Защита от комаров

Zlatko

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Местоположение
Москва
а вообще то меня комары редко кусают, в основном детей грызут. Но их мажем детским средством и нормально.
 

Zlatko

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Вроде да, жена этим занимается, я не обращаю внимание, не кусают и ладно. Я на рыбалке москитную сетку одеваю и одежду поплотнее. Химию редко использую.
 

Ramazotti

Новичок
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
16
Местоположение
Мсква
Да Вы святой прямо-таки. Комары не кусают, мухи не садятся. Не вериться как-то…. Хммм Ну не бывает так.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Ramazotti сказал(а):
Да Вы святой прямо-таки. Комары не кусают, мухи не садятся. Хммм Ну не бывает так.

Бывает...
У меня тоже жену любит вся зараза вместе с клещами... :D
А я тоже наверное не вскусный :"могучь, вонючь, волосат..." :cry:
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Раньше пользовались смесью дэты с дегтем. Ни одна тварь не садилась. Сейчас беру средства на основе циперметрина.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Ант сказал(а):
Раньше пользовались смесью дэты с дегтем. Ни одна тварь не садилась. Сейчас беру средства на основе циперметрина.

не уточните названия?
 

Alex_Swan

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Ант сказал(а):
Раньше пользовались смесью дэты с дегтем. Ни одна тварь не садилась. Сейчас беру средства на основе циперметрина.
Пахнет сильно, наверное?
 

Zlatko

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Как-то пробовал… У меня пах кошмарно. Даже рыба, мне кажется, почуяла)
 

Alex_Swan

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Кстати, раз такой разговор... Вообще без запаха бывают антикомарины? (для выездов). У меня спутница мучается всегда, что-то вроде аллергии. Тот же Москитол ей пахнет (может, не тот выбрали).
 
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
Кемеровская обл Гурьевск
Cthutq40 сказал(а):
http://www.ataka54.ru/shop/aksessuary/zashhita-ot-komarov-thermacell/2063/sale-2067.html
не сочтите за рекламу!
кто пробывал работает или нет и на сколько хвотает :roll:
 

larek

Бывалый рыбак
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
А мы взяли себе сетки Павловского, ну что сказать-работают, там где сетка накинута комар не садится, родители тоже в восторге на даче пашут и говорят не кусают. Месяц уже пользуемся, будем тестить дальше.
 

bereg499

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
262
Местоположение
Алтайский край Бийск
Alex65 сказал(а):
Слышал что на северах пользуются какими то сетками с достаточно крупной ячейкой , которая пропитана чем то вроде дэты и отпугивает гнус, называли сетку по автору ( забыл к сожалению ). Если кто в курсе ,что это за сетка поделитесь инфой, поискал в инете предлагают только то что уже известно :(
У меня есть такая,только не пропитывается,а поверх её одевается сетка которая не пропускает даже мошку,а крупная сетка служит для того,чтобы длины жала комара не хватило достать до тела.
 

Сомов

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
12
Местоположение
Выборг
Спасаюсь хорошей сеткой и дымком)
 

борис1

Новичок
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Нужно взять кусок дели яч 20х20 , пропитать смесью дегтя и рыбьего жира( пользовался не магазинными) и получается очень хорошо. Пользовался на Васюганье
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Продам репеллент Benns 100 США

предоставлю в личку историю продаж репеллента
Уважаемый, а кому нужна ваша история коммерческой деятельности, кроме налоговой инспекции?! :lol: НапИсать можно всё что душе угодно. Я предложил реальный тест, со всеми вытекающими... вы согласны? При конструктивно положительном результате апробации, я готов оплатить товар и его пересылку. кроме того, я буду первым и бесплатным рекламопредставителем вашего товара. Но... Если товар окажется очередным лохотроном... А дальше писать не буду, ибо все и так знают, что будет дальше! :mrgreen:
Ну таки шо, по-рукам? ;)
И не нужно путать DEET и ДЭТА пожалуйста.
Да, пожалуйста! Только и вас прошу не смешивать и не путать Русский с аглосаксонским! ;)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Продам репеллент Benns 100 США

Вот выдержка из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Диэтилтолуамид
-----------------------------------------------------------------------
Систематическое
наименование
N,N-Диэтил-3-метилбензамид
Сокращения
ДЭТА, DEET

Традиционные названия
Диэтилтолуамид, N,N-Диэтил-мета-толуамид (устра. по ИЮПАК)
Хим. формула
C12H17NO
Рац. формула
CH3C6H4CON(C2H5)2

Диэтилметилбензамид, устаревшее N,N-Диэтилтолуамид) — органическое химическое соединение, обладающее репеллентным и инсектицидным действием. Диэтиламид толуиловой кислоты, существует в виде трёх изомеров: 2-, 3- и 4- (соотв. орто-, мета- и пара- по устаревшей классификации), в качестве репеллента применяется почти исключительно 3- изомер. Широко распространенный активный ингредиент средств для отпугивания гнуса, предназначенных для нанесения на кожу и одежду.
Разработан армией США в 1946 году для защиты личного состава в регионах с большим количеством насекомых. В США зарегистрирован для гражданского использования в 1957 году, присутствует на рынке в составе репеллентов индивидуального использования с 1965 года.

Репеллент «ДЭТА» — репеллентный состав на основе диэтилтолуамида, полужидкая пастообразная масса белого цвета с резким сладковатым запахом.
Эффективно защищает от укусов кровососущих насекомых (комары, мокрецы, москиты, мошки, слепни, блохи, кровососущие мухи), клещей и др. [1]
Получила распространение в СССР, выпускалась в форме алюминиевых тюбиков и стеклянных аптекарских банок. На упаковке идентифицировалась как «средство от комаров», однако пригодна для отпугивания и других насекомых. Применяется наружно, предназначена для нанесения на открытые участки тела, а также на одежду.
В настоящее время выпускается ряд продуктов под этим названием (и рядом схожих), в различной форме (крем, гель, карандаш, аэрозоль, эмульсия).
----------------------------------------------------------------------------------------
Я так полагаю, что ни чего нового с 1946 года ещё не изобрели. В предлагаемом препарате содержится тот же ДЭТА или DEET, это как вам будет угодно. Неоспоримо только то, что концентрация активного вещества во флаконе, а так же различные добавки и отдушки, напрямую будут влиять на его эффективность и стоимость! ;)
Получается, что ни каких суперкосмических наннотехнологий в этом флаконе нет, акромя большой концетрации ДЭТА-95%. Возможно, что именно этот фактор и является предполагаемой супер эффективностью данного препарата. В таком случае результат испытаний вполне предсказуем! :D
(состав и концентрация указаны ТС в первом посте)
Вот ещё инфа о происхождении, действии и концетрации ДЭТА в препаратах.

"Важно! Не нужно подстраховываться и приобретать репелленты с концентрацией Дэта выше 50%. Как показывает практика, они не только не обеспечивают повышенную степень защиты от укусов гнуса, но и вызывают раздражение на коже."

Источник: http://ecology-of.ru/moshki/repellenty-deta
 

Вложения

  • Na-chto-nuzhno-obrashchat-vnimanie-pri-vybore-repellenta..png
    Na-chto-nuzhno-obrashchat-vnimanie-pri-vybore-repellenta..png
    65.6 КБ · Просмотры: 483

Stacy-V

Новичок
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
6
Меня комары не очень сильно кусают, видимо все зависит от группы крови, у меня вторая, у жен вод первая то если мы вместе комары кусают ее, а меня практически нет. Еще пользовался от комаров такой штукой которую запалюешь и ее запах как бы отгоняет комаров
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
Stacy-V сказал(а):
Меня комары не очень сильно кусают, видимо все зависит от группы крови, у меня вторая, у жен вод первая то если мы вместе комары кусают ее, а меня практически нет. Еще пользовался от комаров такой штукой которую запалюешь и ее запах как бы отгоняет комаров
:mrgreen: у меня наоборот по группе крови, первая у у меня, так такая же картина, жену больше съедают чем меня, абсолютно не в этом дело, просто мы не вкусные ;)
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Как-то на рыбалке был с бодуна. Ночью в голову пробрался клещ, впился... Там и сдох, неудачник.