Выбор УЛ тревел

Kos88

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2017
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Решил в следующем сезоне попробовать ультралайтовую ловлю, преимущественно микроджиг грамм до 5-7, нужен вариант в тревел версии. Порекомендуйте как выбрать спиннинг под это дело, на что обратить внимание при выборе. Может есть рекомендации по проверенным моделям/линейкам. Сейчас присматриваюсь к мэйджор крафту. Бюджет на палку до 8-9 тыс.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Надо вам вступить в УльтраЛайтовую банду,там вам все расскажут и покажут. Вчера была весть с Угрюмки,вот автор Максим профи в этом деле. Поспрашивайте у него.
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Addi1989, я в ул-тревелах плохо соображаю, но наши любители тревелов знают всякие варианты
 

MATM

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
108
Местоположение
Маслянино
Где-то слышал, что именно под микруху есть солидовый Фаворит Блю Берд в тревел-варианте...
Тоже хотел одно время тревел, так как по работе приходится мотаться, и есть возможность рыбачить в тайге и болотах разных... Но подержал в руках один образец и... Как-то расхотелось... Таскаю двучастник в тубусе))
 

RVV58

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
218
Местоположение
Бердск
Есть разные варианты. Смотря какие основные задачи. Я пробовал 1,5-8 из этой серии. Не мормышинг конечно, но 5гр. вполне. Мормышинг, понятно, совсем другая история. Из 5-ти частников эта серия предложена как "бюджетная, чемоданная" (для перевозки в любом чемодане самолетом).
Ну а так пожалуйста: Тикты, Ксесты и пр., но это уже совсем другая цена.
 

RVV58

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
218
Местоположение
Бердск
20210124_120722.jpg20210124_120741.jpg
Не реклама, вариант:)
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Решил в следующем сезоне попробовать ультралайтовую ловлю, преимущественно микроджиг грамм до 5-7, нужен вариант в тревел версии. Порекомендуйте как выбрать спиннинг под это дело, на что обратить внимание при выборе. Может есть рекомендации по проверенным моделям/линейкам. Сейчас присматриваюсь к мэйджор крафту. Бюджет на палку до 8-9 тыс.
Если просто УЛ как универсал и устраивает 76-я длина, то CRX-T764L будет интереснее CRX- S764UL, второй больше под микроджиг. Если есть желание могу дать на пробу по жидкой воде. А так у китайцев на Али есть неплохая удочка KAWA Ssokin в 63-ей длине до 7 грамм с двумя вершинами - солид и тубуляр, в комплекте с жестким тубусом, правда без чехла, китайцы в своем репертуаре. Правда до daiwa gekkabijin MX mobile им еще расти и расти, там впору полиэтиленовый пакет предлагать вместо такого чехла. Бланк хороший, рукоять на любителя. Есть совместный продукт Naturum & major craft в Ваш бюджет. "Цветная" серия от Abu Garcia. В общем, выбор есть, но я за Xesta black star mobile S69 или в крайнем случае за gekkabijin MX mobile 610-й.
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Нет, не стоит. Мне обошлась в 22000 иен без доставки из Японии. Сколько стоит здесь даже не интересно.
 

Kos88

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2017
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
спасибо за ответы в теме, все внимательно читаю, познавательно :) это будет мой первый УЛ комплект, есть вероятность что может не зайти и придется продавать, поэтому подбираю более-менее ликвидную палочку.

@singel, кросстейдж неплох, но длинноват как по мне. Есть еще бассовый Бенкей до 7гр, он покороче, но есть подозрения что по низам будет работать от 3гр+. по Каве смущает, что мало инфы по ней и модель до 7г не нашел. Цветную серию абушек смотрел, но опять же смущает отсутствие инфы по ним, да и продать ее потом будет сложно. до Ксесты я пока не дорос.
Есть еще вариант подождать обновленного блю берда в тревел версии, обещают к сезону сделать. Максимус Стритрейсер опять же длинный ~2.2м в тесте до 5г, к тому же трехчастник.
 

Kos88

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2017
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
пробовал с лайтом 2.28 в этих местах (малые реки) порыбачить - не удобно. нависающие деревья, кусты и прочая растительность. при этом дальний заброс особо не нужен, поэтому и хочется покороче палочку)