статьей 9 настоящего Федерального закона;

3) способом подводной охоты:

а) в местах массового отдыха граждан;

б) в темное время суток с применением осветительных приборов, в том числе фонарей различных конструкций;

в) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;

г) с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

д) с применением пистолетов и ружей для подводной охоты над поверхностью воды».

Выдержка из законопроекта от 2017года вроде как.... Более подробно и точно можно узнать в областной/районной инспекции - автору вопроса туда...
а мне кажется места массового скопления людей касаются подводной охоты
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
а мне кажется места массового скопления людей касаются подводной охоты
да там муть какая то... и про подводную тоже было, я бы на месте автора обратился в соответствующий местный орган для уточнения из первых уст, а не "гадать по интернету" ИМХО...
 
О

Орлик

Guest
Как говорил великий Апостол,тут дело совести,вдруг кому крючок в ногу вопьется,а если ребенку...
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Написано чёрным по белому: Запрещается осуществление любительского рыбаловства-
а) в местах массового отдыха граждан. Что тут ещё гадать можно или как то по другому интерпретировать:rolleyes: пункт про подводных охотников ниже--->
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
а зачем делать постоянно акцент что ты являешься администратором группы ВК, тешишь самолюбие?!:D:p Можно просто написать "вопрос от подписчика нашей группы в ВК" ? :D:D
Это шаблон такой, тыж президент, тебе ли не понять :D:D:D:rolleyes:
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Ну вообще-то в пункте 3, касающемся ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ стоит двоеточие и идут подпункты а), б) и т.п. Соотвественно по правилам русского языка это касается только пункта 3!
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Почему-то с подпунктом в) все давно согласились, что это касается только охотников, а не всех рыболовов. Чем же, по-Вашему, отличается пункт а) от пункта в)?

Но если и правда по совести, то ведь оборваные крючки там и останутся и за зиму не сгниют в ноль, а значит потом могут впиться кому-то в ногу.