вопрос

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Ув. <доцент>, переношу свой вопрос из лиц.рыбалки, так как все таки очень хоцца узнать "каким образом (и почему легко) отсекается карась при ловле сазана на Чанах/Сартлане"?
Еще раз большое спасибо...спасибо большое...
 
A

adm2inttt23

Guest
1,
Да, в общем, для Чанов, т.е. водоема, где водится в достаточном количестве разная рыба, классический рецепт: прикорм крупная фракция (конкретно закармливаю Сенсасом так и называется карп крупная фракция) - это удерживает сазана плюс ароматизатор порошковый обязательно сладкий (клубника, шоколад) плюс ароматизатор карпикс от Сенсас - это приманивает сазана и отсекает окуня и карася. Насадка растительная или опарыш плюс растительная
 
A

adm2inttt23

Guest
1,
Забыл сказать - стартовый закорм 8-10 апельсинов. Докармливать, если и потребуется, не ранее 3-х часов после закорма.
 

Pub

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, поляризационными очками кто нибудь пользуется? Есть толк от них или нет?
 
A

adm2inttt23

Guest
Pub,
Пользуются все. Толк есть.
 

олегович

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2005
Сообщения
46
Местоположение
бердск
Pub,
дабы прервать наворачивающуюся длинную дискуссию скажу одно,
купи, одень, и все поймешь.
лично сам никогда не верил, пока не одел, хотя все друзья активно ими пользовались.

самым большим достоинством этих очков считаю то, что легко можно разглядеть подводные припятствия,
разумееется на небольшой глубине(коряги , стебли кувшинок и т.п.)

ну а если тебе удастся увидеть атаку хищника, то ты их уже никогда на рыбалкене снимешь,
да бы еще хоть раз насладиться этим моментом.

кстати ,сам сейчас сижу потираю натертую переносицу. т.к. в обыденной жизни никогда очков не ношу,
то натер себе "трудовую мазоль", на переносице, пребывая в них все выходные,
хотя скорей всего, просто оправа не по мне. просто очки дешовые

удачи!!!

пойду покупать очки с оправой по морде моего лица.
 

Pub

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
олегович, АБМ спасибо! Посоветуёте, плиз, какие и где купить (не очень дорогие)!
 
A

adm2inttt23

Guest
Pub,
Да зайди в РСН например... И сам сорентируйся по цене, по цвету фильтров, по фасону...
 
A

adm2inttt23

Guest
Andy, ау!

Тут народ говорит, что ты знаешь где можно на Чане зимой остановиться в смысле ночевки. Поделись инфой, коли не жалко.

С уважением
 

igor_k

Бывалый рыбак
Регистрация
07.04.2005
Сообщения
26
Местоположение
Нск
Pub,

весьма полезная фича - хоть на спиннинг бродить, хоть на поплавок рыбалить.
 
A

adm2inttt23

Guest
2 dozent,...давно это было, останавливались в Колояре - на берегу база, все было спонтанно - попросились - пустили. Надо пошукать телефоны, была возможность заранее договариваться через Куйбышев.
 
A

adm2inttt23

Guest
Слышал, что в Ельцовке сейчас запретили ловлю от маяка до Коммунального моста.
Правда ли это?
Хотелось бы в выходные там порыбачить.
 
A

adm2inttt23

Guest
Слышал, что в Ельцовке сейчас запретили ловлю от маяка до Коммунального моста.
Правда ли это?
Хотелось бы в выходные там порыбачить.
Рыбалка в Нижней Ельцовке запрещена всегда.
За исключением одной УДОЧКОЙ с берега, либо по разовым лицензиям.

Выдержка из "Правил рыболовства в НСО" https://www.fishingsib.ru/texts/17/

"...........
11. Запрещается:
.........................................
11.1.6. С плавсредств, со льда, островов, мостков и других сооружений, а также с использованием иных снастей, кроме удочек, на участке реки Обь, расположенном ниже устья подходного канала до устья реки Иня, кроме лицензионных участков.
"
 

олегович

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2005
Сообщения
46
Местоположение
бердск
в этом году первый раз столкнулся со следующей проблемой.
в начале года каждый раз покупаю себе новый шнурок, причем по привычке только файр лайн.(0.17)
покупаю только в проверенных магазинах. также поступил и в том году.
второй год предпочитаю по возможности тот же шнур не использовать, хотя старательно его сматываю обратно на бабину
и оставляю лежать и ждать своей участи(короче про запас).

но к моему великому удивлению уже к середине этого сезона мой новый шнур начал сильно "лезть" или "распушаться" ,не знаю какое правильное слово к этому подобрать. а на последней рыбалке просто взял и оторвался при забросе моей любимой вертушки(№3).
проверил кольца на своем спине. нормальные, хотя выработка имеется(за 3 года эксплуатации). сразу оговорюся что кольца стоят фужи, да и спин не из дешевых.

а теперь внимание вопрос (точнее два).

1 что с моим шнурком.
2 возможно ли как нибудь отполировать кольца на спине.

заранее спасибо
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
олегович,
бывает проблема в катухе, особливо обойма ролика лесоукладывателя (конечно, если не мульт)
 

ihtus

Новичок
Регистрация
01.10.2005
Сообщения
1
Местоположение
омск
браточки! как там дела на чане? а лучше на чулыме? кто был и сазана ловил? вразумите,а то хочется поехать,чтобы не попорожнякам! заранее благодарен!
 

MB

Бывалый рыбак
Регистрация
18.06.2003
Сообщения
28
Местоположение
Кемерово
олегович
Странные фуджи...... Очень.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
олегович,
Привет!
Купил ты явную подделку - у меня дешевый 0,15 Fusion (аналог FireLine) - и то убивается только за два месяца...
Кольца лучше не полировать, а поменять - в продаже сейчас есть комплекты SIC-ских колец (только есть ли смысл все менять??? - може только тюльпан - обычно он затирается/пилится...)
Если надумаешь менять кольца - технология есть в Инете (я знаю, но у меня дорого...) или отдай в харошие руки - например UVK (в Клевый)...
Удачи!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
олегович,
http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/806/39/1/4/ - почитай - полезно!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
MB, ничего странного. Фуджевский хардлой пилится вполне успешно. Тем более злым фаером. Пример - Речка. А вот начиная с алконайта уже нет.

2 Олегович
Кольца не полируются. Только замена. Со шнурком - либо левак, либо что то его трет. Скорее всего ролик на катушке либо его подшипник приказал долго жить. Небольшие пропилы на кольцах так делать не должны.