Бюджетный шнур для ловли на воблеры

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Всем привет. Выбираю себе шнур для ловли на воблеры, хотелось бы уложиться в 1000-1500 рублей. Разумеется, от шнура "чудес" не жду, но хотелось бы, чтобы он соответствовал хоть каким-то ожиданиям, а именно: честные разрывная нагрузка и диаметр, средняя жесткость (не хочу ловить "проволокой"), ну и не красил кольца во все цвета радуги.
Первое, что пришло в голову - Siglon, однако был негативный опыт с Санлайном, поэтому теперь с осторожностью отношусь к этому бренду. После наткнулся на вариант от Shimano - Kairiki. Пользовался кто-то таким? Ценник более чем адекватный, да и к бренду в данном случае есть 100-е доверие.
 

Безмотыльный

Бывалый рыбак
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Нужно учесть раз и навсегда что дешёвые изделия от дорогих фирм это такое себе весьма.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Sf5, ойййй не фааакт, пользую 4 год шнуры с АлиЭкспресс,цена вопрос 400 рублей,так вот там где известные все шнуры рвутся,мой даёт возможность не оторвать приманку, чуйка? Заброс? Ну не сказал бы,что хуже чем у других
 

ДмитрийН

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Если рассматриваете 8-ми жильные, то из личного опыта, прошлый и этот сезоны использую YGK G-Soul Upgrade и Shimano Pitbul оба толщина 1,2, ловлю только на воблеры. В итоге Shimano после 15-20 рыбалок стал сильно махриться по всей рабочей длине шнура, после отстрела воблера, пришлось разворачивать шнур. YGK второй сезон более 50 рыбалок полет нормальный. В части остальных характеристик оба шнура примерно равны и замечаний у меня нет. YGK беру у SVM с данного сайта, не реклама.
 

River_man

Новичок
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
В этом году в порядке эксперимента использую шнур c Ali - Goture YGR9, #1,0 (тоньше не делают, да вроде и не надо тоньше), дороговат правда для китая - порядка 700р - но уже больше 20 рыбалок - не выцвел, не махрится. Мягкий - как свернёшь - так и ложится. По дальности заброса ничем не отличается от Varivas High Grade PE #1,0, которым до этого отрыбачил 4 сезона.
По разрывной нагрузке - заявлено 13 кг. Обычно разгибает или ломает поддёв тройника на воблере при зацепе. Один воблер оторвал - сломался вертлюжок на поводке.
Так что шнуры с Ali имеют право на существование, особенно для ночной ловли на воблеры.
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@River_man, конечно имеют право,я правда на гладкие не рыбачил,наверное скользких в бюджетниках нету...
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Беру плетенку на Али jof . Не дорогая и мне ее на 1-2 сезона вполне хватает . За сезон делаю 50-60 рыбалок . Есть 4 и 8 нитей , правда минимальная толщина 08 . Для ультралайта тоже беру на Али но уже других брендов .