Выезд на ОВХ на снегоходах и буксировщиках запрещён?

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Предыдущие выходные по ОВХ ездили Гимс и телевидение и предупреждали рыбаков о запрете выезда на лёд. И ШО , всё,отрыбачились?Только пешком?
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Дык давно уже.
Снегоход и авто - тр.ср., т.к. подлежит регистрации. Собака - нет.
 

Ермолай

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
29
Дело не в том, подлежит регистрации, или нет. В соответствии с ПДД велосипед - тоже транспортное средство. Есть более узкое понятие: "механическое транспортное средство" (т.е. с двигателем). Так что в этих ограничениях маловато конкретики. Этим можно воспользоваться, если потребуется, для защиты своих прав. С автомобилями и полноразмерными снегоходами шансов, конечно, нет. Это - полноценные механические транспортные средства, подлежащие гос. регистрации. А вот мотобуксировщик в принципе транспортным средством не является: он сам по себе не предназначен для перевозки грузов, на нем нет посадочного места для водителя, на нем отсутствуют органы управления. По сути это - тот же мотоблок. На него не
распространяются никакие запреты, действующие для транспортных средств, за исключением одного: запрещено передвигаться по дорогам общего пользования.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@Ермолай, собственно мои же слова размусолил на пол страницы. Наверно юрист? :D А велосипедист (если он на велосипеде) - участник ДД, но не тр.ср.
Могу ошибаться, но к вопросу это не имеет отношения.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Вот очень интересно, чем отличается снежик и буханка рыбака от снежика и буханки рыбников, к примеру.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Г.И.Л, как то в 70е годы прошлого столетия водили нас на экскурсию на завод. Одели в рабочие халаты и повели в токарный цех. И там стоял за станком молодой пацан, почти мой ровесник. В таком же халате как у меня, такого же роста. И всё отличие у нас было в том что,он РАБОТАЛ на заводе , а я по заводу ГУЛЯЛ! Вот как то так.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Дальше что? Я тоже токарем работаю. Спросил про технику. Нечего ответить? В полемику именно с вами вступать не собираюсь.
 

rybak19503

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Хотелось бы знать, кто ввёл этот запрет и на каком основании? Я имею ввиду снежики и собак.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
На собаках, лыжах, велосипедах, коньках, газонокосилках, даже на самолёте - катаетесь сколько влезет.
Хм. А если лодку с 15 мотором отбуксировать на лёд, то наверняка засветят не только штраф, но и палату на Владимировской.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Хоть удавитесь, но если прочитаете паспорт на свою мотособаку и подобную хрень, то там черным по белому ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО,
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Г.И.Л, ну если вы не хотите понять чем отличается человек который РАБОТАЕТ НА ВОДЕ,от человека который НА ВОДЕ РАЗВЛЕКАЕТСЯ,то вы и не поймёте почему пожарными машинам и скорой помощи можно проезжать на красный свет и ездить по"встречке". А полемизировать со мной не надо,надо голову"включать"!
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Зато я знаю чем брак от рыбака отличается. А голову да. Надо включать.
И не утруждайте себя ответами. Поставил Вас в "игнор".
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Хоть удавитесь, но если прочитаете паспорт на свою мотособаку и подобную хрень, то там черным по белому ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО,
У меня нет паспорта на мотособаку, как он выглядит то? А есть просто гусянка и движок, это транспортное средство?
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@Miha Скоро приравняют все мотобуксировщики к транспортному средству, если хотят даже гироскутеры и электросамокаты приравнять, то мотособак не пропустят. Это где то толи по ящику слышал, толи читал где-то, не помню точно,но разговоры ходят .
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
У меня нет паспорта на мотособаку, как он выглядит то? А есть просто гусянка и движок, это транспортное средство?
Если пользуете для транспортировки себя, груза, то это транспорт. Тут не надо даже к ППД привязывать, обратитесь за разъяснением в ВС РФ, когда нарушите и получите админку. Там и сами паспорт предоставите или квитанцию об оплате штрафа)))
Тема уже изжила себя, так, от безделья, только поговорить.
 

Ермолай

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
29
OVB, знаете, чем отличается юрист от простого гражданина? Очень просто: юрист, прежде чем публично высказываться где-бы то ни было, ВСЕГДА открывает соответствующие документы и изучает существо вопроса (даже самый махровый следователь, вынося постановление, открывает УК, УПК и т.д., потому как при этом нельзя даже в одной букве ошибиться). А простой гражданин САМ все знает, ему ни надо ничего и ни к чему привязывать.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Ермолай, самые махровые следаки еле школу закончили, у меня свой жизненный опыт))) А тот же OVB работает с документами на миллионы долларов. Он правильно всё написал, ссылка на закон выше.
Кстати, я юрист, ТГУ. Продаю опарыша, недорого)))
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
@лбм, Внимательно читайте. "Движение с транспортной тележкой" и т.д.