Плато Путорано. Оно совсем рядом.

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
Уже 5 лет лето я провожу лето на плато Путорана. Один мой товарищ спрашивает: а есть-ли у меня песня про те места, где я бываю? Возьми, да напиши-ответил я. А про что в песне написать, спросил он ? Я не задумываясь говорю, мол пиши про то, что дома мы не сидим, едем не взирая ни на что, на край света, ловим тайменей, наблюдаем за птицами и зверем, любуемся чудесными пейзажами, едим таежные вкусняшки и т.д. и т.п. И тут он мне скидывает свою песню...В знак благодарности, под эти стихи и мелодию, я сделал небольшой видеоролик, из сюжетов записанных в этих местах.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Юра, привет!
Питерцова на рыбалку свозил?))) Хороший ролик. Надеюсь, ещё увидимся не раз.
 

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
Несомненно, каждый рыбак мечтает поймать свою рыбу мечты. Северная рыба для меня всегда была приоритетной в в этом вопросе.
 

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
Давно собирался, но все руки не доходили собрать в кучу, из разных походов, посещение водопадов плато Путорана. На Новогодние праздники все таки смонтировал фильм об этих замечательных местах нашей Родины. Не нужен нам берег турецкий)))
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
@Атос, вопрос как и к Грине - лосося- гольца северного не ловили?
Просто видел фильм Питерцова в Ютубе намного ранее про ловлю гольца под водопадом. Впечатлило.
 
Последнее редактирование:

rybak19503

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
@Атос, и слава богу, что там не найдены нефть, уголь, золото и т.д., иначе бы такую дивную, дикую красоту превратили бы в промзону. Такая первозданная красота дороже золота и алмазов.
 

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
@Егор1, Я гольца в озере Дюпкун ловил, он там не крупный 1-3 килограмма. В реках где рыбачим его нет. Да и под запретом рыбалка на Дюпкуне, поэтому поймал-отпусти.
 

Вложения

  • DSC04766.JPG
    DSC04766.JPG
    200.6 КБ · Просмотры: 209

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
@rybak19503, Хотя и в тех местах натыкался на буровые вышки и заваренные скважины.
 

derbenter8

Новичок
Регистрация
20.05.2021
Сообщения
7
Уже 5 лет лето я провожу лето на плато Путорана. Один мой товарищ спрашивает: а есть-ли у меня песня про те места, где я бываю? Возьми, да напиши-ответил я. А про что в песне написать, спросил он ? Я не задумываясь говорю, мол пиши про то, что дома мы не сидим, едем не взирая ни на что, на край света, ловим тайменей, наблюдаем за птицами и зверем, любуемся чудесными пейзажами, едим таежные вкусняшки и т.д. и т.п заказать шлюху куни). И тут он мне скидывает свою песню...В знак благодарности, под эти стихи и мелодию, я сделал небольшой видеоролик, из сюжетов записанных в этих местах.
Красота там, конечно.
 

Harza

Новичок
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
4
Собираюсь в июле с 13 по 20 на Сухую Тунгуску, есть 4 свободных места, ищу попутчиков. Создал отдельную тему, или пишите в личку.
 

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
В связи с болезнью одного участника, есть одно "горящее место" в рыболовный тур с 13 по 20 июля, на плато Путорана, за тайменем, хариусом, ленком, сигом, щукой. Всего за 70 тысяч рублей, включая авиаперелет из Красноярска и обратно!!! Звонить 89029906367 Юрий
 

Вложения

  • DSC01906.JPG
    DSC01906.JPG
    405.2 КБ · Просмотры: 180

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
В связи с болезнью одного участника, есть одно "горящее место" в рыболовный тур с 13 по 20 июля, на плато Путорана, за тайменем, хариусом, ленком, сигом, щукой. Всего за 70 тысяч рублей, включая авиаперелет из Красноярска и обратно!!! Звонить 89029906367 Юрий
Место занято.
 

Harza

Новичок
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
4
Есть одно место на рыбалку с 13 по 20 июля. (COVID-19 подкосил наши ряды). Маршрут от Туруханска по реке Сухая Тунгуска. Трофейный таймень, Линок, хариус, щука. Идём на аэролодке Хивус-10. Стоимость 75тр плюс авиаперелет до Туруханска.
Телефон для связи 89139166601 Андрей
 

Poleatk2

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
55
Я и сам бы с удовольствием поехал :confused: но так же после болезни, не особо бодро себя чувствую..