Штрафы за рыбалку во время весеннего запрета!

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста,на сколько денег меня оштрафует инспекция рыбоохраны,если я буду рыбачить на Обском водохранилище 25 апреля удочкой с одним крючком со ЛЬДА и поймаю 10 окуней и 10 карасей ???
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Я думаю это будет зависить, от немаловажных причин: настроение, бодрость духа, с какой ноги встали :mrgreen: , вобщем человеческий фактор, покрайне мере мелочиться небудут.
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Уморил, неуморил, если брать по минималке 100р, рыб :mrgreen: , антипохмелин есть :shock: .
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Угарайте,угарайте! :mrgreen: Что еще вам делать,если не знаете ответа на вопрос! :mrgreen:
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
автосергей:Вас никто не оштрафует!Читайте Правила!"Во время весеннего Запрета разрешаеться рыбачить на одну удочку с 2крючками"Просто эти твари такие наглые что попробуют "решить вопрос на месте"не соглашайтесь и ни в коем случае не садитесь в машину к ним.Кто попал на их территорию сразу"виноват" Без сотрудника милиции они по закону не имеют права даже к ВАМ В РЮКЗАК ЗАГЛЯДЫВАТЬ!
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Оштрафуют по полной программе! (внезависимости от настроений)
Поскольку во время запрета рыбалка разрешена не только одной удочкой но и только с БЕРЕГА! Кроме того не стоит забывать о вопросах безопасности на весеннем льду.
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
ДАЙТЕ РЫБАМ ОТНЕРЕСТИТЬСЯ СПОКОЙНО!
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
А вообще за такие провокационные темы, я бы по шее... :evil:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
позвони рыбникам и спроси.
Ещё можно с ними в дискуссию вступить на тему- что есть берег- твердь, а раз с твёрдого рыбачу, то бишь со льда- это и есть берег.

Согласен с Андрюхой. Одна беда- по команде Крайнего рыба нереститься не станет, и календаря у неё нету, ей условия подавай, а их=то и нету.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Странно почему тема провокационная?Нормальный вопрос ,законопослушного рыболова.В вестях и не такие вещи пишут,а так же выкладывают фото явно икрянных рыб и им все рукоплещут!
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Так и знал,что никто не знает!)....Буду рыбникам звонить!....Просто собираюсь за карасем ехать и хочу 25го сезон закрыть,а не 24го,т.к 25е это воскресенье и думаю,что я не один такой желающий буду! Вот и хочу узнать будет ли штраф только за рыбалку или еще и за рыбу за каждую голову.....ведь карась и окунь- рыба "сорная",если я не ошибаюсь и штраф за нее не берут!?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
автосергей сказал(а):
Так и знал,что никто не знает!)....Буду рыбникам звонить!....Просто собираюсь за карасем ехать и хочу 25го сезон закрыть,а не 24го,т.к 25е это воскресенье и думаю,что я не один такой желающий буду! Вот и хочу узнать будет ли штраф только за рыбалку или еще и за рыбу за каждую голову.....ведь карась и окунь- рыба "сорная",если я не ошибаюсь и штраф за нее не берут!?
25 рублей за голову даже самой сорной рыбы
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
штраф 2000 рублей + за каждую голову: самый дешёвый окунь 17 рублей, карась и плотва 20 рублей, лещ 25 рублей, судак 250 рублей, стерлядь 420 рублей , осётр 10000 рублей. Уголовное дело заводят с 2500 рублей.
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Штраф от 1000 до 2000 руб !!!

В среднем, поймать на ОВХ можно 20 - 30 окуньков..

2автосергей - рыбалка, если поймают :confused: , в 1500 р. обойдется, так, что 25 можешь идти и рыбалить :D
 

Ихтиандр

Бывалый рыбак
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Как же заблдал этот идиотизм и лень рыбохраны! ! ! Им влом перенести среднестатистические сроки с учётом погодных условий ! ! ! КАКОЙ ЗАПРЕТ ? ? ? КАКОЙ НЕРЕСТ ? ? ? В ЭТОМ ГОДУ ! ! ! У меня , РЫБОВОДА , это вызывает недоумение и глухое раздражение ! ! ! Вот выдержка из Ихтиологии --- ТЕМПЕРАТУРЫ НЕРЕСТА :
1 Щука --- 3-6 градусов Цельсия
2 Плотва ( сорога ) --- 8-12 градусов Цельсия
3 Окунь --- 8-15 градусов Цельсия
4 Лещ --- 12-14 градусов Цельсия
5 Карп и Карась --- 14-18 градусов Цельсия
6 Судак --- 19-20 градусов Цельсия
ВОТ И СКАЖИТЕ МНЕ НА КАКОЙ ЧАСТИ ОВХ И РЕКИ ВО ВРЕМЯ ЗАПРЕТА БУДУТ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НЕРЕСТА ? ? ?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
По карпу(сазану) да,согласен,поздно нерестится(шумно,трудно не заметить)))А вот по судаку-неужели правда после сазана???Этож середина,а то и конец,июня...Может он у нас ,каким-то образом ,адаптировался и поменьше температуру переваривает?
 

shva1

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
20
Местоположение
новосиб
Ихтиандр сказал(а):
Как же заблдал этот идиотизм и лень рыбохраны! ! ! Им влом перенести среднестатистические сроки с учётом погодных условий ! ! ! КАКОЙ ЗАПРЕТ ? ? ? КАКОЙ НЕРЕСТ ? ? ? В ЭТОМ ГОДУ ! ! ! У меня , РЫБОВОДА , это вызывает недоумение и глухое раздражение ! ! ! Вот выдержка из Ихтиологии --- ТЕМПЕРАТУРЫ НЕРЕСТА :
1 Щука --- 3-6 градусов Цельсия
2 Плотва ( сорога ) --- 8-12 градусов Цельсия
3 Окунь --- 8-15 градусов Цельсия
4 Лещ --- 12-14 градусов Цельсия
5 Карп и Карась --- 14-18 градусов Цельсия
6 Судак --- 19-20 градусов Цельсия
ВОТ И СКАЖИТЕ МНЕ НА КАКОЙ ЧАСТИ ОВХ И РЕКИ ВО ВРЕМЯ ЗАПРЕТА БУДУТ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НЕРЕСТА ? ? ?
Нерест судака 19-20градусов-чушь полная, на ОВХ нерестится 1.Налим.2.Щука.3.Судак.4.Окунь,плотва.язь5.Лещ.6Карась,сазан.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
avanov,спасибо! Вот все что я хотел узнать!)
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Ихтиандр сказал(а):
Как же заблдал этот идиотизм и лень рыбохраны! ! ! Им влом перенести среднестатистические сроки с учётом погодных условий ! ! !
Рыбоохрана здесь не причём. Сроки утверждаются чиновниками на основании данных, предоставленных типа учёными-ихтиологами (у которых судаки мечут икру в норках). Эти же горе-учёные обосновывают и квоты на вылов водных биоресурсов.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Я правильно понял,что если я поймаю 24 карася,то уголовное дело не заведут,а если 25 карасей,то получается 2000 рыбалка + 500 за рыбу и уже уголовное дело???