Обновление инвентаря

Dev1se

Новичок
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
5
Доброго дня, решил обновить гардероб удилищ, моим уже года 4 думаю пора их менять. Собственно взгляд упал на 2 компании "Kaida" и "Daiwa". можете что-то сказать на счёт них? Покопался в сети, везде двоякое мнение, так же слышал на счёт бюджетная версия палок. Может кто посоветовать что взять?;)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня, решил обновить гардероб удилищ, моим уже года 4 думаю пора их менять. Собственно взгляд упал на 2 компании "Kaida" и "Daiwa". можете что-то сказать на счёт них? Покопался в сети, везде двоякое мнение, так же слышал на счёт бюджетная версия палок. Может кто посоветовать что взять?;)
Дружище, для начала объявите цели, места и способы спининговой рыбалки. Какие тесты? Какие пределы приманок, какой рост палки, для берега или лодки? А то тут сейчас вам насоветуем...:D
 

Dev1se

Новичок
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
5
Дружище, для начала объявите цели, места и способы спининговой рыбалки. Какие тесты? Какие пределы приманок, какой рост палки, для берега или лодки? А то тут сейчас вам насоветуем...:D
Ну я только за зубастой езжу и палки у меня с разным тестом и использую я их как с берега, так и с лобки. Нет определения лодка-берег.
 

Dev1se

Новичок
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
5
в дайве есть много линеек "дешевых" палок, а кайда, на сколько я сталкивался с ней и вовсе не дорого, есть у меня палка кайды, норм работает не джиговая, больше под вертухи, но я сужу лишь по одной, лучше укажите ценовой коридор, на что рассчитываете
ну порядка 10.000 рублей за палку
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ну порядка 10.000 рублей за палку
Порядка 10тыр на палку забудьте про Кайды и Дайвы. Кайда не тот бренд, который стоит рассматривать при наличии 10тыр, а Дайва за 10 будет унылой. Рассмотривайте линейки более популярных удилищ, Zetrix Exilon к примеру или Major Craft Dodger и т.д. и т.п. А так, конечно вы не правильно ставите свой вопрос, нужны точные данные: какой длины, какого теста, под какие типы приманок, под какую рыбу и т.д. нужны спиннинги, только тогда вам смогут помочь в выборе конкретной модели. А если вас интересовала только фирма, то смотрите из того, что я предложил, плюс есть ещё из недорогих и интересных брендов - Black Hole, Norstream, Pontoon 21, Maximus, в Hearty Rise можно поковырять...
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Думается мне что ТС просто сделал вброс и не более,а выбор между дайва & кайдa это 80 Lv :mrgreen::D
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Dev1se, здравствуйте. Какие веса планируете бросать, и спиннинг нужен под джиг или воблера, или универсал?
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Конечно это вброс. Кто бы еще стал гнать контекстную рекламу какой-то кайды!
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Хорошие палочки есть за 7400 -7600 это Тим Дубна,и тесты до 80 грамм для Обского Хеви Джига,ну и меньшего теста и разного роста.Посмотрите и потрясите их,может выше указанные варианты отойдут на второе место.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Каида делают отличные маховые удочки при интересной цене. Но не спиннинги) Хорошие Дайвы находятся в более высоком ценовом сегменте. Смотрите палки от Major Craft, Zetrix, Champion Rods, Hearty Rise. Гуглите, изучайте, подбирайте подходящую модель.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Dev1se, Огласите хотя бы список "гардероба" ,плюсы , минусы , что устраивает но устало , пожелания , а то как то по воде вилами...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Моретан Бранзино- прекрасный выбор, особенно в сочетании со Стелой. Надо брать и даже не смотреть больше ни на что.
Главная особенность ловли на такой инвентарь- не снимать ценники.