Нужен совет, костюм для рыбалки с лодки весна-осень

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Посоветуйте качественный костюм для рыбалки в наших краях с лодки на Оби, весна-осень, ну сами знаете какие у нас погоды бывают, бывает выходишь и в минусовую погоду, и в дождь и ветер, рыбалки на весь день, по 12 часов не выходя с лодки, рыбалка в ТО и НСО. Думаю понятно, все знают в каких условиях мы рыбачим. Учитывая что рыбалка на спиннинг, костюм должен быть удобным, теплым, не сковывающим движения, не промокающий по максимуму. Раньше пользовал костюм, в котором рыбачил зимой, но он объемный, неудобный, преешь в нем, промокает, но теплый разве что. И самое интересное, хотелось бы уложиться в 12-15 тыс руб. Заранее всем спасибо за совет. Может сразу ссылки будут на конкретные модели.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Самое интересное, что нет костюмов с заявленными хотелками за эти деньги.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Norfin Spirit blue - неплохой варик, до 10 тыр.
Nova tour DRIVE V2 - в том году по акции взял за 6700, стоил13. сейчас тоже можно поискать.

промокают все костюмы без исключения. покупаешь за 1 т.р. плащ их пленки армированной, пошел дождь одел, мембрана сейчас которая не будет 12 часов пропускать воду стоит бешеных денег.

 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
https://gorka-original.ru/product/kostyum-magellan-new-chyorno-krasnyy такую модель никто не пользовал? Подойдет для наших условий? Понятно что надо дождевик одевать когда дождь затяжной, тупо на мембрану надеяться когда впереди весь день рыбалки и не факт что за ночь все высохнет нельзя. Я с этого магазина купил другой костюм, думал он подойдет, но он оказался холодным и снова рыбачил в зимнем. А костюм все же оставил так как он очень понравился и сейчас с берега в нем кайф. Но для описанных условий все же нужен другой.
https://gorka-original.ru/product/kostyum-skat-osen-haki вот такой купил надеясь что подойдет, но увы.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Посмотрите костюм "Магелан" от Новатекс. Второй год ношу, мне очень нравится. Замой в затридцатники на работу ездил в штанах от костюма, всегда было тепло. Вообще у этой фирмы много демисезонных костюмов, есть из чего выбрать. У меня вся одежда и лето и зима и осень их производства, сшито очень качественно. Беру у них на сайте, часто бывают скидки хорошие, но это надо постоянно мониторить.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Извиняюсь за флуд, но если бы доллар стоил рублей хотя-бы 20, то Вы бы легко уложились в 13000руб?
Так что это не империалисты виноваты, что так дорого, а "сами знаете кто"©
 
Последнее редактирование:

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Извиняюсь за флуд, но если бы доллар стоил рублей хотя-бы 20, то Вы бы легко уложились в 13000руб?
Так что это не империалисты виноваты, что так дорого, а "сами знаете кто"©
да, все знают, но молчат))
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
@Григораш, спасибо. Проблема в том, что много где не пишут характеристик в плане температуры использования. А если и пишут, с реальностью это не соотносится. К примеру я купил вышеупомянутый костюм, температура комфорт + 5 что ли. Но в нем нифига не комфорт в +5, если еще и ветер то вообще жесть))) Вот и думаю, если написано экстрим -15, комфорт 0 или +5, подойдет ли. Можно было б взять на тест и проверить, а так ХЗ.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Посмотрите костюм "Магелан" от Новатекс. Второй год ношу, мне очень нравится. Замой в затридцатники на работу ездил в штанах от костюма, всегда было тепло. Вообще у этой фирмы много демисезонных костюмов, есть из чего выбрать. У меня вся одежда и лето и зима и осень их производства, сшито очень качественно. Беру у них на сайте, часто бывают скидки хорошие, но это надо постоянно мониторить.
Кстати, самое интересное что этот Магеллан я и скидывал в своем сообщении. В данном случае Новатекс и "горка-оригинал" выступают продавцами, а не производителями. А производитель Магеллана Grayling. вот я за него и спрашивал, пойдет или нет, вот с этими характеристиками:
Расцветка: Чёрно-красный
Сезон: демисезон
Ткань: Нейлон
Плотность ткани: 123 г/м2
Мембрана: 10000/10000
Температура комфорт: +5*
Температура экстрим: - 15*

и у горки-оригинал сейчас на этот костюм цена ниже чем у конкурентов. Повторюсь, более холодный костюм этого производителя мне вкатил. Но не подходит для описанных условий ловли.
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@Хуан,я в магелане около ноля на моторе не мерзну, так же зимой в гараже в нем часто вожусь. Грайлинг-это модельный рад, а Новатекс фирма производитель. В осенних костюмах у них есть и более плотные модели, в которых не должно быть холодно.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
@Хуан,я в магелане около ноля на моторе не мерзну, так же зимой в гараже в нем часто вожусь. Грайлинг-это модельный рад, а Новатекс фирма производитель. В осенних костюмах у них есть и более плотные модели, в которых не должно быть холодно.
ну да, точно, разобрался, Новатекс производитель.
Ну вот такой у вас, да, как по ссылке?
Если говорите что в 0 не мерзнете, то наверно подойдет для условий, что я описал. На него засматриваюсь изначально
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Хуан, температурный режим костюма никакого отношения к вашему замерзанию не имеет, это лишь та температура, при которой материал сохраняет заявленные характеристики.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
@Хуан, температурный режим костюма никакого отношения к вашему замерзанию не имеет, это лишь та температура, при которой материал сохраняет заявленные характеристики.
не отношу себя к мерзлявым. Но как тогда понять по характеристикам на сайтах какой костюм брать?
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@Хуан, да такой. Есть вариант с вышитым названием и наклейкой разница в цене около тысячи( не знаю зачем это делать). Такие костюмы есть в Активном отдыхе, так что можно потрогать. А про замерзание скажу так, что всегда есть вариант с термобельем и флиской, ну и в первую очередь теплая обувь.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
@Хуан, да такой. Есть вариант с вышитым названием и наклейкой разница в цене около тысячи( не знаю зачем это делать). Такие костюмы есть в Активном отдыхе, так что можно потрогать. А про замерзание скажу так, что всегда есть вариант с термобельем и флиской, ну и в первую очередь теплая обувь.
и термуха, и флиска, и обувь есть. Ну тогда видимо магеллан и буду брать
Спасибо
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Самое интересное, что нет костюмов с заявленными хотелками за эти деньги.
есть варианты.@Mihalych,
Бестолковые костюмы. Не стоят они этих денег. Ситка ещё может быть, но закос под неё в виде Кинга это разочарование, балахон за 50 тысяч. Цену ему в красный день 20