Выезд на ОВХ на снегоходах и буксировщиках запрещён?

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
@лбм, Как только цепляете к хрени (мотособаке, мотоблоку и т.п.) телегу, сани, волокуши и т.п., то сразу по вашей ссылке за разъяснением к ВС РФ.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
@лбм, Как только цепляете к хрени (мотособаке, мотоблоку и т.п.) телегу, сани, волокуши и т.п., то сразу по вашей ссылке за разъяснением к ВС РФ.
Что то Вы все ВС РФ прикрываетесь, ну приведите хоть один пример из жизни , если таковой есть, где ВС это разъясняет , или вынес решение по подобному делу.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
@nsk-sergey, Не я дал ссылку на разъяснения. Моя фирма торгует этими средствами транспортировки, поэтому в курсе. Вам ничего объяснять не собираюсь. Высказался по заезженной теме и рассасывать каждому не буду. Грамотный сам найдет инфу, ну а ... в общем бестолку пальцы изгибать на клаве.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
А есть хоть один скан постановления об административном правонарушении в отношении владельца мотособаки? Именно с ОВХ? А то чота все умные, а прецедентов нет похоже...
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
... в общем бестолку пальцы изгибать на клаве.
Ну тогда с самого начала можно было их и не изгибать.
Вам ничего объяснять не собираюсь. Высказался по заезженной теме и рассасывать каждому не буду.
Ну допустим , персонально мне ничего объяснять не нужно, Вы разъясните всем, форум ни я один читаю , владельцев собачек предостаточно, глядишь кто нибудь и спасибо скажет. Верните , так сказать, заблудших "овечек" (собачек) на землю грешную. А то позиция у Вас конечно интересная - Я вот знаю.... Я тоже знаю что земля плоская, и решение суда по этому поводу читал, правда забыл какого века от Рождества Христова там дата стояла.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
@RAI, я так понимаю, ни комментов , ни ссылок на закон не будет? ....
Собственно всегда придерживался мнения - Иной раз лучше промолчать, за умного сойдешь. Если аргументировано сможете опровергнуть мое мнение, готов публично принести свои извинения.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
@RAI, я так понимаю, ни комментов , ни ссылок на закон не будет? ....
Собственно всегда придерживался мнения - Иной раз лучше промолчать, за умного сойдешь. Если аргументировано сможете опровергнуть мое мнение, готов публично принести свои извинения.
Я свое мнение высказал, вы своего нет. Вам нравится стиль "а вот ты", так что в зеркало посмотрите. На сим с вами беседу не веду.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Точку этим постом может и не поставлю в данном споре, но:
Согласно области техники (термин определяющий отношение изделия к роду) мотобуксировщик является средством передвижения, однако согласно юридической трактовки транспортным средством мотобуксировщик не является. Эти вещи абсолютно разные как по значению, так и по применению данных трактовок, потому как нас в данном вопросе интересует только юридическая сторона, следовательно на мотобуксировщике на данный момент не запрещается выезд на лед. Однако помимо выезда на лед при пристрастном отношении сотрудников МЧС может быть оштрафован как водитель мотособаки, так и пешеход, если выход на лед был осуществлен в зоне установки аншлага "выход на лед запрещен". Помимо наших рассуждений что можно, а что нельзя можно посмотреть на практику выписывания протоколов за выезд на мотособаке на лед, и как мы видим таковых не было. Однако не исключено, что в ближайшем будущем законодательство в данном вопросе изменится, так как периодически поднимается разговор о запрете выезда мотособак мощность свыше 6,5 л/с, но это на уровне слухов.
Выезд авто и снегохода - однозначно нарушение без каких либо "но".
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
@Mihalych, надзор лояльно относится к мотособакам, тарантасам и снегоходам, наверное понимают что Сибирь не Сахара:)
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
@соловей, Я так считаю, что нужно отметить один нюанс. Бороться с выездом мотособак и тарантасов, бессмысленно, т.к. спустить на лед эти "девайсы" можно практически по всему периметру ОВХ (за исключением крутых обрывов) и они не подлежат регистрации. За снегоходами не угонишься, а вот автомобили вполне себе возможно контролировать. Но! Засыпать все автовыезды на лед - дело нехитрое! Гораздо интереснее "лотошить" и приносить доход в местную казну. Это я еще не учитываю возможность "трудоустроить" свата/брата/дядю, списание ГСМ, запчастей и.т.д.:cool:
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
@Mihalych, Лотошить можно всех. И снежики и машины и собаки и прочую технику. карающие органы вооружены технически не хуже. плюс добровольные помошники.