Крупнейший турнир по ловле рыбы на открытой воде за Уралом! Open Fishing Cup

djiday

Активный рыбак
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
60
Вопрос организаторам. Моя камера снимает 8 часов без проблем да хоть 12...но есть один момент. 8ми часовую запись делит на 8 файлов по часу... Следующий файл начинается с той же картинки на которой заканчивается предыдущий. Такой вариант подходит?
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
@admin, а не проще тогда поставить автомобильный видеорегистратор и приколотить его гвоздями к лодке, поставить цикличность видео в 5 минут ..... А как орги будут это все скачивать и клеить - это ж их проблемы ;) ?

P.S. зачем прибегать к непрерывной с'емке, а не оставить поклевка - вываживание или есть сомнения в участниках ???? Для меня как участника это лишнее, что заставляет 100 раз подумать, а нужно ли это мне, что бы тратить свое время и постоянно следить за камерой, пишет она или нет, не сел ли аккумулятор, не перегрелась ли она, не намокла ли она .... Когда время на рыбалку и построение стратегии ?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Ваша_Совесть, может и проще. Вам решать. Стационарная камера на корпусе тоже имеет место быть как адекватное решение.
Я, и как организатор, и как участник, считаю что непрерывная съёмка самое правильное и объективное решение.
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
@admin, подскажите для чего ? Всё-таки по опыту за три года зарубы были и есть сомнения в участниках, кто фальсифицировал поимку рыбы и прочее?
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Тоже вопрос по видеофиксации: достаточно ли будет непрерывной съемки от момента вываживания до маркировки рыбы и помещения ее в лайвел/сумку дляподтверждения поимки рыбы как это было на золотой осени и на обской зарубе?
и второй вопрос: есть же на рыбалке моменты которые по этическим нормам не должны попадать на видеозапись - я про выход на берег для нужды(всякое же бывает). Например на оф.соревнованиях это было разрешено, здесь в правилах я вообще не увидел как быть в данной ситуации. Как быть если захочеться?
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Друзья турнир делается для вас в первую очередь, и в веду того, что ставки по призам очень высоки победитель турнира если ещё возьмёт приз за самую большую рыбу может в денежном эквиваленте выиграть более 600 000 р. поэтому я думаю дабы избежать дискуссий по поводу его победы все должны быть на 100 % уверены в отсутствии подлогов.
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
Друзья турнир делается для вас в первую очередь, и в веду того, что ставки по призам очень высоки победитель турнира если ещё возьмёт приз за самую большую рыбу может в денежном эквиваленте выиграть более 600 000 р. поэтому я думаю дабы избежать дискуссий по поводу его победы все должны быть на 100 % уверены в отсутствии подлогов.

Т.е. сомнения есть в самих участниках ? ,а не может получиться так, что от организаторов будут выступать "свои люди", у которых примут любое видео т.е. его фрагмент записанный ранее или с подставной рыбой и прочее .... Нам стоит доверять организаторам ?!

Если столько сомнений, может к каждому участнику в лодку посадить по независимому наблюдателю ?!
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
@Slava_AMS, ответ на вопрос во видеофиксации не увидел, про санитарный выход тоже. проясните.
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Друзья, все верно, чтобы не было подлога, либо фальсификации, были приняты такие меры по непрерывной съемке, как сказал Вячеслав - "Ставки высоки". Все мы хотим победить и все мы хотим, чтобы соперник был честный, ведь так? ;)
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Вопрос организаторам. Моя камера снимает 8 часов без проблем да хоть 12...но есть один момент. 8ми часовую запись делит на 8 файлов по часу... Следующий файл начинается с той же картинки на которой заканчивается предыдущий. Такой вариант подходит?
С этим проблем не будет, такой вариант устроит. :)
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
По поводу привил. Я думаю к следующей неделе мы наберём кворум как минимум 25 команд, сейчас зарегистрировано 18 команд и мы соберём круглый стол из желающих и обсудим все нюансы по правилам. По спорным моментам просто проголосуют участники зарегестрированых команд... Как вам такая идея?
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
@Slava_AMS, дабы принять решение к участию, для начала хотелось бы получить полную информацию по правилам которые будут неизменны и будут соответствовать действительности, а не обсуждать правила за круглым столом, которые в итого могут не устроить уже зарегистрированные экипажи ....
 

sempai12128

Бывалый рыбак
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
41
Местоположение
Дубна
@Ваша_Совесть, я не организатор этого турнира, но имею некоторый опыт проведения похожих мероприятий :)

Решение "на коленке" я описывал ещё в 2017 году https://www.fishingsib.ru/articles/view/114006/, и оно по прежнему актуально.
Кроме этого, можно приобрести камеры, как у экипажей ПАЛа. Где именно- не знаю, ищите. Такая камера есть у Андрея ипсума, он на зарубе с неё видео непрерывной съёмки предоставлял 2 года подряд. Никаких проблем.
Наверняка ещё есть варианты, если подумать. Прогресс то шагнул вперёд за 4 года.

У меня в продаже было несколько камер, собранных по инструкции из моей статьи. Я планировал их в аренду на зарубах сдавать, но уже неактуально. Кому очень надо, пишите в личку, могу продать.

Мастера по камерам "как в PAL" под козырек кепки зовут Александр Бобров. 2 года назад комплект камера+PowerBank стоил около 9к руб. Точно уже не помню. Контакт мастера у меня не сохранился.
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
Не знаю, то ли я нетерпеливый. Говорят 18 команд уже зарегистрировано. Вроде как говорили что будут тут всех на форуме прописывать, но пока видел только номер 1. Позавчера заявку кинул, вчера прислали предварительный договор, отправил реквизиты, сегодня счёта на оплату еще нет. Такими темпами можно не успеть попасть в число 50 команд...?
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Билет №2 отправляется команде "Medical League", участники: Хайруллин Руслан Айратович, Хайруллина Светлана Александровна
? ? ? ???
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Т.е. сомнения есть в самих участниках ? ,а не может получиться так, что от организаторов будут выступать "свои люди", у которых примут любое видео т.е. его фрагмент записанный ранее или с подставной рыбой и прочее .... Нам стоит доверять организаторам ?!
Если вы не доверяете организаторам турнира, то не участвуйте в нем. Силой никто не тянет!
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
@admin, т.е. недоверие организаторам карается не участием, а недоверие участникам дело обычное - это так видимо, для людей делается ? Т.е. мнение участников как всегда не учитывается или участникам запрещено право голоса ????
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Ваша_Совесть, еще раз - если вы не верите организаторам, то не участвуйте. При чем здесь "карается". Вас никто не карает. Если я думаю, что продавец какого-то товара хочет меня облапошить, я разворачиваюсь и ухожу к другому продавцу.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Дим ты же сам понимаешь что снимать непрерывно от момента старта до окончания это абсурд и геморрой для судей ...дошел, до точки, выставился и нажал запись, снялся с точки, выключил запись, такой вариант не рассматривается?! 50% времени в туре это перестановки и переходы сам знаешь....но это уже будет не 8 часов непрерывной съёмки а в 1.5-2 раза меньше.