Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой, 18-19 сентября 2021, р. Обь, п. Мичуринский

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
144
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата Новосибирской области по ловле донной удочкой

Место проведения: река Обь, поселок Мичуринский, Новосибирский район

Дата проведения: 18-19 сентября 2021 г.



1. Цели и задачи
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Новосибирской области.
Выявление сильнейших команд и спортсменов области.
Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом спортивной, судейской и тренерской работы в Новосибирской области.

2. Время и место проведения:
Соревнования состоятся 18-19 сентября 2021 года на реке Обь, поселок Мичуринский, Новосибирского района. Проезд по Старому шоссе до поворота по указателю "Мичуринский", далее по главной дороге (подробная схема проезда указана ниже на фото)
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований не позднее 6:30 часов 18 сентября 2021. Открытие и проведение соревнований согласно Регламенту.

3. Организация и проведение соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют
Федерация рыболовного спорта Новосибирской области (ФРС НСО).
Соревнования пройдут в два самостоятельных этапа, с 18-19 сентября, продолжительностью по 5 часов каждый ,
согласно порядку проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой» (с номером-кодом спортивной дисциплины 0920161811Л и 0920171811Л) Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28 июля 2020 № 572.
Имеются ограничения по прикормке и насадке: на один тур спортсмен имеет право использовать не более 15 литров прикормки (увлажненной, просеянной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и иными компонентами, включая гравий, землю, кукурузу, пшеницу, коноплю и т.д. и прочие добавки) и не более 2,5 литров насадки животного происхождения, из которых: не более 0,5 литра мотыля (мелкого и крупного общим количеством), в том числе крупного мотыля - не более 0,125 литра, и не более 0,5 литра земляных или навозных червей.
Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража), а насадка - в мерной таре, объем которой соответствует разрешенному (указание объёма должно быть нанесено промышленным способом).
Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «ловля донной удочкой» Правил вида спорта «рыболовный спорт».
За сутки до начала соревнования запрещается проведение тренировок на участке водоема в месте проведения соревнования.
При покидании сектора с разрешения судьи спортсмен обязан вымотать снасть из воды.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона № 329-ФЗ.

4. Участники соревнований
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей на участие в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов.
В соревнованиях принимают участие:
- любые команды в составе 3-х спортсменов, дополнительно допускается один запасной спортсмен и один тренер, количество команд не ограничивается;
- спортсмены в личном зачете.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

5. Характеристика водоема
Соревнования состоятся на левом берегу реки Обь (поселок Мичуринский). Глубины в зоне ловли – до 3 метров, дно каменистое. Течение умеренное. Берег твердый, каменистый.
Виды рыб, обитающих в водоеме: лещ, язь, плотва, елец, окунь, судак, щука, сазан, карась.
К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу.
6. Определение победителей
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми.
Определение победителей проводится отдельно в личном и командном зачете согласно Правил вида спорта «рыболовный спорт».

7. Награждение
Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются медалями и дипломами.
Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.
Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров.

8. Финансирование
Расходы по судейству и награждению несут организаторы и спонсоры.
Расходы по командированию участников несут командирующие организации.
Взнос на право участия - 500 рублей с каждого участника. С рыболова, участвующего в соревнованиях первый раз, а так же с женщин, взнос -250 рублей.
При снятии участника с соревнований взнос не возвращается.


9. Заявки
Предварительные заявки принимаются до 17 сентября в разделе «Соревнования-Донная удочка» на сайте fishingsib.ru или на адрес электронной почты chkb@bk.ru или по телефону +7-913-909-37-55 Чугуев Константин.

10. Регламент

День первый, 18 сентября:

6:30 – 7:10 Регистрация участников соревнования
7:10 – 7:40 Жеребьевка участников 1 тура.
7:40 – 8:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
8:00 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 – 10:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа).
8:55 - Второй сигнал "5 минут до проверки прикормки и насадки
9:00 - Третий сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
9:50 - Четвертый сигнал "Начало прикармливания".
10:00 – 15:00 Пятый сигнал «Старт» 1 тура, ловля (5 часов).
14:55 - Шестой сигнал «До финиша осталось 5 минут»
15:00 – Седьмой сигнал «Финиш» 1 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
16:30 - объявление результатов 1 тура.

День второй, 19 сентября:

6:30 – 7:10 Жеребьевка участников 2 тура.
7:10 – 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30 – 9:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
7:55 - Второй сигнал "5 минут до проверки прикормки и насадки
8:00 - Третий сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
8:50 - Четвертый сигнал "Начало прикармливания".
9:00 – 14:00 - Пятый сигнал «Старт» 2 тура, ловля (5 часов).
13:55 - Шестой сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:00 – Седьмой сигнал «Финиш» 2 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
15:30 - объявление результатов 2 тура.
Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.

Справки по телефонам:

+7-913-909-37-55 Чугуев Константин,
а так на форуме fishingsib.ru в соответствующей теме.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Схема проезда.

162096



СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

162097


logo zemex.jpeg

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ:


160564





Принимается заявки от команд и участников на живность:



Заявки принимаются до 13 сентября. (включительно)
Заказ пишите в этой теме с указанием названия команды или ФИО если участвовать будете в личном зачете

1. Мотыль от 0,5 кг:

- мотыль кормовой (мелкий) - 750 руб за 1 кг. и 400 руб за 0,5 кг
- мотыль насадочный (крупный) - 1300 руб. за 1 кг. и 750 руб за 0,5 кг

2. Опарыш от 0,5 литра:

- белый опарыш - 650 руб за 1 литр. и 350 руб за 0,5 литра
- белый крупный опарыш - 800 руб за 1 литр и 450 руб за 0,5 литра.

Живность предоставляет рыболовный магазин "Азбука Рыбалки", ул. Писарева, 60 - 1 этаж
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК по живности 8-953-781-75-64
Карта Сбербанка для перечисления: 2202 2008 7134 6969 (Наталья Игоревна П.)



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ:
(обязательно указывать ФИО полностью и разряд, если нет разряда то пишите - б/р, так же указывайте регион)

Командный зачет:


1. Команда "Дунаев-Новосибирск"


- Чугуев Константин Борисович, КМС
- Филатов Константин Владимирович, КМС
- Никитков Роман Романович, 2 р.

2. Команда "ZEMEX-Новосибирск"

- Копотилов Алексей Викторович ,1р
- Хайруллин Валентин Валиевич, б/р
- Романенко Григорий Михайлович, КМС

Тренер:
Романенко Анна Анатольевна

3. Команда "Заря" - Новосибирск

- Почуев Виктор Сергеевич б/р
- Климов Евгений Викторович, б/р
- Гауцель Николай Константинович КМС

4. Команда "FEEDER CONCEPT-Новосибирск"

-Иванов Сергей Михайлович, 1р
-Корельский Андрей Анатольевич, б/р
-Фоменко Виталий Александрович, б/р

5. Команда "Рыболовные войска", Новосибирск

1. Батищев Михаил Юрьевич - б.р.
2. Долбышев Вадим Васильевич - б.р.
3. Костюкевич Сергей Владимирович - б.р.
Запасной - Харитонов Дмитрий Анатольевич - б.р.

6. Команда "Сибирь фидер тим", г. Красноярск

- Гультяев Игорь Владимирович 27.03.1977г.р 2 р
- Куликов Михаил Сергеевич, 05.10.1985, 2 р.
- Козин Роман Евгеньевич, 19.04.1988, 2 р
Тренер:
Скумай Дмитрий Владимирович 08.10.86 1р

7. Команда "Крутое пике", Кузбасс

- Краснов Антон Анатольевич, 09.06.1983, 2 разряд,
- Серебренников Василий Михайлович, 29.12.1986, 1 разряд,
- Мамотюк Валентин Валерьевич, 21.03.1978, 1 разряд,

8. Команда "#omskfish" (г.Омск)

- Врацкий Дмитрий Александрович, 2 р
- Кузнецов Сергей Валерьевич, б/р
- Стешкин Владислав Денисович, б/р

Тренер: Воронков Дмитрий Юрьевич

9. Команда "Кемеровский муниципальный округ", Кузбасс

- Толстиков Антон Сергеевич, 08.09.1985, б/р
- Гудков Сергей Евгеньевич, 09.08.1997, 3 р.
- Груздь Михаил Сергеевич, 08.10.1985, 3 р.

10. Команда Сборная "Кузбасс", Кемеровская область

- Литвин Юрий Алексеевич, 04.05.1986, 2 разряд, г. Ленинск-Кузнецк
- Ковалев Дмитрий Владимирович, 17.06.1981, б/р, г.Юрга
- Лахин Алексей Анатольевич, 29.11.1977, 1 р, г.Юрга

11. Команда "Клевая Рыбалка НСК"

- Кузнецов Олег Васильевич 2р,
- Гайдар Виталий Викторович б/р,
- Дмитриев Сергей Анатольевич, кмс


Личный зачет:

1. Худиев Степан Исламович, 2 р.
2. Либман Дмитрий Валентинович, б/р
3. Бондарев Александр Николаевич, б/р
4. Моисеенков Александр Александрович - б/р
5. Веснин Сергей Анатольевич, б/р
6. Березюк Алексей Андреевич, б/р
7. Шкатов Сергей Николаевич. 07.01.1982 г. р. 3 р. Красноярский край. г. Дивногорск.
8. Соболев Дмитрий Леонидович, б/р
9. Иванов Алексей Анатольевич, КМС
10. Подгорный Михаил Романович, б/р
11. Козлов Владимир Владимирович - б/р
 
Последнее редактирование:

NAPower

Новичок
Регистрация
04.03.2021
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Команда "ZEMEX-Новосибирск"

- Копотилов Алексей Викторович ,1р
- Хайруллин Валентин Валиевич, б/р
- Романенко Григорий Михайлович, КМС

Тренер:
Романенко Анна Анатольевна
 

МиХеЙ54

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Рыболовные войска - Новосибирск

1. Батищев Михаил Юрьевич - б.р.
2. Долбышев Вадим Васильевич - б.р.
3. Костюкевич Сергей Владимирович - б.р.
Запасной - Харитонов Дмитрий Анатольевич - б.р.
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Рыболовные войска - Новосибирск

1. Батищев Михаил Юрьевич - б.р.
2. Долбышев Вадим Васильевич - б.р.
3. Костюкевич Сергей Владимирович - б.р.
Запасной - Харитонов Дмитрий Анатольевич - б.р.
Почему Дима запасной???
 

Mc-kulikov

Новичок
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
4
Местоположение
Красноярск
Сибирь фидер тим", г. Красноярск
Гультяев Игорь Владимирович 27.03.1977г.р 2 р
Куликов Михаил Сергеевич, 05.10.1985, 2 р.
Козин Роман Евгеньевич, 19.04.1988, 2 р
 
Наверх