У меня возникла проблема с мультом

Nazik.T.R

Новичок
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
17
Местоположение
Светловодск
Уже перепробовал и монолеску и шнур разной толщиной... Все равно пускает бороды! Вроде бы и тормоза в порядке и шнуры нормальные были, а от все равно перебежки и бороды при каждом забросе... Катушка ciclop bratfishing. Подскажите что с ней не так.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня. А что вы хотите от катушки? Какие веса она должна бросать? Какие приманки? На сколько метров? Какой палкой? Можно фото катушки без шнура? Фото тормозов. Фирма изготовитель? Просто название не распространённое!
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@17naz.tok, Сколько стоимость катушки? какие шнуры использовали?
Подозреваю катушка откровенное г по качеству отсюда и проблемы
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@17naz.tok, Сколько стоимость катушки? какие шнуры использовали?
Подозреваю катушка откровенное г по качеству отсюда и проблемы
Не факт.Просто часто бывает так,что после многих лет рыбалок мясорубкой,мультом не получается ловить и не каждому дано.У меня есть пример, товарищ на рыбалке отстрелил все приманки,пару раз бороду распутал срезав метров 30 шнура и после этого продам мульткомпоект ?
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Не факт.Просто часто бывает так,что после многих лет рыбалок мясорубкой,мультом не получается ловить и не каждому дано.У меня есть пример, товарищ на рыбалке отстрелил все приманки,пару раз бороду распутал срезав метров 30 шнура и после этого продам мульткомпоект ?
Вот, после многих десятилетий!!!!! рыбалок мясорубкой, решил ся :) попробовать мульт. Ну Невской инерционкой все детство и юность ловил же! :) Если не пойдет, выкину нах прямо с лодки! ))))
P.S. Точку потом скину! ))))
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня. А что вы хотите от катушки? Какие веса она должна бросать? Какие приманки? На сколько метров? Какой палкой? Можно фото катушки без шнура? Фото тормозов. Фирма изготовитель? Просто название не распространённое!
А нечего там фотографировать!!! Видел я такое чудо в руках крутил. Нет там ничего ни осевого тормоза ни шпульного, вернее как бы есть но не работает!
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@Roms, если собираетесь использовать катушку с таким же названием как у ТС, можете сразу выкидывать. Только не в воду, там и так го...на хватает. ?
В страшном сне не приснится! )))) Не, я с Татуллы 150 буду начинать.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@Roms, Начинать надо с нормальной ,и не сильно дорогой,конечно если катя овно,то все желание пропадает на первой рыбалке, и потом опять продажа мульткомплекта и опять муки выбора ?
 

Nazik.T.R

Новичок
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
17
Местоположение
Светловодск
@вернувшийся,
154676
154677
154678
 

Nazik.T.R

Новичок
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
17
Местоположение
Светловодск
@Bezrukov, 1.5к грн. Шнуры правда бюджетные 0.08(Восмижилка), 0.14(4), 0.20(4). Веса приманок 7-10г+-.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@17naz.tok, я бы вам посоветовал посвятить некоторое время просмотру обучающих роликов из Ютуба (заброс мультипликаторной катушкой, настройка тормозов мульта). Новичку бросать 7-10 гр. ? Вряд ли у вас получится даже специализированным (облегчённым) мультом. Для понимания с каких весов можно бросать вашей катушкой взвесте шпулю со шнуром,полученный результат делите пополам, вот это и будет минимальный вес который сможет бросить ОПЫТНЫЙ "мультовик" с этой катушки с удилища подходящего теста. Заодно когда будете доставать шпулю для взвешивания сфотографируйте тормоза.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Nazik.T.R, у вас линейные магнитные тормоза. Основное предназначение,средне-тяжёлый джиг(10-40гр). Судя по фото,шпульный подшипник безымянный и забит маслом. Советую начать тренироваться в забросе с "чебурашек" с весом от 20гр с каким нибудь твистером 3"(75мм). Потом можно будет потихоньку уменьшать веса (если нужно). Для воблеров, применять такие тормоза неэффективно.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Nazik.T.R, есть прямая зависимость веса приманки от веса шпули(1/2). Это "физика",здесь изменить ничего нельзя. :( Можно чуть чуть улучшить ситуацию поставив качественные подшипники. Но в вашем случае это бессмысленно! Подшипники стоят пара 1500 руб. И они,подшипники,позволят "опустится" грамма на два! Вы найдите весы с точностью до десятых грамма,поймёте какие веса вам можно бросать. И то,джиговые приманки,эта катушка не для воблеров.