Насадки и прикормки

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Не жирное.
И не много.

ЗЫ. Пока вода не прогреется - практически бесполезно пытаться ловить карпа ;)
 
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
4
Доброе время суток. Слава богу что у нас в Новосибирске есть профессиональные карпятники, наконец то я могу с кем то посоветоваться. Сам я этим видом ловли заинтересовался недавно. У меня такой вопрос, хочу съездить на выходные на платник в Тасино, и все не могу решится с прикормкой, вот смотрите как вы думаете такая прикормка пойдет, вареный горох, перловка, отруби, манка (не варенная), кукуруза сладкая и вот какие бойлы брать с каким вкусом? догбовлять ли какой ни буть армотизатор?
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Все пойдет :)
Это же не соревнования, любая прикормка будет работать, разве что с разной скоростью.
И сыпухи и зерновые там использовали разные и успешно.

ЗЫ. В субботу возможно буду там - подходи :)
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня, уважаемые Рыбаки) Хотел поинтересоваться насчет бойлов вандаф по-ап.Кто что скажет.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
И еще хотел поинтересоваться насчет ароматики. В какое время года предпочтительнее какие запахи. Ведь есть, наверняка, как говориться, три кита на которых сто процентов можно строить арому. Недавно встречал бутылочки с надписью аромат "Трава", по Сабанееву карп весной питается побегами молодого камыша , кто-нибудь такого рода ароматы использовал?
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
Попробуйте прочитать данную тему,всего 17 стр.,и я думаю вы найдёте ответ на ваш вопрос.
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Хотелось бы прояснить ситуацию, здесь идет обсуждение насадок и прикормок для спортивной ловли карпа!
Что само себе подразумевает принцип, поймал отпустил!!!
Если вы не отпускаете рыбу, то вам не кто не ответит на ваши вопросы... ;)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Если вы придерживаетесь нашего принципа: поймал - отпусти, то велкам :)

По ван-даф.
Поп-ап сам по себе это, как правило, только часть монтажа, задача которого улучшить презентацию. Поэтому однозначно сказать, что он хорош или плох нельзя. Он должен просто удачно дополнять вторую половину по соответствию вкуса (или наоборот контрасту) и цвету.
Или вы на чистые поп-апы ловить собрались?

По ароматные бойла - сложно ответить, так как вопрос комплексный. Бойл нужно рассматривать вместе с прикормкой.
Сейчас совет простой. Карп после зимы голодный, а вода еще холодная. Ему нужно что-то питательное, не жирное и простое.

Касательно "травы" - не пробовал, не скажу.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
В основном хотел бы узнать какие ароматы в плане прикормок и дипов, атрактантов, добавлять в какое время года.Есть много разных мнений а своей практики нет, к сожалению. Знаю . что летом в теплой воде работают фруктово ягодные ароматы, есть еще же и рыбная ароматика. Анис опять же, когда его можно применять. Интернет полон разных видео и прочих вещей , в общем голова напрочь лопается от инфы, из этого всего хочется просто поинтересоваться есть ли набор новичка , что реально нужно иметь для начала , какие прикормки стои брать на чем замешиваться и какие насадки, а потом уже как говорится дальше больше.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Вам предупреждение, за флуд. После второго получите бан на неделю. Прежде чем писать ответ, изучите пункт 5.6 правил сайта, дабы сразу не получить бан.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Убрал весь флуд. Если у кого-то зачесалось - пишите в личку, отправлю в баню на неделю.

Оставил только один пост не по теме - пользователя yuriy-72, как объяснение кому мы рады, а кому лучше писать в других разделах...
 

TSM

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Доброе время суток)
Где приобритаете сухую кукурузу для закорма и самостоятельного приготовления))