Кубок Новосибирской области по ловле на мормышку

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Федерация рыболовного спорта Новосибирской области приглашает всех ценителей подледной ловли на открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормышку со льда.

afi1_1.jpg


Дата проведения: 06 февраля 2021 г.

Место проведения: Новосибирская область, котлован в п. Криводановка, проезд через шлагбаум.

Характеристика водоема: Течение отсутствует. Глубины до 8 м. Дно песчаное, местами илистое, присутствует растительность. Берега частично заросшие. В зачет принимается любая рыба, выловленная во время соревнования, без ограничений.

Виды рыб: Окунь, плотва, ерш, лещ, судак, щука.

Место проведения:




Цели и задачи:
  • Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы.
  • Выявление сильнейших спортсменов Новосибирской области в ловле рыбы на мормышку со льда.
  • Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
Участники соревнований
Соревнования открытые, личный и командный зачет. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.

Правила проведения соревнований
  • Соревнования проводится согласно календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий НСО.
  • Соревнование проводится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014 г.
  • Соревнования проводятся в два тура в один день: продолжительность каждого тура – 2 часа 30 минут.
  • Ловля рыбы осуществляется только на одну удочку с мормышкой.
  • Участники могут иметь запасные удочки с леской любого диаметра.
  • Количество лунок не ограничено, но не ближе 5 метров до лунки других участников. Рыбачить разрешается на двух лунках, обозначенных маркировочными флажками. Пойманная рыба сразу помещается в пакет, выданный перед стартом судейской бригадой.
К взвешиванию рыба принимается только в мешках, предоставленными судейской коллегией. Результат каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол. После взвешивания рыба сохраняется судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов всех зон, всех туров до закрытия соревнований. Для определения веса, рыба взвешивается на весах с погрешностью в 1 грамм.

В зачет принимаются все виды рыб, согласно утверждённым правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Приказ ФАР № 319 от 13 ноября 2008 года.

По команде судьи об окончании соревнования все участники должны вытащить мормышку из воды.

lunka3.jpg


Участникам соревнований запрещается
  • употреблять спиртные напитки до и во время соревнований;
  • применять отличные от мормышки снасти;
  • покидать зону соревнования без разрешения судьи;
  • передавать свой улов другим участникам или принимать улов от посторонних лиц.
За допущенные нарушения к участникам будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации (меру наказания определяет главный судья соревнований).

Программа спортивного мероприятия
  • 8-00 – 9-00 – прибытие и регистрация участников;
  • 9-00 – 9-20 – общее построение участников, открытие соревнований;
  • 9-25– вход в зону;
  • 9-30 – начало 1 тура соревнований;
  • 12-00 – окончание I тура;
  • 12-00 – 12-50 - взвешивание, обед;
  • 12-55– вход в зону;
  • 13-00 - начало II тура соревнований;
  • 15-30 – окончание II тура;
  • 15-30 - 16-30 – подведение итогов;
  • 16-30 – общее построение и награждение участников соревнований, закрытие соревнований.
При согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности туров и т.п.)

lunka2_1_1.jpg


Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены спортивных команд других субъектов (муниципальных образований) Российской Федерации. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствие родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды, могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Количество команд неограниченно.

Регистрация
Предварительная регистрация участников - обязательна, производится самими участниками в указанной по ссылке форме. https://navigatorfh.ru/frs-nso/kale...skoj-oblasti-po-lovle-na-mormyshku-anons.html или в этой теме форума

Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.

По возникшим вопросам звонить: +7 9529207834 с 9:00 до 19:00, Сергей Григорьев.

Финансовые условия
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области». Расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.

Стартовый взнос с каждого участника 400 рублей (на месте). Участие для пенсионеров, женщин, и детей до 18 лет бесплатно. Сумма пойдет на создание призового фонда, технические расходы, рекламную компанию и т.д.

Спортсмены, занявшие 1-3 места в личном и командном зачете, награждаются медалями, грамотами и призами от спонсоров.

1_1.jpg


Обеспечение безопасности участников и зрителей
Места проведения соревнований обеспечиваются квалифицированными сотрудниками МЧС.
Ответственность за безопасность участников и зрителей, а также медицинское обслуживание соревнований возложено на Федерацию Новосибирской области.

ФРС НСО приглашает спонсоров
Соревнования Федерации Рыболовного спорта Новосибирской области ждут своих спонсоров и партнеров. Поддержите спортивные состязания, и о вашей компании узнают не только среди известных рыболовов области. Контакты для связи - navigatorsiberia@yandex.ru

Организатор
Федерация рыболовного спорта НСО

frs150.gif


Партнеры
Газета «Навигатор Рыболова и Охотника»
navigator_j300.jpg


"Навигатор Рыболова и Охотника" - команда профессионалов, которая удерживает свои лидирующие позиции на рынке медиа уже более 10 лет. Комплексный медиа-ресурс в который входит:

  • печатная и электронная версия газеты Навигатор Рыболова и Охотника;
  • информационный портал, на которым вы всегда найдете актуальные новости, статьи, новинки и много другой информации об рыбалке и охоте;
  • Навигатор TV - видео-продакшен и канал со своими эксклюзивными сюжетами и материалами;
  • страницы во всех соц.сетях.
Приглашаем любителей и спортсменов проявить свои навыки и умение ловить рыбу на официальных соревнования ФРС НСО!
 

Ask3t

Новичок
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
12
fishplot.ru
Манаенков А. В. - 1р
Куликов В. А. - бр
Серебренников В. - 2р
 

Givik

Новичок
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
рыбалка pro
Гладченко В.И. 0.р
Ариничев А.В. 0.р
Гришков Д.
 

ivan1989makar

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
61
Местоположение
новосибирск
Небольшой отчет
Тренировка показала что на водоеме в количестве присутствует подлещик и плотва, но после закорма подходит очень долго на точку, интересный рельеф, может быть 4 метра, резко на 7, а с 7 подъем на 6,разнообразие в общем
Вечером замешал прикорм с сикретным ингридиентом, получилась очень интересная консистенция
Первый тур зона Б
Занимаю угол ближе к зоне В у середины водоёма
Со старта делаю 2 базы по 2 лунки кормлю сыпухой + кормовой мотыль, одну лунку просто мотылем,которая по итогу вообще не работала
Первый проход без рыбы, со второго на первой лунке начала брать плотва вперемешку с подлещиком, не очень часто, но уверенно, когда клев стал очень слабый, докормил и пошёл проверять остальные, поднял пару плотвичек и одного подлещика, возвращаюсь на первую и опять начались поклевки, то у дна, то метр полтора от дна, так и просидел на этой лунке до конца тура
Вес1514
10 подлещиков, 19 плотвичек и 1 окунь
5-й в зоне, неплохо, но хотелось бы лучше

Второй тур, зона А
Спасибо ребятам и капитану за то что на тренировке составили карту глубин, по ней и заходил в тур, все конечно примерно, но вроде попал как надо
Занимаю место со стороны зоны Б недалеко от середины зоны
Со старта 4 лунки в сторону берега
2 первые кормлю сыпухой и мотылем
2 мотылем
Первый проход без рыбы, понимаю что глубины сильно разнятся в лунках
Со второго прохода на первой лунке какой то рыб клевал, но подсечь не удавалось, иду на следующую лунку и пошло поехало, постоянные поклевки, подлещик с плотвой, при затихании клёва докармливал и поклевки возобновлялись, практически вся рыба у дна в толще не было, как в первом туре, весь тур на этой лунке и ловил
Как я понял что попал в аномалию глубин, на первой лунке 4.5 метра на той которой ловил 6 на следующей 5.2
Вес 2513, первый в зоне, урааа

По итогу соревнований в личном зачёте четвёртый, не хватило 1 балла в первом туре для третьего места в личном зачёте,но все впереди
Среди любителей 2 место

Спасибо команде, организаторам, всем участникам за честную борьбу
Поздравляю призёров
До встречи на водоёмах
 

Scherbakov.MS

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
31
Ну вот, оказывается еще пишуться отчеты
 

ИванЕлисов

Активный рыбак
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
84
Ну что, ловите мой отчет!
1 тур, зона Б.
Захожу с берега делаю базу из 4 лунок на 3ёх м,кормлю и убегаю в глубину на 6.5 м. Там тоже делаю базу и кормлю, мотыль, мотыль + сыпуха. Вижу спортсменов Серых А, и Дюпина Н, зашедших сразу с глубины. Ну и ладно, думаю я, ведь я то тренил и знаю что делаю). Сажусь на береговые лунки и ловлю 4 мелкие плотвички. Это не входило в мои планы. Вижу как выше указанные спортсмены отчаянно машут руками. Бегу на глубину в свою базу и там я ловлю целую баранку... Добуриваюсь , но результат всё тот же. Бегу в берег - результат нулевой. Возвращаюсь и отжимаю у Дюпина лунку и о счастье, лифт плотвы, но блиииннн у парней подлещик проскакивает... Ну да ладно я итак сильно отстал, хоть не улететь бы. Лифт у меня кончился минут через 15. И халявные лунки дали мне полный ноль. В итоге 1ый тур 11 место((( . Парни с обоих составов явно лучше. А я похоже ухожу во второй состав с таким выступлением. Печаль тоска ухожу в шашки...

2ой тур , зона Б.
Прежде чем уйти в шашки пробурю 10 лунок во втором туре. Заходим в середину зоны вмести с Иваном Важовым. Старт, бурю, кормлю , но расстроен.... Не отпускал меня первый тур.. Что что не так?!
Первые 8 лунок дают мне полный 0. Возвращаюсь на первую и всё сначало. Ну думаю, понятно, история повторяется, Эх, поклёвку бы увидеть за тур. Но тут на 9ой лунке очень хорошая плотва грамм на 150 вселяет в меня уверенности и я поднимаю ещё 5 плотвичек. Ухожу на нетронутую 10ую лунку и получаю лифт подлещика( хоть и мелковат зараза). Вокруг бегает Иван Важов и Николай Гауцель , но найти рыбу у них получается лишь штучную. И тут я вспомнил себя в первом туре... Оказывается эту рыбу не стоило ждать, её нужно было найти.
В итоге я 2ой в зоне . В итоге 17 в личке и 7ое командное. Парни с первого и второго состава выступили так же не стабильно за исключением Ивана Макаренко, он 4ый в личке. Команде большое спасибо за работу, соперникам за борьбу, организаторам за организацию!
Р. S Какие могут быть шашки?! Работаем братья))))
152801