Чемпионат Новосибирской области, поплавок. р.Чаус, с.Скала. 19-20 июня 2021г.

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
159304


Положение о проведении
Чемпионата Новосибирской области
по ловле на поплавочную удочку, лично-командный зачет номер-код вида спорта: 0920005411Г, спортивной дисциплины: 0920121811Г и 0920061811Г


1. Цели и задачи.
Широкое развитие и популяризация рыболовного спорта в Новосибирской области.
Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.
Воспитание патриотизма и формирования гражданского самосознания у молодежи, взаимодействия с общественными организациями в целях профилактики экстремистских проявлений при проведении массовых мероприятий
Воспитание у участников соревнований толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

2. Время и место.
Соревнования состоятся 19-20.06.2021г, в два дня, туры по 4 часа. Место проведения - Новосибирская область, с. Скала, р. Чаус.
Возможно изменение места проведения по погодным условиям. Запасной водоём. Р. Чаус с. Б. Оеш.
159305


РЕГЛАМЕНТ:
18.06.2021 – свободная тренировка.

19.06.2021 - Первый тур
7:00-7:50 Регистрация участников соревнования, жеребьёвка участников.
7:50 – 8:10 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
8:10 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 - Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (2 часа).
9:30 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
10:20 – Третий сигнал «Прикармливание»
10:30 – 14:30 Четвёртый сигнал «Старт» 1 тура, ловля (4 часа).
14:25 - Пятый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:30 – Шестой сигнал «Финиш» 1 тура.
14:30 -15:00 - Взвешивание.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания каждой зоны.
15:45 -16:00 - Оглашение результатов первого тура.

20.06.2021 - Второй тур
7:30 - 8:10 Жеребьёвка секторов 2-го тура
8:10 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 - Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (2 часа).
9:30 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
10:20 – Третий сигнал «Прикармливание»
10:30 – 14:30 Четвёртый сигнал «Старт» 1 тура, ловля (4 часа).
14:25 - Пятый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:30 – Шестой сигнал «Финиш» 1 тура.
14:30 -15:00 - Взвешивание.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания каждой зоны.

16:30 - Оглашение результатов Чемпионата Новосибирской Области, награждение победителей и призёров.

3. Организация и проведение.

Организуют и проводят соревнования – Федерация рыболовного спорта Новосибирской области.
Соревнования пройдут в два тура в два дня продолжительностью по 4 часа.

Характеристика водоема.
Водоём река, течение практический отсутствует. Глубины в зоне ловли в данный период года до 5 метров. Дно песчано-илистое, берега частично заросшие. Виды рыбы: Плотва, лещ, елец, уклея, карась, сазан, окунь, щука, судак.
К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу, а также запрещенной к вылову в данном регионе (например, щука размером менее 30 см, судак размером менее 35 см).

5. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются все спортсмены со всех регионов, с любым званием и разрядом. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные согласия от их родителей на участие в данных соревнованиях.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

В соревнованиях могут принять участие:

- любые команды в составе 3-х человек со своим названием или от имени спонсоров.
- в личном зачете все желающие.

Предварительная регистрация для оценки места разбивки зон проводится до 17 июня 2021 в соответствующей теме соревнования на сайте fishingsib.ru, по ВАЦАПУ (8-905-931-90-96, Никита) или в личном сообщении ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/nikita_dyupin

6. Определение победителей.
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми.

7. Награждение.
Команды, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами.
В личном зачете спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами.
Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров, которые будут освещаться в данной теме форума.

8. Финансирование.
Организационный взнос - 1800 рублей с команды, 600 рублей с одного участника. Женщины, дети и пенсионеры - 300 руб.
Расходы по проведению
соревнований, командированию судейской бригады, награждению победителей и призеров несёт – Федерация рыболовного спорта Новосибирской области и секция поплавочной ловли ФРС НСО; по награждению ценными призами (при наличии) – спонсоры, которые будут освещаться в данной теме.
Расходы по командированию участников несут командирующие организации.

9. Безопасность.
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований,
утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. №134н.
Ответственность за состояние здоровья участников соревнований несут медицинские учреждения по месту жительства, которые дали разрешение спортсменам для участия в соревнованиях.
Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, а также во время их следования от мест проживания к месту проведения соревнований и обратно, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

10. Правила соревнований.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт" (утв. приказом Минспорта России от 28.07.2020 N 572)
Имеются ограничения по прикормке и насадке: на один тур спортсмен имеет право использовать не более 20 литров прикормки (увлажненной, просеянной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и иными компонентами, включая гравий, землю, кукурузу, пшеницу, коноплю и т.д. и прочие добавки) и не более 2,5 литров насадки животного происхождения, из которых: не более 1 литра мотыля (мелкого и крупного общим количеством), в том числе крупного мотыля - не более 0,25 литра, и не более 0,5 литра земляных или навозных червей.
Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража), а насадка - в мерной таре, объем которой соответствует разрешенному (указание объёма должно быть нанесено промышленным способом).
Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «ловля поплавочной удочкой» Правил вида спорта «рыболовный спорт».
При покидании сектора с разрешения судьи спортсмен обязан вымотать снасть из воды.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона № 329-ФЗ.

11. Требования к снастям и оснастке.
Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащенного леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донную удочку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
Длина удилищ ограничивается в следующих пределах:
- до 13,0 метров.
Удилища длиной до 13,0 метров разрешается использовать женщинам и юношам, участвующим в соревнованиях вместе с мужчинами. Несовершеннолетний спортсмен в этом случае, учитывая его физические возможности, должен иметь соответствующую доверенность от родителей или приказ руководителя спортивной организации, командирующей юношу на соревнования. В доверенности или приказе должно быть указано лицо, на которое возлагается ответственность за сохранение жизни и здоровья юноши.
Замер длины используемого удилища, при необходимости, производится судьей-контролером в присутствии старшего судьи зоны.

С начала официальной тренировки либо с открытия соревнований (что раньше) и до закрытия соревнований запрещено использование радиоуправляемых приспособлений (за исключением необходимых для работы представителей средств массовой информации), эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом или газом (кроме пульверизаторов и спреев). После проверки прикормки запрещается использовать приспособления, приводимые в действие электричеством (кроме часов, таймеров и устройств, выполняющих их функции, а также устройств медицинского назначения).

Предварительно обязательно регистрируемся! Ждём всех спортсменов и любителей на турнире, НХНЧ!
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
1. Фишингсиб (Новосибирская область)
Дюпин Никита Олегович - КМС
Лимарев Евгений Викторович - КМС
Макейкин Юрий Александрович - КМС
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
2. ФРС ТО (Томская область)
Власов Евгений Николаевич КМС
Куликов Сергей Александрович КМС
Дельва Вадим Владимирович КМС

С уважением,Власов Евгений.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Товарищи участники соревнований! Мы организуем совместную закупку живности, всё доставим на соревнования к субботе утром!

Кормовой мотыль - 600р за кг + 100р доставка (за любой объём, с человека)
Опарыш белый - 600р/литр, красный - 700р/литр + 100р доставка (за любой объём, с человека)
Насадочный мотыль - 1000р/кг + 100р доставка (за любой объём, с человека)


Живность забираем в разных местах города, поэтому доставка каждого компонента оплачивается отдельно и компенсирует исключительно транспортные затраты!

Большая просьба, оплачивать необходимое количество за насадку Евгению Лимареву. Карта - Сбербанк +7-913-931-44-11. (прописывать комментарий, ФИО/Команда)
Если нет возможности оплатить по карте, приносите мне в магазин ПроОтдых наличкой. Адрес - ул.Восход 26/1.

Не забывайте отмечаться, кто оплатил. Либо в этой теме или сообщением Евгению на ВАЦАП.


ВАЖНО! Крайний срок оплаты живности, до вечера ВТОРНИКА. Поэтому тем, кому нужна наживка и прикормка на соревнования, просьба оплатить своевременно!


Спасибо за понимание.
 
  • Like
Реакции: gnk

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Товарищи участники соревнований! Мы организуем совместную закупку живности, всё доставим на соревнования к субботе утром!

Кормовой мотыль - 600р за кг + 100р доставка (за любой объём, с человека)
Опарыш белый - 600р/литр, красный - 700р/литр + 100р доставка (за любой объём, с человека)
Насадочный мотыль - 1000р/кг + 100р доставка (за любой объём, с человека)


Живность забираем в разных местах города, поэтому доставка каждого компонента оплачивается отдельно и компенсирует исключительно транспортные затраты!

Большая просьба, оплачивать необходимое количество за насадку Евгению Лимареву. Карта - Сбербанк +7-913-931-44-11. (прописывать комментарий, ФИО/Команда)
Если нет возможности оплатить по карте, приносите мне в магазин ПроОтдых наличкой. Адрес - ул.Восход 26/1.

Не забывайте отмечаться, кто оплатил. Либо в этой теме или сообщением Евгению на ВАЦАП.


ВАЖНО! Крайний срок оплаты живности, до вечера ВТОРНИКА. Поэтому тем, кому нужна наживка и прикормка на соревнования, просьба оплатить своевременно!


Спасибо за понимание.

Народ, немного поясню. Цена 100р за доставку одного вида наживки - это стоимость за один заказ. В один заказ можно объединяться командой, или группой участников соответственно.

К примеру, одному человеку (личнику) нужно заказать все три вида, соответственно за доставку ему выходит 300р. Нужно два вида, тогда 200р, один вид - 100р. Нужно всего 500гр одного вида - 100р. Если командный заказ, то он рассчитывается как один заказ соответственно, т. е по 100р за каждый вид наживки.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!

ФРС ТО
4,5кг.кормового мотыля
1,5кг. насадочного мотыля.

С уважением, Власов Евгений.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
4 часа тренировки в пятницу, рыбка стала значительно активнее! Думаю, уловы у лидеров зоны могут доходить до 8-ми кг. Ждём всех на соревнования, не забывайте регистрироваться в этой теме :)
159555
 
  • Like
Реакции: gnk

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
1. Фишингсиб (Новосибирская область)
Дюпин Никита Олегович - КМС
Лимарев Евгений Викторович - КМС
Макейкин Юрий Александрович - КМС

2. ФРС ТО (Томская область)
Власов Евгений Николаевич КМС
Куликов Сергей Александрович КМС
Дельва Вадим Владимирович КМС

3. Предиктор (Новосибирская область)
Филимонов Вадим Павлович - 1р
Абрамов Владимир Владимирович - МС
-место вакантно-

4. Слобода 1 (Новосибирская область)
Журавлев Денис - 2р
Елисов Иван - 2р
-место вакантно-

Личный зачет:
Худиев Степан Исламович - 2р
Попов Дмитрий Ильич - МС
Ширяев Эдуард Сергеевич - 2р
Макейкина Любовь Ивановна - 1р
....
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
2. ФРС ТО (Томская область)
Власов Евгений Николаевич КМС
Куликов Сергей Александрович КМС
Дельва Вадим Владимирович КМС

С уважением,Власов Евгений.
Заказ "живности" оплатили.
подтверждение получили.
Спасибо организаторам за заботу!!!

С уважением, Власов Евгений.
 

Spartacus

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Команда "Знаю рыбалку"
1) Самусенко Спартак Геннадьевич, 1р
2) Ермаков Сергей Владимирович, б/р
3) Иванов Алексей Анатольевич, КМС.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Друзья! Есть ли у кого возможность забрать участника в субботу утром c ул. Одоевского 1/7?
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
1. Фишингсиб (Новосибирская область)
Дюпин Никита Олегович - КМС
Лимарев Евгений Викторович - КМС
Макейкин Юрий Александрович - КМС

2. ФРС ТО (Томская область)
Власов Евгений Николаевич КМС
Куликов Сергей Александрович КМС
Дельва Вадим Владимирович КМС

3. Предиктор (Новосибирская область)
Филимонов Вадим Павлович - 1р
Абрамов Владимир Владимирович - МС
Попов Дмитрий Ильич - МС

4. Слобода 1 (Новосибирская область)
Журавлев Денис - 2р
Елисов Иван - 2р
Гауцель Николай Константинович - КМС

5. "Знаю рыбалку" (Новосибирская область)
Самусенко Спартак Геннадьевич, 1р
Ермаков Сергей Владимирович, б/р
Иванов Алексей Анатольевич, КМС

Личный зачет:
Худиев Степан Исламович - 2р
Ширяев Эдуард Сергеевич - 2р
Макейкина Любовь Ивановна - 1р
Девин Алексей Иванович - б/р
Иванов Виталий Иванович - б/р
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Может личники не будут против объединения и таки собьются в команду?
И считать проще и путаницы меньше...

С уважением,Власов Евгений.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
160006


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТУРНИР! Поздравляю всех призеров и победителей, было круто! отчёт сделаю на днях.
Куликов С - Подтвердил разряд КМС
Дюпин Н - Подтвердил разряд КМС
Елисов И - Выполнил норматив 1-го разряда
Худиев С - Выполнил норматив 2-го разряда
Журавлев Д - Подтвердил 2-й разряд
Самусенко С - Подтвердил 1-й разряд
Ермаков С - Выполнил норматив 2-го разряда
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Наверное уже традиционно начну пожалуй)))
К сожалению Чемпионат не стал многочисленным и конечно же на то были причины.
И 2 дня и Праздники,всё это внесло свои корректировки в численный состав участников.
Увы своё выступление считаю неудачным и виной тому проваленный первый тур, из за пустяка-потери контроля времени.Не заметил как пролетели 2 часа отведённые на подготовку...Очередная аксиома-мелочей не бывает.Как результат 5 из 5-ти,куда уж хуже.
Второй тур многое расставил на свои места,но не меня в крайний сектор,а он исправно выдавал бонусов против одного моего. И я второй...
Сергей Куликов стал ПЕРВЫМ с чем его и поздравляю,а команде не хватило 3 балла до 1-го места.(вот моя 5-ка в первом туре).Увы,но побед без поражений не бывает...
Хочется поблагодарить организаторов и спонсоров, судей и помощников. Спасибо за горячий ужин. Спасибо за наживку и гостеприимство.

С уважением,Власов Евгений.
ложка дёгтя
я очень давно езжу к вам на Чаус на соревнования,но "нарушение спортивного режима" как было так и осталось.Изменились лишь действующие лица(за исключением одного).Может всё таки с этим нужно как то заканчивать?