Кубок Новосибирской области по ловле донной удочкой, 17-18 июля 2021, Чаус, с. Скала

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
143
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Кубка Новосибирской области по ловле донной удочкой

Место проведения: река Чаус, поселок Скала, Колыванский район

Дата проведения: 17-18 июля 2021 г.



1. Цели и задачи
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Новосибирской области.
Выявление сильнейших команд и спортсменов области.
Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом спортивной, судейской и тренерской работы в Новосибирской области.

2. Время и место проведения:
Соревнования состоятся 17-18 июля 2021 года на реке Чаус, поселок Скала, Колыванский район. Проезд по трассе Колыванское шоссе до поселка Скала, далее сворот в поселок, проезд через поселок к месту соревнований.
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований не позднее 6:30 часов 17 августа 2019. Открытие и проведение соревнований согласно Регламенту.

3. Организация и проведение соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют
Федерация рыболовного спорта Новосибирской области (ФРС НСО).
Соревнования пройдут в два самостоятельных этапа, с 17 по 18 июля, продолжительностью по 5 часов каждый ,
согласно порядку проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой» (с номером-кодом спортивной дисциплины 0920161811Л и 0920171811Л) Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28 июля 2020 № 572.
Имеются ограничения по прикормке и насадке: на один тур спортсмен имеет право использовать не более 15 литров прикормки (увлажненной, просеянной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и иными компонентами, включая гравий, землю, кукурузу, пшеницу, коноплю и т.д. и прочие добавки) и не более 2,5 литров насадки животного происхождения, из которых: не более 0,5 литра мотыля (мелкого и крупного общим количеством), в том числе крупного мотыля - не более 0,125 литра, и не более 0,5 литра земляных или навозных червей.
Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража), а насадка - в мерной таре, объем которой соответствует разрешенному (указание объёма должно быть нанесено промышленным способом).
Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «ловля донной удочкой» Правил вида спорта «рыболовный спорт».
За сутки до начала соревнования запрещается проведение тренировок на участке водоема в месте проведения соревнования.
При покидании сектора с разрешения судьи спортсмен обязан вымотать снасть из воды.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона № 329-ФЗ.

4. Участники соревнований
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей на участие в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов.
В соревнованиях принимают участие:
- любые команды в составе 3-х спортсменов, дополнительно допускается один запасной спортсмен и один тренер, количество команд не ограничивается;
- спортсмены в личном зачете.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

5. Характеристика водоема
Соревнования состоятся на левом берегу реки Чаус (поселок Скала). Глубины в зоне ловли – до 3 метров, дно илистое. Течение слабое. Берег травянистый.
Виды рыб, обитающих в водоеме: лещ, плотва, елец, уклейка, окунь, щука, сазан, карась.
К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу.
6. Определение победителей
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми.
Определение победителей проводится отдельно в личном и командном зачете согласно Правил вида спорта «рыболовный спорт».

7. Награждение
Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются медалями и дипломами.
Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.
Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров.

8. Финансирование
Расходы по судейству и награждению несут организаторы и спонсоры.
Расходы по командированию участников несут командирующие организации.
Взнос на право участия - 500 рублей с каждого участника. С рыболова, участвующего в соревнованиях первый раз, а так же с женщин, взнос -250 рублей.
При снятии участника с соревнований взнос не возвращается.


9. Заявки
Предварительные заявки принимаются до 16 июля в разделе «Соревнования-Донная удочка» на сайте fishingsib.ru или на адрес электронной почты chkb@bk.ru или по телефону +7-913-909-37-55 Чугуев Константин.

10. Регламент

День первый, 17 июля:

6:30 – 7:10 Регистрация участников соревнования
7:10 – 7:40 Жеребьевка участников 1 тура.
7:40 – 8:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
8:00 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 – 10:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа).
8:55 - Второй сигнал "5 минут до проверки прикормки и насадки
9:00 - Третий сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
9:50 - Четвертый сигнал "Начало прикармливания".
10:00 – 15:00 Пятый сигнал «Старт» 1 тура, ловля (5 часов).
14:55 - Шестой сигнал «До финиша осталось 5 минут»
15:00 – Седьмой сигнал «Финиш» 1 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
16:30 - объявление результатов 1 тура.

День второй, 18 июля:

6:30 – 7:10 Жеребьевка участников 2 тура.
7:10 – 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30 – 9:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
7:55 - Второй сигнал "5 минут до проверки прикормки и насадки
8:00 - Третий сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
8:50 - Четвертый сигнал "Начало прикармливания".
9:00 – 14:00 - Пятый сигнал «Старт» 2 тура, ловля (5 часов).
13:55 - Шестой сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:00 – Седьмой сигнал «Финиш» 2 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
15:30 - объявление результатов 2 тура.
Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.

Справки по телефонам:

+7-913-909-37-55 Чугуев Константин,
а так на форуме fishingsib.ru в соответствующей теме.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Схема проезда.

124382



124383



СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

160563


ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ:


160564




Принимается заявки от команд и участников на живность:

Заявки принимаются до 10 июля. (включительно)
Заказ пишите в этой теме с указанием названия команды или ФИО если участвовать будете в личном зачете

1. Мотыль от 0,5 кг:

- мотыль кормовой (мелкий) - 750 руб за 1 кг. и 400 руб за 0,5 кг
- мотыль насадочный (крупный) - 1300 руб. за 1 кг. и 750 руб за 0,5 кг

2. Опарыш от 0,5 литра:

- белый опарыш - 650 руб за 1 литр. и 350 руб за 0,5 литра
- белый крупный опарыш - 800 руб за 1 литр и 450 руб за 0,5 литра.

Живность предоставляет рыболовный магазин "Азбука Рыбалки", ул. Писарева, 60 - 1 этаж
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК по живности 8-953-781-75-64
Карта Сбербанка для перечисления: 2202 2008 7134 6969 (Наталья Игоревна П.)



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ:
(обязательно указывать ФИО полностью и разряд, если нет разряда то пишите - б/р, так же указывайте регион)

Командный зачет:


1. Команда "Дунаев-Новосибирск"


1. Чугуев Константин Борисович, КМС
2. Филатов Константин Владимирович, КМС
3. Никитков Роман Романович, - 3 разряд


2. Команда "FeederSib"

1. Шелпаков Илья Алексеевич, 1р.
2. Романенко Григорий Михайлович, КМС
3. Копотилов Алексей Викторович, 2р.

3. Команда "Клевая Рыбалка":

1. Кузнецов Олег Васильевич 2р,
2. Гайдар Виталий Викторович б/р,
3. Прохоров Сергей Павлович б/р.

4. Команда "Рыболовные войска" - Новосибирск

1. Батищев Михаил Юрьевич б.р.
2. Харитонов Дмитрий Анатольевич б.р.
3. Долбышев Вадим Васильевич б.р

5. Команда "Заря" - Новосибирск

1. Климов Евгений Викторович б/р
2. Почуев Виктор Сергеевич б/р
3. Кротенко Олег Борисович кмс

6. Команда "ТЕМП - НСК"

1. Иванов Сергей Михайлович 2р
2. Хайрулин Валентин Валиевич б/р
3. Корельский Андрей Анатольевич б/р


Личный зачет:

1. Наумов Андрей Викторович, б/р
2. Соболев Дмитрий Леонидович б/р
 
Последнее редактирование:

KOREETS

Писатель-рыбак
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Приветствую!
Корельский Андрей Анатольевич б/р.
Пока в личке.
 

NAPower

Новичок
Регистрация
04.03.2021
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Команда FeederSib
1. Шелпаков Илья Алексеевич, 1р.
2. Романенко Григорий Михайлович, КМС
3. Копотилов Алексей Викторович, 2р.
 

Kroleg

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
75
Местоположение
Новокузнецк
А что народу не густо? Еще в других местах регистрация идет, что ли?
Не хочется за 500 км к разбитому корыту ехать...
 

kuzepap

Новичок
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Команда "Клевая Рыбалка":

Кузнецов Олег Васильевич 2р,
Гайдар Виталий Викторович б/р,
Литвинов Евгений Васильевич КМС,

В личном зачете
Прохоров Сергей Павлович б/р.
 

МиХеЙ54

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Рыболовные войска - Новосибирск
1. Батищев Михаил Юрьевич б.р.
2. Харитонов Дмитрий Анатольевич б.р.
3. Долбышев Вадим Васильевич б.р
 

Kroleg

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
75
Местоположение
Новокузнецк
А мотыля в "Азбука Рыбалки" уже все заказали? На соревнования сможет кто-нибудь моего забрать?
 

zhenya.klimov.84

Новичок
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Команда Заря Новосибирск
Климов Евгений Викторович б/р
Почуев Виктор Сергеевич б/р
Кротенко Олег Борисович кмс
 

ckfdf

Новичок
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
21
Иванов Сергей Михайлович 2р личка
 

KOREETS

Писатель-рыбак
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Команда "ТЕМП - НСК"
1. Иванов Сергей Михайлович 2р
2. Хайрулин Валентин Валиевич б/р
3. Корельский Андрей Анатольевич б/р
 

Valentin_17

Новичок
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
2
Здравствуйте, команда «темп нск» Меняет название на «Feeder Concept Новосибирск»
 
  • Like
Реакции: gnk
Наверх