Как мыши съели лодку

webstudioz6

Новичок
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
1
Местоположение
Днипро
Добрый день, друзья.
Хочу поделиться грустной и в то же время поучительной историей.

Я рыбак со стажем и лет 6-7 назад я купил новую лодку, выходил с ней на многие реки и озёра как летом, так и в холодное время года.
Лодку я естественно берёг. После каждой рыбалки отмывал её, высушивал и хранил в гараже или на даче в летней кухне.

И вот месяц назад в очередной раз приехав с рыбалки на хищника (кстати, в тот раз я поймал парочку зачётных хвостов) я не успев сразу помыть лодку сложил её в сумку поставил на даче в летней кухне. Т.к. время было позднее и темно, решил привести её в порядок на следующий день. Но на следующий день с утра я срочно уехал по работе и замотался буквально на неделю.

Через неделю с друзьями собрались на очередную рыбалку, загрузили лодки с моторами в машину и выехали к месту назначения. Приехав на берег и разобрав машину. Я достал лодку из сумки, разложил её и собрался уже накачать её, как в днище увидел дырку. С виду сразу я подумал, что прорвал дно чем-то острым.
Но когда я начал осматривать всё лодку то просто офигел от увиденного. Вся лодка по периметру была погрызана мелкими пакостными грызунами. Я насчитал 15 мест куда нужно было накладывать латки(.
В тот день я рыбачил с другом на его лодке. Приехав домой я понял, что восстанавливать лодку я буду, но позже и купил по объявлению точно такую же, но б/у в соседнем городе.

Нужно было что-то решать т.к. вторую лодку подвергнуть такому насилию со стороны мышей я не хотел и приступил к опросу товарищей что мне делать с мышами. Одни говорили, чтобы я оставил яд или мышеловки, но тогда был вариант что мыши подохнут где-то в укромных местах и начнут жутко вонять. Поэтому ни в коем случае не используйте яд в жилых помещениях!!!
И некоторые советовали купить электро отпугиватель грызунов.


И скажу Вам уже через несколько дней я увидел результат. А каким образом? Я с первого дня чтобы понять есть ли мыши в летней кухне и гараже разложил газетки с семечками. И уже после ночи видел присутствие мышей по поеденным газеткам и семечкам.
После того как я поставил купленный прибор, мыши покинули мою летнюю кухню и уже через неделю я получил по почте ещё несколько, чтобы поставить в гараже и в бытовом помещении дома.
Уже месяц как я спокойно храню свою лодку не переживая что её съедят мыши. Приятный бонус этого прибора в том, что он ещё и действует против тараканов и всяких других отвратительных насекомых.

Ни хвоста, ни чешуи, ни подлой мыши Вам друзья)))
 

Вложения

  • IMG_20201104_151911.jpg
    IMG_20201104_151911.jpg
    228 КБ · Просмотры: 628
  • IMG_20201104_151917.jpg
    IMG_20201104_151917.jpg
    246.8 КБ · Просмотры: 487
  • IMG_20201017_101431.jpg
    IMG_20201017_101431.jpg
    200.3 КБ · Просмотры: 458
  • IMG_20201017_113158.jpg
    IMG_20201017_113158.jpg
    377.1 КБ · Просмотры: 455
  • 2460626379_otpugivatel-pest-reject.jpg
    2460626379_otpugivatel-pest-reject.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 436
Последнее редактирование модератором:

рыбачок62

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Хороша реклама, но это реклама. У электронных отпугивателей (много производителей) нет 100%-й защиты от грызунов, а для пвх нужна гарантированная защита. Лучшая защита от грызунов это кот-крысолов, и если нет такого, то я использую много лет специальный клей для мышей. Приборчик всего лишь отпугивает ( ? ), пока он работает, а выключи его и - здравствуй, мышинное племя! А клей методично истребляет мышей, и все это у вас на виду и без запахов. Попробуйте, не пожалеете, удачи!
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Ох уж эти украинские типа рыбаки со стажем...
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Железный ящик гарантировано защитит вашу лодку.
 
  • Like
Реакции: dmr

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Да грызут и чистое, колеса от велосипеда резиновые погрызли в сарае на даче, на стенке висели чистые.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Чистое едят только в путь. прошлой зимой подвергся нашествию мышей в гараж, многое пострадало в том числе новые забродники, в которых никто и не рыбалчил.
 

рыбачок62

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
По окончании сезона открытой воды мою лодку с химией на автомойке, сушу, обрабатываю дно изнутри и швы между баллонами и днищем полиролью для торпеды авто Kangaroo. Далее, упаковал лодку, расставил три-четыре картонки с клеем вокруг и нет проблем. Лодка хранится в кап. гараже, куда ставится и машина, поэтому контроль почти ежедневный. Лодки пвх использую лет 15, ни одна лодка не пострадала.
 
Последнее редактирование:

TOHICH

Новичок
Регистрация
20.02.2020
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Если уж даже чистые грызут, может кто что посоветует с хранением? Понятно что мышеловки и прочее это более менее эффективно, но может есть ещё какие средства защиты? Кроме как в бочку металлическую запихать, ничего более менее умного в голову не пришло )) Ещё не каждую лодку в стандартную бочку запихаешь )
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Лодку в бочку двухсотлитровую железную с крышкой и мыши погрызут только если освоят болгарку или газорез. Главное- это место, где это счастье поставить.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
если место позволяет, то надуть лодку (не до звона) и подвесить...это и для самого материала ПВХ хорошо
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
По поводу электронных отпугивателей- полная ерунда. Специально включал в гараже на неделю, от этого писка при работе этого» чуда» сам уж хотел исчезнуть из дома( гараж примыкает к входу в коттедж),после отключения сразу поставил мышеловку, в результате 4 мыши за 4 ночи. Сам защищаю лодку: при сворачивании прокладываю лодку и чехол газетой, пропитанной дегтем...
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Тоже использую клей с приманкой на кусочке картона
Клей удержит не только мышь , но и любую крысу
Клей кстати работает и в отрицательные температуры
А лодки лучше хранить надутыми , если позволяет место