Обсудим запрет

Turbo

Новичок
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Ваш ответ трактовать как "Да, ловить нельзя, поскольку протока располагается ниже плотины Новосибирской ГЭС"?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Turbo сказал(а):
Ваш ответ трактовать как "Да, ловить нельзя, поскольку протока располагается ниже плотины Новосибирской ГЭС"?

Ловить нельзя от плотины до устья Ини. Если протока входит в эту область - то нельзя. Так понятнее?
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Муксан, омуль, чир и сиг это близкие родственники. Мясо схоже, но у чира нежнее. Самое грубое мясо в этой кагорте у сига, он и самый малоценный. На севере муксун очень крупный и одна из лучших рыб для строганины и пирога. Но в Н-ке я муксуна не встречал.
Нельму-то почему забыли?
Нельма - сибирский подвид белорыбицы, одного из самых известных видов семейства сиговых.
Нельма значительно крупнее муксуна. Бывает и до 30 кг.
В Колпашево уже, например (300 км севернее Томска), да и южнее, 5-6 кг нельма - весьма распространенная рыба. А вот у муксуна калибр в среднем раза в 2-3 мельче.
Знакомый этим летом на 13 кг нельму поймал в Кривошеинском районе (160 км от Томска).
 

KTV

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Мужчины, просветите, пожалуйста, когда запрет будет снят?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
А там лед вообще не встает. Только припай. Я и в феврале ловил как то раз.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Alex сказал(а):
А там лед вообще не встает. Только припай. Я и в феврале ловил как то раз.
под гэсом и чуть дальше лед не встанет спору нет. Но что будет с твоей катушкой, кольцами и тд. при температуре -10 и ниже... Ждать оттепели не серьезно
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
slider сказал(а):
Alex сказал(а):
А там лед вообще не встает. Только припай. Я и в феврале ловил как то раз.
под гэсом и чуть дальше лед не встанет спору нет. Но что будет с твоей катушкой, кольцами и тд. при температуре -10 и ниже... Ждать оттепели не серьезно

А зачем продается стекло и катушки "Кобра"?

Кстати, я уже перешел на Кобру + леска
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
slider сказал(а):
Но что будет с твоей катушкой, кольцами и тд. при температуре -10 и ниже... Ждать оттепели не серьезно

Ничего не будет. Все работает. Иногда отказывает обгонка и все.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Ну вот. и кончается запрет.

Интересно, как дела сейчас на камнях и на "втором" участке?
 
A

adm2inttt23

Guest
Камшат

slider сказал(а):
магазин "Камшат" на матвеевке есть очень часто
Ага, у них недавно УАЗик под лед провалился на том, озере, на котором они без лицензии уже год как рыбачат. Вся деревня с берега наблюдала, как они его вытаскивают, вот смеху то было!
Директора, вроде как под следствие хотели отдать за безлицензионный лов, но он откупился :mrgreen:
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Слышал, что по телику показывали разгон ОМОНом "демонстрации" рыбаков на котловане ЖБИ (Шлюз), организованный (разгон) ООО "Правый берег".
Кто в курсе? Поделитесь.
 
A

adm2inttt23

Guest
Поручик сказал(а):
Так на лодке в ентом месте и щас запрет. Что , будут имет и тех, хто на берегу? :oops:

Ну вот... Сегодня выиграл в суде против рыбников... 27 августа стоял напротив Матвеевки у левого берега на подпуска и спин... написали и оштрафовали (серебрянный ус). Сегодня суд Сов. района постановление Россельхознадзора отменил... Урррааа... Теперь они в кировском районе и мне (в след. раз) проще будет в суд ездить... :)