Озеро Глухое Шипуновское лестничество

XXXXX

Новичок
Регистрация
08.10.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
В детстве я был на оз.Глухое в Шипуновском лестничестве Сузунского района с местным жителем, мечтал там порыбачить, но потом рядом кружили, но найти его не смогли. Он говорил, что там рыбка водится. Нынче я заново решил съездить за брусникой и черникой в тот бор и посмотрел, что оно находится в 140 квартале. Но ещё увидел что в 1981г его занесли в красную книгу, как достояние. Так вопрос есть ли сейчас там рыба и можно ли там рыбачить? Или лучше на ночь остановиться на реке верх сузун в сузунском бору, где в детстве рыбачил? По крайней мере пискарь, плотва, окунь, много щуки 400-600гр. было и один год даже карасик был в омутках.
 

XXXXX

Новичок
Регистрация
08.10.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Наверно зря задал вопрос здесь, в таких местах мало кто рыбачит. Просто единицы знают такие озёра, чаще всего только местные. Я раньше с отцом ездил на промысел ягоды, грибов и т.д с ранней весны до поздней осени, много озёр знаю в Томской, Кемеровской и Новосибирской области, но к сожалению уже не помню ко многим дорогу. Да и не ко всем подъедешь на машине, бросать приходится за 5-15км и пешком.