«ЛОВИ ЯРКИЙ МОМЕНТ ЛЕТО 2021»

РыбакЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Черепаново
161735

На сайте allpar.ru представлен большой выбор автозапчастей и аксессуаров от ведущих мировых производителей.

У нас можно подобрать именно тот вариант, что интересен Вам, ориентируясь по цене и качеству. Присутствует поиск детали как по номеру детали, так по VIN-номеру кузова автомобиля. Менеджер ответит на все интересующие вопросы по подбору подбором детали и по работе с сайтом.

Так же на сайте размещены система учета заказов и система предложений поставщиков, которые постоянно обновляются.
 

РыбакЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Черепаново
161736

Кофе Маркет Латте
Кофейня
Кофе с собой
e29895.png

Режим работы с 9 до 19.00
Без обеда и выходных
e29da4.png

Находимся по адресу г.Черепаново, Ул Романова 20
 

РыбакЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Черепаново
161737
"ДЛЯ СВОИХ" Магазин разливных напитков и свежей закуски г. Черепаново, ул. Свободная, д. 99. Работаем для вас ежедневно с 10:00 до 22:00, в пятницу и субботу с 10:00 до 24:00
 

РыбакЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Черепаново
161738

Магазин "Вавилон"(ИП Новоселова)
Продовольственный магазин,расположенный по адресу г.Черепаново,ул. Обская 4.
 
Регистрация
02.06.2021
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Для тех, у кого нет лодки, но есть желание принять участие в соревновании, наш прокат может помочь ;)
Обращаетесь!
 

РыбакЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Черепаново
А соседи-рыбаки фестивалят у реки!

Утром 14 августа отдыхающие базы «Стрелинка» вышли на террасы своих уютных домиков попить кофейку. Эх, жить хорошо! Рядом задорно щебечут птички, приветственно покачиваются ветви деревьев и… повсюду на воде лодки с людьми. Вот это поворот! Надо бы сходить, уточнить, чего же они так яростно и неистово машут своими снастями. Оказалось, что это сообщество из соседнего района «Рыбаки Черепаново» проводит выездной фестиваль «Лови яркий момент!» по ловле рыбы на спиннинг с лодок.

Ранним пасмурным августовским утром на песчаном берегу базы «Стрелинка» не протолкнуться – здесь развернулась интенсивная подготовка к рыболовным состязаниям. Два десятка насосов качают воздух в резиновые лодки, а участники при этом со знанием дела смотрят на совершенно везде одинаковую водную гладь в поисках особенно рыбных мест. После нескольких минут сплошного надувательства, на берегу нарисовались лёгкие, но упругие плавательные средства с вёслами. Надежно проверив снасти, рыбаки устремились к месту регистрации.
Всё просто: курить и выпивать во время ловли категорически запрещено, с собой рыбу на фестиваль приносить нельзя, раздавать рыбу другим участникам тоже. Плаваешь и ловишь. Одновременно проходит два турнира: семейный и личный. По окончанию фестиваля всех ждёт свежая уха, бутерброды, чай, сладости для ребятишек, и, разумеется, призы победителям!
В небо взмыла ракета. Интенсивно работая вёслами, рыбаки взяли курс на победу, затаились в самых особенных, по их мнению, местах водоёма и «засвистели» спиннингами.
Буквально через несколько минут участник из Черепановского района Александр Манаков дал всем понять, что улову быть, просигналив судьям, что поймана первая рыба. За это Александру и его сыну Марку, как команде семейного турнира «Я и папа – рыбаки» положен приз.
После такой новости «свист» от спиннингов участников стал ещё яростнее, а лодки принялись загадочно маневрировать. Надо начинать ловить, иначе призов не видать.
На берегу уже готовится уха и кипятится вода для чая. Участники ходят на своих лодках вдоль берега или пытают удачу в самом центре водоёма. Кто-то ловит больше, кто-то меньше. В зачёт пока что идут одни окуни, а вот щуку никому достать не удаётся.
Через три часа завершился семейный турнир. Для ребятишек на берегу подготовлены различные конкурсы и сладости. Спустя ещё час ловли завершился и сам фестиваль, пришло время взвешивать улов, готовить результаты.
Итоговый балл выставляется по трём параметрам: вес, количество и самая крупная рыбка.
Как оказалось, щуку так никто и не поймал, но участник из Маслянино Виталий Казанцев поймал самую крупную рыбу на фестивале – окуня почти на полкилограмма, за что был отмечен специальным призом в номинации «Крупная рыба». Так же специальными призами отметили 59-летнюю Нину Витальевну Полухину (Искитимский район), как самую опытную рыбачку и Сергея Хребтова (Черепановский район), в номинации «Курьёзный случай».
В семейном турнире удача улыбнулась Владимиру и Сергею Маляковым (Черепановский район), второе место заняли Анатолий и Сергей Левины (Черепановский район), третьими стали Денис и Демьян Постниковы (Искитимский район).
В личном зачёте и победителем фестиваля «Лови яркий момент – Стрелинка 2021» стал Виталий Казанцев (Маслянинский район). Вторым стал Дмитрий Корбатов (Искитимский район). Третьим – Михаил Шакин (Искитимский район).
Победители в каждой номинации получили ценные призы от спонсоров, которые в значительной степени помогут сделать увлечение рыбалкой более приятным профессиональным. Остальные участники стали обладателями утешительных призов в беспроигрышной лотерее.
Сообщество «Рыбаки Черепаново» уже пятый год проводят разноплановые фестивали, участниками которых становятся любители рыбной ловли даже из соседних регионов. Традиционно в турнирах участвуют дети. Подобные мероприятия популяризируют бережное отношение к природе, призывают к здоровому отдыху и, разумеется, общению людей, увлечённых одним делом.
«Рыбаки Черепаново» искренне благодарят администрацию базы отдыха «Стрелинка» за содействие в проведении фестиваля, а отдыхающих – за понимание. Именно благодаря вам в Маслянинском районе впервые успешно прошло подобное замечательное мероприятие.
Организаторы фестиваля «Лови яркий момент»: И.Суслов, А. и И. Толкачёвы, И. Поддубный, В. Сопин, А. Зубатов, А. Кулаков, О. Никитина, А. Шкуратов, И. Ригер, А. Бабук, Е. Михеева, А. и А. Лобиковы

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! НАШИМ СПОНСОРАМ:
«ПРАКТИК», «TAIF», «MIKADO», «VISTA BATTERY», «TRITON», «EKONIVA», «РУССКАЯ ФИШКА», «СЛЕДОПЫТ», «СИБИРСКИЕ МАСТЕРА», «НАВИГАТОР», «СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕР», «ПРИМУС», «ALLPAR.RU», «ДОКА СИБИРИ», «ОТ ВАЛЕНТИНА», «ОКНА ВЕКА», «ФОТО КОПИЦЕНТР», «ДЛЯ СВОИХ», «ВАВИЛОН», «COFFEE MARKET LATTE», «ТЕХНИКА», «РЫБАКИ ЧЕРЕПАНОВО»
Полный отчёт в сообществе ВК «РЫБАКИ ЧЕРЕПАНОВО»
Илья Суслов.
Фото автора.
 

Вложения

  • IMG_3658.JPG
    IMG_3658.JPG
    242.6 КБ · Просмотры: 108
  • Результаты Спиннинг 2021.pdf
    177.4 КБ · Просмотры: 105