Нужна помощь со шнуром

Faronb

Новичок
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
7
@Антошка, я сказал продавцу что там где я ловлю, во первых глубоко, а во вторых очень много травы и коряг, мне продавец еще сразу сказал что он тоже в таком водоеме ловит рыбу, и он сможет мне подсказать что лучше взять
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@Faronb, до сих пор не понял вашу рыбалку, продавец, возможно, тоже. Если применяете лёгкий джиг, то шнур как раз для этих задач, просто место для такой ловли неподходящее. Мелкие воблеры тоже для этого шнура, ну, а зацепы за кувшинки будут следствием ваших ошибок. Если приманки более 3 - 5 граммов, то диаметр плетёнки точно надо увеличивать, но и это не станет стопроцентной гарантией от потерь.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
P.S. Шнур отличный, сам пользуюсь таким. Вяжите правильные узлы, применяйте по назначению и всё будет хорошо!:)
 

Faronb

Новичок
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
7
@Tima, он мне дал (по моей просьбе), 2 колеьалки 8 и 10г, и виброхвосты силиконовые + чебурашки 10 и 12г, тест спиннинга до 15г, но вот шнур видимо он дал мне не подходящий
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@Faronb, я бы #0,8 взял под эти задачи, можно #1, если спиннинг загружать без фанатизма.
 

Faronb

Новичок
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
7
@Tima, спасибо за совет, буду брать такой для следующей рыбалки
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@Faronb, пожалуйста! А этот оставьте под меньшие веса и более чистые места. С палочкой до 15 граммов он точно лишним не будет!
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@nskbandit,
О высер нищеброда.
я представляю говнище за 600р за 500метров. можно просиживать штаны на али экспесс ( для нищебродов). а не хаять нормальные магазины и нормальные снасти. твой спиннинг крокодил и катушка кобра.
И по поводу Бадиса скажу, который именно в Базе,последнего продавца который мог сказать по делу посоветовать там теперь нет,он этажам выше в Знаю Рыбалку. Остальные там не в зуб ногой,так для виду или опарышей продавать.Так же и в Гиганте на Жуковке,полчаса ходил по магазину, сел в лодку,залез в палатку,трес спиннинги,а продавцы стояли и болтали о своём и в телефонах сидели,вот какой тогда можно написать о них отзыв?
 
О

Орлик

Guest
Мы,нищеброды новички лучше потолще возьмем шнур и погрубее снасть,чтоб не терять приманки рублей по триста,а потом будем утончаться,тонкие и чувствительные снасти для более опытных людей,в единоборствах ведь сперва на палках тренируются,потом уже на мечах)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@nskbandit, прежде чем называть людей нищебродами,я бы советовал Вам купить шнур не из дешёвых и попасть на подделку причем в известном всем магазине.А касаемо шнура с АлиЭкспресс - у меня такой и многих форумчан и претензий никаких.
 
О

Орлик

Guest
@Faronb, пожалуйста! А этот оставьте под меньшие веса и более чистые места. С палочкой до 15 граммов он точно лишним не будет!
всё равно ведь одной палки мало под задачи спиннинга,хотя если кто то строго на вобы одного размера рыбачит ,не отходит от параметров...
 

DimGor

Новичок
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
18
Местоположение
Бердск
@nskbandit, ну добью пожалуй...
Залез в профиль ,а там продажа Гольстрима:eek:не подскажете этот высер с какой страны? Даже не Хонда, может дочерний бренд от Бентли али Р.Ройса?
P.S. мот не причем ,он вообще безпроблемный и один из лучших из "высеров"....Сам имею такой;)
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Орлик, Автор просто ещё не понял во что он влип ?Потом 240 палка короткая для берега, а 270 длинная для лодки, а ведь ещё надо и лодку и мотор,а мотор надо хранить где то, а что если попробовать на дюралевой лодке на рыбалку,а как возить? Надо прицеп,а прицеп с лодкой где хранить,надо гараж или место на лодочный базе?Автор продай скорее спиннинг и живи спокойно,а то уже начал в шнуры вникать ?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
@Антошка, я не сам выбирал, ибо это мой первый спиннинг и вообще рыбалка, мне шнур посоветовал консультант, пойду буду ругаться ибо он знал под какие цели мне нужно все
неплохо было бы озвучить название магазина;)
 
О

Орлик

Guest
@borisklyev, Это ведь хорошо,и в лодке посидеть и в палатке,и спины потрясти,никто не навязывает консультацию) а в окуне спины трясти только в присутствии продавца...
 

DimGor

Новичок
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
18
Местоположение
Бердск
@borisklyev, ага и вообще уйти в тихую охоту!:D
Вообще нет проблем, нет дождей -нет грибов, спишь спокойно...А тут руки чешутся , при просмотре фото с сайта -не здоровый блеск в глазах , по ночам ритмично зачем то подпрыгиваешь, пугая близких и родных...с этим воще бяда не поймут они -ты же судака сечешь.....:p
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Всем привет! Кто-нибудь успел "познакомиться" в этом сезоне с новыми шнурами от YGK? В частности, интересует 8-жильный Frontier Braid. Присматриваю в качестве замены уже повидавшему виды и изрядно "уставшему" Апгрейду... Не скажу, что он меня не устроил, вовсе наоборот, но, тем не менее, всегда хочется пробовать что-то новое. А инфы толком и не нашел :(
 

Maximus777

Новичок
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
5
Местоположение
Белгород
MicroJigit
шнур хороший в работе но на сезон,быстро потерял свою прочность,ловил рыбалок 25-30