Сухой быстрый универсал до 35 т.р.

kasxx

Новичок
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
5
Всем привет, ищу совета по выбору...

Недавно приобрел Zetrix Advantage-Z ZZS-862M
Заявлен тест 7-28
Длина 2.59
Все устроило, особенно дальность заброса!
Сломался на второй рыбалке (и как выяснилось, я такой не один).

Есть такой же тонкостенный сухой жесткий спиннинг, только понадежней? Бюджет до 35.

Ловлю по большей части на 110 воблеры с лодки, но короткие палки чисто для твича мне не подходят!
Так как нужен заброс.
Нужна также жесткость.
Чисто субъективно люблю быстрый строй.
Длина в 2.60 ок, так как я каланча.

Заранее благодарю за любое мнение.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Привет. Посмотри Hearty Rise Pro Force .Очень сухие,легкие и чуйкие удилища. Правда требуют к себе бережного обращения,по причине сухости бланка не терпят ударов. Есть еще у этого производителя серия Сталкер, удочки не такие сухие и чуйкие ,но с огромным запасом дури, что бы сломать Сталкер нужно сильно постараться....Если готовы заплатить побольше, серия Аспро от графит лидер,удочки звонкие,очень дальнобойные,с хорошей чуйкой.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@kasxx, день добрый. Обратите внимание на спиннинги FENWICK серия IRON, модели Crank, Twich в разных длинах и тестах. Приезжайте, ознакомтесь.
 

kasxx

Новичок
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
5
@Кренк
Привет. Посмотри Hearty Rise Pro Force .Очень сухие,легкие и чуйкие удилища. Правда требуют к себе бережного обращения,по причине сухости бланка не терпят ударов. Есть еще у этого производителя серия Сталкер, удочки не такие сухие и чуйкие ,но с огромным запасом дури, что бы сломать Сталкер нужно сильно постараться....Если готовы заплатить побольше, серия Аспро от графит лидер,удочки звонкие,очень дальнобойные,с хорошей чуйкой.

Спасибо, Hearty Rise уже не первый человек советует, обязательно посмотрю!

Вы знаете, у меня есть Aspro тест 9-38 длина вроде 2.30, и я им ВООБЩЕ не могу забросить. По крайней мере по сравнению с Zetrix. А так конечно очень приятное изделие и есть ощущение надежности.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@kasxx, у Аспро линейка удилищ очень большая,там есть модели именно под дальний заброс, хотя странно,что 772 МН у вас плохо кидает,у меня есть этот спиннинг -очень кидучая палка...
 

vsv1974

Активный рыбак
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
88
Местоположение
г.Новосибирск
@kasxx,
"Есть такой же тонкостенный сухой жесткий спиннинг, только понадежней?"??? Если он будет "тонкостенный сухой", то " понадёжней" он не будет, в плане живучести априори!!! Высокомодульный сухой графит КРАЙНЕ плохо переносит механические воздействия с которыми каждый рыбак сталкивается в процессе нашей обычной эксплуатации ( случайные или небрежные, даже небольшие ударчики бланка, более или менее глубокие царапки, нерасчётное воздействие на пропускное кольцо, соответственно очень точечное усилие вместе опоры лапки на "тонкостенный сухой" бланк и т.д) погоня всех, и производителей и потребителей за сверх лёгкостью и звонкостью сразу отражается на продолжительности АКТИВНОЙ жизни "палки", как говорится за все надо платить! Я сталкивался с отдельным экземпляром из линейки одного штатовского бренда(умышленно не говорю), где производитель прокачал тему защиты бланка из высокомодульного графита снаружи от негативной "механики", получилось типа а-ля"кольчужка" поверх графита из арамидного волокна(кевлар), эта тема реально работает и спасает " палку" от нашей небрежности и сильно увеличивает надёжность! Но за это тоже платишь в том числе и деньгами! Да и самое интересное, видел в инете японские реплики, допускаю что на яповских бланках ну и ценник помножить на два!!
 

kasxx

Новичок
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
5
@vsv1974, звучит убедительно, но на рынке столько производителей... что-то должно найтись, Вы сами приводите пример решения.
 

kasxx

Новичок
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
5
@Кренк, думаю дело в том, что физиология у всех разная, поэтому такие разные мнения на одну и ту же палку...
Поэтому я и пытаюсь искать аналоги по конструктиву изделия, а не по ощущениям других людей.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Как советовали в соседней похожей теме, посмотрите спинниги evergreen squidlaw.
Может понравятся...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@admin,

Тему изучил, но не могу понять, какая из моделей соответствует примерно 7-28 гр.
Никто не может, там же кальмровый тест )))
Я не воблерист, но мне кажется, что все те же модели 710mh и 84mh. На сколько я знаю, зачастую более низкий воблерный тест соотвествует более выскому джиговому. Например, когда я тестировал, заточенный под воблеры спиннинг Black Hole с тестом до 7 или 8 грамм, по джигу им можно было прекрасно ловить до 15 с перегрузом в 2 раза.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 404
Местоположение
Новосибирск
@admin,
Тему изучил, но не могу понять, какая из моделей соответствует примерно 7-28 гр.
примерно ваши хотелки у EverGreen Poseidon Squidlaw Imperial
nims-86m 7-30г
nims-86l 5-24г
nims-82l 5-24г
последние 2 на мой взгляд мягковаты,
nims-86m на мой взгляд идеален, моя любимая палка до 30 грамм, и джиг и воблера.
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
как вариант... JS Company Nixx Inshore S802MH. Специализация - морская береговая рыбалка на пелагические приманки (воблеры, пикеры и др.). Что подразумевает дальнобойность и запас прочности. Чуйка в слое воды из "области фантастики". Возможно это именно то что надо:)